Чернов — о пенальти в игре с «Зенитом»: Дзюба сам наступал на ногу

  • Эта статья в архиве

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов прокомментировал результат матча 9-го тура РПЛ с «Зенитом».

Встреча закончилась победой питерцев со счётом 2:1. Решающий мяч они забили с пенальти после падения в штрафной соперника Артёма Дзюбы.

«Думаю, то, о чём просил тренерский штаб перед матчем, у команды получилось. Понятно, что это «Зенит», мы практически играли без мяча. Две индивидуальные ошибки решили исход игры. Две помарки, скажем так.

После гола Зиньковского испугались преимущества? Я лично на поле такого не видел. Наверное, ребята хотели сохранить этот результат до перерыва, отдышаться и послушать тренера. Обидно, что пропустили в конце тайма.

Что не получилось в эпизоде с голом Дзюбы? Мы все знаем, как он играет головой. Я уже много комментариев по телевизору услышал, что с ним не надо бороться. Мне лично нужно было сыграть один в один, как-то помешать ему пробить. Все мы знаем, что с ним очень тяжело бороться. Я надеялся, что сыграть по мячу ему не удастся.

Вроде бы и руками держали друг друга, но, видимо, он занял хорошую позицию и продавил меня. Можно было и фол зафиксировать, но у судьи было другое мнение.

Эпизод с пенальти? В динамике казалось, что пятьдесят на пятьдесят. Есть VAR, если что, он вмешается. Показали пенальти, я подумал — значит был фол. После игры, в раздевалке, посмотрели эпизод, на нем видно, что Артем сам наступал на ногу, да и нога левая у него провернулась. Скорее всего он упал от этого. Конечно же, не хотелось наговаривать на него, что он симулировал. Я знаю его, он не такой футболист, который будет рисовать. Хочется верить, что в этом случае он не рисовал, а упал так, а судья увидел фол.

Наши стычки с латиноамериканцами по ходу всей игры – это эмоции. В моем случае с Клаудиньо, он убрал мяч под себя и упал. Я его даже не задел, а он начал обращаться к судье. Я ему просто сказал по-русски, чтобы он больше так не делал. Надеюсь, что он меня понял. Судья ему сказал тоже самое, что ничего не было. Эпизод с Ваней я не видел, так как находился спиной. Была атака и это было уже после. Как сказал нам Ваня, Барриос сказал что-то неприличное и обидное. Видимо выучил наш язык русский и могучий. Ваня ему ответил», — сказал Чернов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
2840 98
Футбольные новости
77 1

«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun

Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...

385 0

Генич предположил, почему Игнашевич не сможет возглавить ЦСКА

"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...

224 2

«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...

223 8

Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...

311 3

Гендиректор «Акрона»: «Пришли с Дзюбой к пониманию, что не можем дать друг другу что-то большее»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...

584 7

«Лучшее судейство, которое мы видели в этом сезоне». Лапочкин — о работе Танашева в Суперфинале Кубка России

Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...

313 3

Карпин — о Батракове и Кисляке: «Когда вокруг тебя игроки высокого уровня, хочется что‑то у них перенимать»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16489 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17505 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31841 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают