Бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци рассказал, что нужно сделать руководству красно-белых, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул в РПЛ.
Напомним, последний раз «Спартак» становился чемпионом России в сезоне 2016/2017. Тогда команду тренировал Массимо Каррера.
«Это процесс большой и долгий. Болельщики и люди в целом думают, что тренер или игроки могут изменить все в один момент. Но чтобы побеждать и иметь правильный менталитет, нужно построить команду, которая станет единой душой со своим тренером. Необходимо, чтобы у игроков были определенные ценности, а тренеру была оказана поддержка со стороны руководства клуба, особенно в трудные времена.
Повторяю, это процесс. У вас должно быть видение, четкий и авторитетный лидер и единство в принятии решений. «Спартаку» нужно положиться на специалистов, которые, как и я, имеют видение и, прежде всего, большую компетентность в футболе», — сказал Камоцци.
По итогам прошлого сезона «Спартак» занял пятое место.
В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет в гостях против «Химок». Встреча пройдет 28 июля на стадионе «Арена Химки». Начало — в 15:00 мск.
Напомним, в первом туре чемпионата России по футболу «Спартак» на выезде уступил «Оренбургу» со счетом 0:2.
Комментатор Геннадий Орлов — о последних трансферных новостях, связанных с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ситуация с ...
Новичок ЦСКА Лусиано показал свои хорошие качества еще в первых играх за «Зенит», ...
Как стало известно «СЭ», «Динамо» отправляется на сбор в ОАЭ 14 января без ...
Нападающий «Пари НН» Хуан Боселли не проходит медосмотр в России по согласованию с ...
Бывший игрок и тренер тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас высказался о возможном уходе из клуба. ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Бабаев, которым интересуется «Спартак», не летит на сборы с «Динамо» и удален из командного чата - источник
Кто на выход в ЦСКА
«Жерсон хочет сыграть на ЧМ. Лусиано — жертва лимита. Дивеев — лучший российский защитник». Мнение Орлова
Булыкин считает, что ситуация с возможным переходом Баринова из «Локомотива» в ЦСКА скажется на отношениях в клубе
В «Локомотиве» сделали официальное заявление по Баринову