Бывший нападающий сборной России, московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал интервью о киберспорте.
— Компьютерными играми я не увлекаюсь и не играю, но когда играл за «Спартак», жил на базе с Максимом Калиниченко. Он всегда играл, но почему-то не в футбол, а в хоккей. Я знаю, что хоккеисты играют в футбол, а футболисты — в хоккей. Но я никогда не играл. Может, не интересно было.
— Российский игрок Владислав «Nafany» Горшков во время интервью сказал: «Есть такое понятие «персики и кокосы». Вот СНГ — это кокосы: жесткие снаружи, но мягкие внутри, а вот персики — наоборот». Можно ли так же сказать о российских футболистах?
— Я бы не сказал. Может, у нас просто всегда было так принято: чем жестче, тем лучше. Сейчас все меняется: футболисты, молодежь другая приходит — все индивидуально. Но у нас в «Спартаке» было жестче, чем в «Тоттенхэме».
— Какой бы рейтинг поставили себе в FIFA на пике формы?
— 100, я смотрю, никто не ставит, там 90 есть. 75, нормально? Раз я умею забивать, значит, 75 нормально.
Максимальный рейтинг Павлюченко в серии игр FIFA составлял 82. Пик формы пришелся на этап его карьеры в «Тоттенхэме».
В составе «Спартака» Павлюченко забил 89 голов в 189 матчах, а за «Тоттенхэм» — 42 гола в 113 матчах.
Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...
Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от полуфинального ...
Бывший полузащитник сборной Англии Пол Скоулз поделился ожиданиями от ...
Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира‑2026 и ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал рекордсменом национальной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Интернасьональ» хочет выкупить полузащитника ЦСКА Вильягру
«Сходил на полуфинал чемпионата мира, но чувство, что это был товарищеский матч хорошего уровня». Аршавин — об игре Франция — Испания
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Игдисамов — о целях ЦСКА на сезон РПЛ: «Перед нами одна задача — быть на пьедестале»
Дмитрий Аленичев рассказал о шансах "Спартака" в матче за Суперкубок России