Постоянная ротация состава стала неотъемлемым атрибутом «Спартака» в нынешнем сезоне.
Только в РПЛ Гильермо Абаскаль уже успел попробовать в деле 22 футболиста, а все возможные 540 минут позволил провести на поле лишь Квинси Промесу. Но если в Кубке России наличие глубокой скамейки позволяет красно-белым добиваться успеха, то в национальном первенстве непрекращающиеся эксперименты пока только вредят команде, подтверждением чему служит трёхматчевая безвыигрышная серия.
В третьем туре группового этапа Кубка России по футболу «Спартак» наконец прервал безвыигрышную серию из трёх матчей, разгромив «Динамо» в дерби. На поле «Открытие Банк Арены» ожидаемо вышел экспериментальный состав, где не нашлось места Квинси Промесу и Тео Бонгонда, а также Роману Зобнину и Георгию Джикии. Но даже без ряда лидеров красно-белые выступили более чем впечатляюще и уже в первые 25 минут заколотили четыре мяча в ворота Игоря Лещука, заметно подняв себе настроение перед важнейшим противостоянием с «Краснодаром» в седьмом туре РПЛ.
И сейчас большинство болельщиков и экспертов волнует то, в каком составе «Спартак» предстанет в следующей встрече. Предсказать его заранее практически невозможно, ведь за последнее время Гильермо Абаскаль приучил всех к тому, что в коллективе не только отсутствует такое понятие, как «старт», но и о наличии твёрдого костяка речи тоже не идёт. В отдельно взятом матче на поле может появиться буквально кто угодно. И хотя в условиях широкого выбора исполнителей такая стратегия имеет место быть, успех она приносит далеко не всегда.
Сейчас «Спартак» можно смело назвать одной из самых глубоких по составу команд чемпионата России. И это отлично подтверждают результаты москвичей в Кубке страны, где они имеют в активе девять очков после трёх туров. Похвастаться таким не могут ни тот же «Краснодар» с «Динамо», ни «Зенит» с ЦСКА. Ввиду серьёзных кадровых проблем Владимиру Федотову приходится выпускать молодёжь даже в РПЛ, а уж в номинально втором по значимости соревновании специалист и вовсе вынужден делать ставку на клубных воспитанников. Так, с «Сочи» в первых минут вышли Матвей Лукин, Матвей Кисляк и Михаил Рядно — всем им ещё не исполнилось и 20 лет. А также Адольфо Гайч, пока так и не начавший отрабатывать выплаченные за него колоссальные средства.
***
Полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал, почему ...
Глава судейского департамента РФС Павел Каманцев рассказал о причинах ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего сборной России и ...
Бывший защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, что нападающий ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян высказался о трансферах ...
Полузащитник сборной России Наиль Умяров после победы над Ираном (2:0) в BETBOOM ...
Бывший нападающий сборной России, экс-тренер «Севильи» Дмитрий Черышев заявил, ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
«Есть ещё такой клуб в России?» Орлов высказался о международной славе «Зенита»
Радимов: "ЦСКА во многом благодаря Облякову набирает очки"
Каманцев: «Масштабы выявленной коррупции в судейской среде оказались существенно шире»
A Bola: Роналду и главный тренер сборной Португалии Жезуш уладили конфликт
Игнашевич считает, что Роналду проиграл бы конкуренцию Даку и Угальде в «Спартаке»