Футболист "Спартака" Бабич назвал Непомнящего одним из любимых шахматистов

Также в числе любимых шахматистов защитника Магнус Карлсен и Фабиано Каруана


Российский гроссмейстер Ян Непомнящий является одним из сильных шахматистов со своим стилем. Такое мнение ТАСС высказал сербский защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич.

Я могу назвать любимых шахматистов. Сейчас это Магнус Карлсен, потому что это лучший шахматист за все время. Также назову Фабиано Каруану, тоже хороший игрок, - сказал Бабич. - Если выделять из россиян, то мне нравится Ян Непомнящий, он тоже имеет свой стиль. Я бы хотел улучшить свою игру в шахматы, это мое хобби, я играю почти каждый день.

Ранее "Спартак" организовал Бабичу шахматный матч против победительницы Кубка мира Александры Горячкиной.

Я был впечатлен игрой с Александрой Горячкиной, действительно мне очень все понравилось, я впервые с ней увиделся, познакомился, - отметил Бабич. - Мне кажется, что в тот день я научился чему-то, это точно. Потому что не так просто играть против такого мастера, одного из лучших в мире.

В Международный день шахмат, который ежегодно отмечается 20 июля, московское "Динамо" опубликовало видео, где полузащитник команды Даниил Фомин проводил партию против нападающего Дмитрия Воробьева, ныне выступающего за столичный "Локомотив".

Конечно, если Даниил Фомин или Дмитрий Воробьев [заинтересованы], я открыт, готов сыграть с ними в шахматы. Мы находимся в Москве, довольно рядом друг с другом, думаю, что у меня будет время на это. Конечно, турнир с таким форматом был бы интересен для меня, как и каждая игра в принципе - добавил Бабич.

Читайте также:
3.4 / 5
434 4
Футбольные новости
396 7

Виллиан Роша из-за ошибки судьи пропустит матч с «Зенитом»

Ключевой игрок и защитник ЦСКА Виллиан Роша сегодня не сыграет с «Зенитом» в первом ...

109 1

В «Локомотиве» опровергли информацию о возможном увольнении Михаила Галактионова после матча с «Ростовом»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных отреагировал на ...

244 0

Агент Франка Артиги: Письмо в ФИФА написано, думаю, сегодня вечером будет отправлено

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что сегодня вечером Франк Артига направит ...

279 2

Кобелев: очень не хотел бы, чтобы на место Лички в «Динамо» пришёл один из спартаковцев

Бывший футболист московского «Динамо» Андрей Кобелев высказался о возможной ...

145 0

Колыванов: «Спартак» бездарно разбазарил очки в РПЛ, Кубок России — отдушина

Известный российский экс-футболист, а ныне тренер Игорь Колыванов высказался о ...

420 6

Данил Круговой: «Краснодар» еще оступится

Защитник ЦСКА Данил Круговой допустил, что возглавляющий турнирную таблицу ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.3%
Третье
23.4%
Второе
14.7%
Первое
15.2%
Пятое
10%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.7%
Популярное
5960 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

8274 412

Неудачный уик-энд ЦСКА

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.

11819 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11623 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают