Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на новость, что президент Российской Федерации Владимир Путин выступил против отмены лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге.
«Путин — красавчик! Мы с ним идём одной дорогой. Лимит — это полезно, просто он должен быть логичным и правильным. Кто бы что ни рассказывал, преференции должны отдаваться россиянам. Конечно, не в спортивной, но в обычной жизни есть пример: рынок был населён продуктами, изделиями из Европы до введения санкций. Санкции применили — мы поставили барьер, всё то же самое, только наше. И производство работает, и люди, сельское хозяйство, всё своё и не хуже.
Конечно, надо разрешать иностранцев, но всё должно быть продумано. Нужно давать возможность раскрываться нашим игрокам. Тем более для меня непонятны возмущения о том, что российские игроки получают много денег. Вы хотите отдать эти деньги иностранцам? Люди мыслят очень узкими категориями. Можно договориться и до того, что атаман Краснов, Шкуро, Власов — они же тоже вроде как хотели всё на благо России, правда, воевали за немцев.
Наверное, эта тема теперь будет закрыта. А сказки о том, что наши футболисты не играют из-за того, что они подписывают хорошие контракты, а потом нет конкуренции — это бред собачий. Они не играют из-за слабой подготовки, плохо готовят в школе. У нас практически нет мощного фундамента для генерирования новых игроков. Появляются те таланты, которые, можно сказать, сами себя пробивают. А если бы работали все интернаты, ДЮСШ, тренеры отдавались бы работе так, как раньше, тренерский труд оплачивался хорошо, сейчас же он стоит две копейки. Главное же заинтересовать всех, а купить какого-то загорелого парня, ставить его только потому, что кто-то был в доле… У нас же всё именно этим закончится. Посмотрите, сколько шлака в нашей РПЛ», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» .
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
Арсен Адамов покидает «Зенит»
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби