Бывший нападающий сборной России, московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал интервью о киберспорте.
— Компьютерными играми я не увлекаюсь и не играю, но когда играл за «Спартак», жил на базе с Максимом Калиниченко. Он всегда играл, но почему-то не в футбол, а в хоккей. Я знаю, что хоккеисты играют в футбол, а футболисты — в хоккей. Но я никогда не играл. Может, не интересно было.
— Российский игрок Владислав «Nafany» Горшков во время интервью сказал: «Есть такое понятие «персики и кокосы». Вот СНГ — это кокосы: жесткие снаружи, но мягкие внутри, а вот персики — наоборот». Можно ли так же сказать о российских футболистах?
— Я бы не сказал. Может, у нас просто всегда было так принято: чем жестче, тем лучше. Сейчас все меняется: футболисты, молодежь другая приходит — все индивидуально. Но у нас в «Спартаке» было жестче, чем в «Тоттенхэме».
— Какой бы рейтинг поставили себе в FIFA на пике формы?
— 100, я смотрю, никто не ставит, там 90 есть. 75, нормально? Раз я умею забивать, значит, 75 нормально.
Максимальный рейтинг Павлюченко в серии игр FIFA составлял 82. Пик формы пришелся на этап его карьеры в «Тоттенхэме».
В составе «Спартака» Павлюченко забил 89 голов в 189 матчах, а за «Тоттенхэм» — 42 гола в 113 матчах.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»