Также в числе любимых шахматистов защитника Магнус Карлсен и Фабиано Каруана
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий является одним из сильных шахматистов со своим стилем. Такое мнение ТАСС высказал сербский защитник московского футбольного клуба "Спартак" Срджан Бабич.
Я могу назвать любимых шахматистов. Сейчас это Магнус Карлсен, потому что это лучший шахматист за все время. Также назову Фабиано Каруану, тоже хороший игрок, - сказал Бабич. - Если выделять из россиян, то мне нравится Ян Непомнящий, он тоже имеет свой стиль. Я бы хотел улучшить свою игру в шахматы, это мое хобби, я играю почти каждый день.
Ранее "Спартак" организовал Бабичу шахматный матч против победительницы Кубка мира Александры Горячкиной.
Я был впечатлен игрой с Александрой Горячкиной, действительно мне очень все понравилось, я впервые с ней увиделся, познакомился, - отметил Бабич. - Мне кажется, что в тот день я научился чему-то, это точно. Потому что не так просто играть против такого мастера, одного из лучших в мире.
В Международный день шахмат, который ежегодно отмечается 20 июля, московское "Динамо" опубликовало видео, где полузащитник команды Даниил Фомин проводил партию против нападающего Дмитрия Воробьева, ныне выступающего за столичный "Локомотив".
Конечно, если Даниил Фомин или Дмитрий Воробьев [заинтересованы], я открыт, готов сыграть с ними в шахматы. Мы находимся в Москве, довольно рядом друг с другом, думаю, что у меня будет время на это. Конечно, турнир с таким форматом был бы интересен для меня, как и каждая игра в принципе
- добавил Бабич.
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко прокомментировал информацию, что ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин рассказал о состоянии футболистов перед ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 12‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что после попадания мяча в ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев получил перелом носовой перегородки в игре с ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов ответил на вопрос о капитане ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Реплика.
"По мне, это одиннадцатиметровый" - Лапочкин о неназначенном пенальти за руку Монтеса в матче «Локомотив» — ЦСКА
"Сочи" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"
Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове
Футболист «Локомотива» Монтес: «Если бы в матче с ЦСКА за мою игру рукой поставили пенальти, я бы закончил карьеру»