Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet заявил, что в линии обороны отечественных команд должны играть только российские футболисты.
«В наших командах в обороне должны играть только российские футболисты! Во всех командах иностранцев не должно быть. У нас дефицит в это позиции, потому что играют иностранцы. В футболе самое лёгкое — это разрушать. Дайте россиянам разрушать, тогда они будут расти! Защитники и вратари — это должны быть только россияне.
Можно покупать хороших игроков в среднюю линию, в атаку. Лимит должен быть, но чтобы было не больше 8-10 легионеров. Почему бы не сделать лимит на легионеров в линии обороны. Просто если российские футболисты не умеют разрушать, то о какой сборной может идти речь. Но надо готовить с детских школ. А чем они там занимаются? Ничем! Они не учат детей играть правильно, не готовят. Детей сначала научите играть персонально. Потом уже пойдёт видение поля, партнёров, как отдавать, как развивать атаку. У нас в «Спартаке», когда Карпин и Попов были, говорили, что детям надо только по испанской системе играть. Какая Испания?! Когда я был в «Спартаке», то говорил, что детям надо учиться играть в разный футбол. Вот испанскую и наиграли, что у нас и защитников-то нет.
Вспомните Джикию. Он такие детские ошибки совершал в «Спартаке»! Он при ударе соперника закрывал ближний угол, где вратарь стоит, а им посылали в дальний спокойно. Ну ты закрой дальний угол! Такие детские ошибки были, а лет-то ему сколько было. Поэтому «Спартак» и пропускал» — заявил Морозов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
В МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров: до 13 иностранцев в заявке клуба, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков.
«Барселона» покинула проект Суперлиги, сообщается на сайте каталонского клуба.
Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.
Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...
Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в разговоре с «Матч ТВ» пожелал удачи ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» оценил ...
Нижегородский «Пари НН» уступил московскому «Торпедо» в товарищеском матче на ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«В «Зенит» пришел цемент обороны» - Погребняк о Дивееве
Топ-клубы России — ЦСКА, «Краснодар» и «Зенит», считает Аршавин
О проблемах «Зенита»
Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика
«Барселона» объявила о выходе из Суперлиги