Бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци рассказал, что нужно сделать руководству красно-белых, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул в РПЛ.
Напомним, последний раз «Спартак» становился чемпионом России в сезоне 2016/2017. Тогда команду тренировал Массимо Каррера.
«Это процесс большой и долгий. Болельщики и люди в целом думают, что тренер или игроки могут изменить все в один момент. Но чтобы побеждать и иметь правильный менталитет, нужно построить команду, которая станет единой душой со своим тренером. Необходимо, чтобы у игроков были определенные ценности, а тренеру была оказана поддержка со стороны руководства клуба, особенно в трудные времена.
Повторяю, это процесс. У вас должно быть видение, четкий и авторитетный лидер и единство в принятии решений. «Спартаку» нужно положиться на специалистов, которые, как и я, имеют видение и, прежде всего, большую компетентность в футболе», — сказал Камоцци.
По итогам прошлого сезона «Спартак» занял пятое место.
В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет в гостях против «Химок». Встреча пройдет 28 июля на стадионе «Арена Химки». Начало — в 15:00 мск.
Напомним, в первом туре чемпионата России по футболу «Спартак» на выезде уступил «Оренбургу» со счетом 0:2.
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал «Зенит».
Написал ответ Максу на его заметку, но получилось слишком развернуто.
Бывший форвард сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» с иронией ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал самого популярного ...
«Спартак» не пошел по пути лидеров чемпионата в минувшем туре и не стал терять ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар ответил на вопрос, против какого «Спартака» ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
ЦСКА : все ли так очевидно?
Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше