Павлюченко: «В «Спартаке» было жестче, чем в «Тоттенхэме». У нас всегда было так принято — чем жестче, тем лучше»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий сборной России, московского «Спартака» и лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко дал интервью о киберспорте.


— Компьютерными играми я не увлекаюсь и не играю, но когда играл за «Спартак», жил на базе с Максимом Калиниченко. Он всегда играл, но почему-то не в футбол, а в хоккей. Я знаю, что хоккеисты играют в футбол, а футболисты — в хоккей. Но я никогда не играл. Может, не интересно было.

— Российский игрок Владислав «Nafany» Горшков во время интервью сказал: «Есть такое понятие «персики и кокосы». Вот СНГ — это кокосы: жесткие снаружи, но мягкие внутри, а вот персики — наоборот». Можно ли так же сказать о российских футболистах?
— Я бы не сказал. Может, у нас просто всегда было так принято: чем жестче, тем лучше. Сейчас все меняется: футболисты, молодежь другая приходит — все индивидуально. Но у нас в «Спартаке» было жестче, чем в «Тоттенхэме».

— Какой бы рейтинг поставили себе в FIFA на пике формы?
— 100, я смотрю, никто не ставит, там 90 есть. 75, нормально? Раз я умею забивать, значит, 75 нормально.

Максимальный рейтинг Павлюченко в серии игр FIFA составлял 82. Пик формы пришелся на этап его карьеры в «Тоттенхэме».

В составе «Спартака» Павлюченко забил 89 голов в 189 матчах, а за «Тоттенхэм» — 42 гола в 113 матчах.

Читайте также:
0 / 0
1733 4
Футбольные новости
64 1

Соболев сел на диету, сообщил бывший капитан "Зенита" Радимов

Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...

66 0

Тренер «Краснодара» Мусаев рассказал, при каких обстоятельствах будет следить за игрой «Ростова» и «Зенита»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...

167 2

«Все в ЦСКА горят желанием обыграть «Локомотив» — Игдисамов

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...

78 0

Тедеев высказался о Дзюбе в заявке «Акрона» на последний матч сезона: «Он безумно верит в себя»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...

94 2

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест», Бруну Фернандеш повторил рекорд АПЛ по голевым передачам за сезон

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...

284 0

«Краснодар» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч заключительного тура РПЛ

«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 30‑го тура МИР ...

630 12

«Динамо» Мх — «Спартак»: стартовые составы команд

Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.4%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
16.4%
Популярное
12597 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14269 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15944 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9691 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают