Также в числе любимых шахматистов защитника Магнус Карлсен и Фабиано Каруана
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий является одним из сильных шахматистов со своим стилем. Такое мнение ТАСС высказал сербский защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич.
Я могу назвать любимых шахматистов. Сейчас это Магнус Карлсен, потому что это лучший шахматист за все время. Также назову Фабиано Каруану, тоже хороший игрок, - сказал Бабич. - Если выделять из россиян, то мне нравится Ян Непомнящий, он тоже имеет свой стиль. Я бы хотел улучшить свою игру в шахматы, это мое хобби, я играю почти каждый день.
Ранее "Спартак" организовал Бабичу шахматный матч против победительницы Кубка мира Александры Горячкиной.
Я был впечатлен игрой с Александрой Горячкиной, действительно мне очень все понравилось, я впервые с ней увиделся, познакомился, - отметил Бабич. - Мне кажется, что в тот день я научился чему-то, это точно. Потому что не так просто играть против такого мастера, одного из лучших в мире.
В Международный день шахмат, который ежегодно отмечается 20 июля, московское "Динамо" опубликовало видео, где полузащитник команды Даниил Фомин проводил партию против нападающего Дмитрия Воробьева, ныне выступающего за столичный "Локомотив".
Конечно, если Даниил Фомин или Дмитрий Воробьев [заинтересованы], я открыт, готов сыграть с ними в шахматы. Мы находимся в Москве, довольно рядом друг с другом, думаю, что у меня будет время на это. Конечно, турнир с таким форматом был бы интересен для меня, как и каждая игра в принципе
- добавил Бабич.
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"
Грушевский о позиции защитника в ЦСКА: «Все кандидатуры не соответствуют клубу»
«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Уоллеса Яна