Бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци рассказал, что нужно сделать руководству красно-белых, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул в РПЛ.
Напомним, последний раз «Спартак» становился чемпионом России в сезоне 2016/2017. Тогда команду тренировал Массимо Каррера.
«Это процесс большой и долгий. Болельщики и люди в целом думают, что тренер или игроки могут изменить все в один момент. Но чтобы побеждать и иметь правильный менталитет, нужно построить команду, которая станет единой душой со своим тренером. Необходимо, чтобы у игроков были определенные ценности, а тренеру была оказана поддержка со стороны руководства клуба, особенно в трудные времена.
Повторяю, это процесс. У вас должно быть видение, четкий и авторитетный лидер и единство в принятии решений. «Спартаку» нужно положиться на специалистов, которые, как и я, имеют видение и, прежде всего, большую компетентность в футболе», — сказал Камоцци.
По итогам прошлого сезона «Спартак» занял пятое место.
В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет в гостях против «Химок». Встреча пройдет 28 июля на стадионе «Арена Химки». Начало — в 15:00 мск.
Напомним, в первом туре чемпионата России по футболу «Спартак» на выезде уступил «Оренбургу» со счетом 0:2.
Актуальные новости петербургского клуба.
Бывший тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин заявил «Матч ТВ», что не ...
Спортивный директор «Бока Хуниорс» Марсело Дельгадо заявил «Матч ТВ», что ЦСКА не ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев ответил на вопросы о готовности команды к победе в ...
Футбольный клуб «Челси» намерен приобрести центрального защитника до конца ...
Английский специалист Лиам Росеньор, ставший главным тренером лондонского ...
Президент итальянской «Фиорентины» Рокко Коммиссо скончался в возрасте 76 лет, ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Акинфеев: ЦСКА пора выходить на те вершины, которые были
«Атлетико Минейро» официально сделал предложение «Зениту» по трансферу Кассьерры
Джон Джон и "Зенит". Развязка близка
Рикардо предложен ЦСКА и «Зениту» в связи со сложностями в переговорах с «Динамо»
Баринов ответил, мог ли остаться в «Локомотиве»: «Я уже принял для себя решение, что я уйду»