Морозов: «В обороне наших команд должны играть только россияне»

Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet заявил, что в линии обороны отечественных команд должны играть только российские футболисты.


«В наших командах в обороне должны играть только российские футболисты! Во всех командах иностранцев не должно быть. У нас дефицит в это позиции, потому что играют иностранцы. В футболе самое лёгкое — это разрушать. Дайте россиянам разрушать, тогда они будут расти! Защитники и вратари — это должны быть только россияне.

Можно покупать хороших игроков в среднюю линию, в атаку. Лимит должен быть, но чтобы было не больше 8-10 легионеров. Почему бы не сделать лимит на легионеров в линии обороны. Просто если российские футболисты не умеют разрушать, то о какой сборной может идти речь. Но надо готовить с детских школ. А чем они там занимаются? Ничем! Они не учат детей играть правильно, не готовят. Детей сначала научите играть персонально. Потом уже пойдёт видение поля, партнёров, как отдавать, как развивать атаку. У нас в «Спартаке», когда Карпин и Попов были, говорили, что детям надо только по испанской системе играть. Какая Испания?! Когда я был в «Спартаке», то говорил, что детям надо учиться играть в разный футбол. Вот испанскую и наиграли, что у нас и защитников-то нет.

Вспомните Джикию. Он такие детские ошибки совершал в «Спартаке»! Он при ударе соперника закрывал ближний угол, где вратарь стоит, а им посылали в дальний спокойно. Ну ты закрой дальний угол! Такие детские ошибки были, а лет-то ему сколько было. Поэтому «Спартак» и пропускал» — заявил Морозов корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) действует лимит на легионеров: до 13 иностранцев в заявке клуба, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков.

Читайте также:
1 / 1
835 8
Футбольные новости
454 12

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

156 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

151 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

105 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

196 2

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

843 31

Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9504 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3518 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12220 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10134 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают