Бывший нападающий сборной России, московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал интервью о киберспорте.
— Компьютерными играми я не увлекаюсь и не играю, но когда играл за «Спартак», жил на базе с Максимом Калиниченко. Он всегда играл, но почему-то не в футбол, а в хоккей. Я знаю, что хоккеисты играют в футбол, а футболисты — в хоккей. Но я никогда не играл. Может, не интересно было.
— Российский игрок Владислав «Nafany» Горшков во время интервью сказал: «Есть такое понятие «персики и кокосы». Вот СНГ — это кокосы: жесткие снаружи, но мягкие внутри, а вот персики — наоборот». Можно ли так же сказать о российских футболистах?
— Я бы не сказал. Может, у нас просто всегда было так принято: чем жестче, тем лучше. Сейчас все меняется: футболисты, молодежь другая приходит — все индивидуально. Но у нас в «Спартаке» было жестче, чем в «Тоттенхэме».
— Какой бы рейтинг поставили себе в FIFA на пике формы?
— 100, я смотрю, никто не ставит, там 90 есть. 75, нормально? Раз я умею забивать, значит, 75 нормально.
Максимальный рейтинг Павлюченко в серии игр FIFA составлял 82. Пик формы пришелся на этап его карьеры в «Тоттенхэме».
В составе «Спартака» Павлюченко забил 89 голов в 189 матчах, а за «Тоттенхэм» — 42 гола в 113 матчах.
За неделю до игры со "Спартаком".
«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник
Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»
Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026
Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей