Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на победу «Шерифа» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» (2:1).
«Когда «Шериф» забил, подумал: «Ничего себе!». Мне показалось, что «Реал» всё равно отыграется: они играли лучше. Да и если посмотреть на итоговую статистику, то «Реал» нанёс больше 30 ударов по воротам, а молдаване — всего четыре. Второй гол «Шерифа» — вообще просто сумасшествие!
Интересно, что у «Шерифа» в стартовом составе было 11 иностранцев. На скамейке пара молдаван всего, причём такие, которые не выйдут никогда. Но сравнивать их с нами не имеет смысла: население Тирасполя — 100 тысяч. Конечно, можно сделать так, чтобы за «Зенит» вышло 11 иностранцев и выиграли у «Реала»… В таком случае мы тоже будем побеждать. Все будут довольны. Тогда не надо говорить, что у нас свои ребята есть. Хотя для «Шерифа» подобный сценарий — единственно верный путь выживания. Поймите, с 11 молдаванами в составе они никогда и ничего не выиграют.
Как пример «Шерифа» раскрывает тему лимита? Проблема не в лимите. Российские футболисты, не добившись ничего, получают безумные деньги. В «Реале» несколько чемпионов мира, несколько обладателей кубка Лиги чемпионов… У нас же люди не выигрывают ничего кроме чемпионата России, при этом имеют зарплаты, сопоставимые с окладом в «Милане»… Как это возможно?» — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби