Также в числе любимых шахматистов защитника Магнус Карлсен и Фабиано Каруана
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий является одним из сильных шахматистов со своим стилем. Такое мнение ТАСС высказал сербский защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич.
Я могу назвать любимых шахматистов. Сейчас это Магнус Карлсен, потому что это лучший шахматист за все время. Также назову Фабиано Каруану, тоже хороший игрок, - сказал Бабич. - Если выделять из россиян, то мне нравится Ян Непомнящий, он тоже имеет свой стиль. Я бы хотел улучшить свою игру в шахматы, это мое хобби, я играю почти каждый день.
Ранее "Спартак" организовал Бабичу шахматный матч против победительницы Кубка мира Александры Горячкиной.
Я был впечатлен игрой с Александрой Горячкиной, действительно мне очень все понравилось, я впервые с ней увиделся, познакомился, - отметил Бабич. - Мне кажется, что в тот день я научился чему-то, это точно. Потому что не так просто играть против такого мастера, одного из лучших в мире.
В Международный день шахмат, который ежегодно отмечается 20 июля, московское "Динамо" опубликовало видео, где полузащитник команды Даниил Фомин проводил партию против нападающего Дмитрия Воробьева, ныне выступающего за столичный "Локомотив".
Конечно, если Даниил Фомин или Дмитрий Воробьев [заинтересованы], я открыт, готов сыграть с ними в шахматы. Мы находимся в Москве, довольно рядом друг с другом, думаю, что у меня будет время на это. Конечно, турнир с таким форматом был бы интересен для меня, как и каждая игра в принципе
- добавил Бабич.
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...
«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...
Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».
Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...
Сборная Камеруна одержала победу над командой ЮАР в матче 1/8 финала Кубка ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
У «Челси» всего одна победа в последних восьми турах АПЛ
Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Карседо объяснил, почему согласился возглавить «Спартак»