Морозов: «В обороне наших команд должны играть только россияне»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet заявил, что в линии обороны отечественных команд должны играть только российские футболисты.


«В наших командах в обороне должны играть только российские футболисты! Во всех командах иностранцев не должно быть. У нас дефицит в это позиции, потому что играют иностранцы. В футболе самое лёгкое — это разрушать. Дайте россиянам разрушать, тогда они будут расти! Защитники и вратари — это должны быть только россияне.

Можно покупать хороших игроков в среднюю линию, в атаку. Лимит должен быть, но чтобы было не больше 8-10 легионеров. Почему бы не сделать лимит на легионеров в линии обороны. Просто если российские футболисты не умеют разрушать, то о какой сборной может идти речь. Но надо готовить с детских школ. А чем они там занимаются? Ничем! Они не учат детей играть правильно, не готовят. Детей сначала научите играть персонально. Потом уже пойдёт видение поля, партнёров, как отдавать, как развивать атаку. У нас в «Спартаке», когда Карпин и Попов были, говорили, что детям надо только по испанской системе играть. Какая Испания?! Когда я был в «Спартаке», то говорил, что детям надо учиться играть в разный футбол. Вот испанскую и наиграли, что у нас и защитников-то нет.

Вспомните Джикию. Он такие детские ошибки совершал в «Спартаке»! Он при ударе соперника закрывал ближний угол, где вратарь стоит, а им посылали в дальний спокойно. Ну ты закрой дальний угол! Такие детские ошибки были, а лет-то ему сколько было. Поэтому «Спартак» и пропускал» — заявил Морозов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров: до 13 иностранцев в заявке клуба, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков.

Читайте также:
0 / 0
1007 8
Футбольные новости
65 0

Лучший гол сентября в РПЛ забил футболист "Факела" Нетфуллин

Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...

212 0

Защитник сборной Намибии назвал самого опасного игрока сборной России

Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...

859 9

Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на резонансные ...

457 3

Вильмар Барриос: «Клуб летом сообщил, что это будет мой последний год в «Зените»

Откровенный разговор с одним из главных старожилов команды из Санкт-Петербурга.

430 4

«Вы издеваетесь, что ли?» Широков объяснил, почему не нужно убирать Семака из «Зенита»

Бывший игрок «Зенита» Роман Широков высказался о возможной отставке Сергея ...

232 1

Рахимич: «Хочется, чтобы Кисляк играл в большой команде, как Александр Головин»

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что хавбек армейцев ...

532 5

Широков: если Игнашевич даст передачу на Соболева, мяч прилетит обратно к своим воротам

Российский экс-футболист Роман Широков высказался о нападающем «Зенита» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16467 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1971 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

1858 121

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

15935 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают