Морозов: «В обороне наших команд должны играть только россияне»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet заявил, что в линии обороны отечественных команд должны играть только российские футболисты.


«В наших командах в обороне должны играть только российские футболисты! Во всех командах иностранцев не должно быть. У нас дефицит в это позиции, потому что играют иностранцы. В футболе самое лёгкое — это разрушать. Дайте россиянам разрушать, тогда они будут расти! Защитники и вратари — это должны быть только россияне.

Можно покупать хороших игроков в среднюю линию, в атаку. Лимит должен быть, но чтобы было не больше 8-10 легионеров. Почему бы не сделать лимит на легионеров в линии обороны. Просто если российские футболисты не умеют разрушать, то о какой сборной может идти речь. Но надо готовить с детских школ. А чем они там занимаются? Ничем! Они не учат детей играть правильно, не готовят. Детей сначала научите играть персонально. Потом уже пойдёт видение поля, партнёров, как отдавать, как развивать атаку. У нас в «Спартаке», когда Карпин и Попов были, говорили, что детям надо только по испанской системе играть. Какая Испания?! Когда я был в «Спартаке», то говорил, что детям надо учиться играть в разный футбол. Вот испанскую и наиграли, что у нас и защитников-то нет.

Вспомните Джикию. Он такие детские ошибки совершал в «Спартаке»! Он при ударе соперника закрывал ближний угол, где вратарь стоит, а им посылали в дальний спокойно. Ну ты закрой дальний угол! Такие детские ошибки были, а лет-то ему сколько было. Поэтому «Спартак» и пропускал» — заявил Морозов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров: до 13 иностранцев в заявке клуба, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков.

Читайте также:
0 / 0
1007 8
Футбольные новости
0 0

Леонид Слуцкий назвал главный недостаток нападающего «Спартака» Манфреда Угальде

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался об игровых ...

370 0

СМИ: Месси купит испанский футбольный клуб

Аргентинский нападающий Лионель Месси купит испанский клуб «Эльденсе», ...

770 1

"Наплевать!": Мостовой вспомнил Жириновского, говоря о контракте Глушенкова

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...

784 2

«Фламенго» раскрывает подробности переговоров по Луису Энрике - источник

Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...

450 2

«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...

1697 20

ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник

Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...

584 5

Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.5%
Средний
19.9%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13510 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10805 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18347 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8061 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8404 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают