Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet заявил, что в линии обороны отечественных команд должны играть только российские футболисты.
«В наших командах в обороне должны играть только российские футболисты! Во всех командах иностранцев не должно быть. У нас дефицит в это позиции, потому что играют иностранцы. В футболе самое лёгкое — это разрушать. Дайте россиянам разрушать, тогда они будут расти! Защитники и вратари — это должны быть только россияне.
Можно покупать хороших игроков в среднюю линию, в атаку. Лимит должен быть, но чтобы было не больше 8-10 легионеров. Почему бы не сделать лимит на легионеров в линии обороны. Просто если российские футболисты не умеют разрушать, то о какой сборной может идти речь. Но надо готовить с детских школ. А чем они там занимаются? Ничем! Они не учат детей играть правильно, не готовят. Детей сначала научите играть персонально. Потом уже пойдёт видение поля, партнёров, как отдавать, как развивать атаку. У нас в «Спартаке», когда Карпин и Попов были, говорили, что детям надо только по испанской системе играть. Какая Испания?! Когда я был в «Спартаке», то говорил, что детям надо учиться играть в разный футбол. Вот испанскую и наиграли, что у нас и защитников-то нет.
Вспомните Джикию. Он такие детские ошибки совершал в «Спартаке»! Он при ударе соперника закрывал ближний угол, где вратарь стоит, а им посылали в дальний спокойно. Ну ты закрой дальний угол! Такие детские ошибки были, а лет-то ему сколько было. Поэтому «Спартак» и пропускал» — заявил Морозов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
В МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров: до 13 иностранцев в заявке клуба, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков.
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе ...
Экс-футболист сборной России Федор Смолов высказался насчет продолжения ...
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил решение посетить ...
«Зенит» и «Спартак» проявляют интерес к нападающему «Фенербахче» Доржелесу ...
Один из агентов Эсекьеля Барко приедет в Москву, чтобы лично передать «Спартаку» ...
Как стало известно Metaratings.ru, вице-чемпион России «Краснодар» в связи с травмой ...
«Зенит» предложил «Фенербахче» за вингера Доржелеса Нене 20 миллионов евро с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дзюба — о возможном переходе Тюкавина в «Зенит»: «За такие деньги я бы его туда на руках отнес»
Представитель Барко лично сообщит «Спартаку», что игрок не продлит контракт - источник
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче
Источник: «Зенит» и «Спартак» интересуются форвардом Нене, «Фенербахче» просит 25 миллионов евро