Семин рассказал, за счет чего «Спартак» может обыграть «Зенит» в РПЛ
Бывший тренер сборной России отметил, что «Спартаку» необходимо реабилитироваться перед болельщиками за недавние неудачные выступления в РПЛ.
Шансы на победу «Спартака» в матче с «Зенитом» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) равны. Такое мнение «РБК Спорт» высказал бывший главный тренер сборной России Юрий Семин.
«Спартак» не может обыграть петербургский клуб в РПЛ с 2017 года. По мнению Семина, причина неудачных выступлений «Спартака» против «Зенита» в последние годы в том, что соперник был сильнее.
Шансы у команд изначально всегда 50 на 50. У «Спартака» есть хорошие шансы прервать эту цепь поражений. Тем более что после последнего матча им нужна реабилитация перед болельщиками. Надеюсь, что это будет настоящий, мощный и с эмоциями футбол.
— сказал Семин.
По мнению Семина, активный прессинг и инициативные индивидуальные действия игроков могут стать ключом к успешному выступлению «Спартака».
Лучшая игра «Спартака» — отдельные матчи, в которых они прессинговали соперника, не давая ему развить атаки от своих ворот. Наверное, это должно помочь им выиграть, но для победы также необходимы индивидуальные действия игроков и голы.
— добавил он.
Московский «Спартак» и петербургский «Зенит» 16 марта встретятся на «ЛУКОЙЛ Арене» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги.
«Спартак» располагается на третьей строчке турнирной таблицы с 40 очками. «Зенит» занимает второе место с 43 баллами, как и у лидирующего «Краснодара».
Около пяти российских и иностранных специалистов входят в шорт-лист на пост ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия после победы «красно-белых» в FONBET Кубке ...
Бывший форвард московского ЦСКА и краснодарской «Кубани» Денис Попов высказался ...
Международная федерация футбола (ФИФА) пришла к выводу, что игроки и тренерский ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что сам вызвался ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень ...
Аргентинский полузащитник Эсекьэль Барко хочет провести в московском ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
«Сам вызвался идти первым» — Игорь Дмитриев о серии пенальти в Суперфинале Кубка России
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"