Бывший нападающий сборной России, московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал интервью о киберспорте.
— Компьютерными играми я не увлекаюсь и не играю, но когда играл за «Спартак», жил на базе с Максимом Калиниченко. Он всегда играл, но почему-то не в футбол, а в хоккей. Я знаю, что хоккеисты играют в футбол, а футболисты — в хоккей. Но я никогда не играл. Может, не интересно было.
— Российский игрок Владислав «Nafany» Горшков во время интервью сказал: «Есть такое понятие «персики и кокосы». Вот СНГ — это кокосы: жесткие снаружи, но мягкие внутри, а вот персики — наоборот». Можно ли так же сказать о российских футболистах?
— Я бы не сказал. Может, у нас просто всегда было так принято: чем жестче, тем лучше. Сейчас все меняется: футболисты, молодежь другая приходит — все индивидуально. Но у нас в «Спартаке» было жестче, чем в «Тоттенхэме».
— Какой бы рейтинг поставили себе в FIFA на пике формы?
— 100, я смотрю, никто не ставит, там 90 есть. 75, нормально? Раз я умею забивать, значит, 75 нормально.
Максимальный рейтинг Павлюченко в серии игр FIFA составлял 82. Пик формы пришелся на этап его карьеры в «Тоттенхэме».
В составе «Спартака» Павлюченко забил 89 голов в 189 матчах, а за «Тоттенхэм» — 42 гола в 113 матчах.
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев остался недоволен судейством матча ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение команды от ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»