Ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал слова президента России Владимира Путина, выступившего против отмены лимита на легионеров в РПЛ.
«У меня есть такое ощущение, что у людей, в том числе у президента, нет четкого понимания, что такое лимит на легионеров.
Потому что, мне кажется, все это воспринимают так: если отменить лимит, значит, в каждой команде чемпионата России будут играть по 25 иностранцев из Африки, но мы же понимаем, что это не так».
Черданцев высказал своё мнение о лимите: «Я за компромисс. Лимит должен быть, но не в том виде, в котором есть сейчас. На поле могут выйти 11 иностранцев, я не вижу в этом никакой проблемы. Но все остальные в заявке тогда должны быть россияне.
Конкуренция должна быть не по паспорту, а по тому, что ты доказал на тренировках и на поле», – сказал Черданцев журналисту Сергею Егорову.
Напомним, ранее Путин заявил, что не видит смысла в реформации лимита: «Слышал в последнее время, давайте снимем ограничение на количество легионеров. Замечательно. Вам что, неизвестно, что с 1988 года сборная России не играет на Олимпийских играх? Ну и ещё не будет 20 лет играть, если одни иностранцы будут». Сейчас в РПЛ действует лимит •8+17».
Интерес к игроку подтвердил один из менеджеров игрока и другие члены штаба ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мыслями о текущем ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой ответил на претензии болельщиков в ...
Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: ...
Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Ари рассказал «Матч ТВ», что у него ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.