Бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци рассказал, что нужно сделать руководству красно-белых, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул в РПЛ.
Напомним, последний раз «Спартак» становился чемпионом России в сезоне 2016/2017. Тогда команду тренировал Массимо Каррера.
«Это процесс большой и долгий. Болельщики и люди в целом думают, что тренер или игроки могут изменить все в один момент. Но чтобы побеждать и иметь правильный менталитет, нужно построить команду, которая станет единой душой со своим тренером. Необходимо, чтобы у игроков были определенные ценности, а тренеру была оказана поддержка со стороны руководства клуба, особенно в трудные времена.
Повторяю, это процесс. У вас должно быть видение, четкий и авторитетный лидер и единство в принятии решений. «Спартаку» нужно положиться на специалистов, которые, как и я, имеют видение и, прежде всего, большую компетентность в футболе», — сказал Камоцци.
По итогам прошлого сезона «Спартак» занял пятое место.
В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет в гостях против «Химок». Встреча пройдет 28 июля на стадионе «Арена Химки». Начало — в 15:00 мск.
Напомним, в первом туре чемпионата России по футболу «Спартак» на выезде уступил «Оренбургу» со счетом 0:2.
Один из лучших футболисто в истории России Александр Мостовой скептически ...
Анмар Аль-Хайли, владелец и президент клуба саудовской Про-Лиги «Аль-Иттихад», ...
Президент «Васко да Гама» Педриньо рассказал, за счёт чего клубу удалось убедить ...
Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев был признан лучшим тренером 2025-го года по ...
Болельщики и редакция «РИА Новости Спорт» выбрали полузащитника ЦСКА Матвея ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов считает, что в ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Орлов: если ЦСКА займёт пятое или шестое место — Челестини поедет домой в Швейцарию
В «Васко да Гама» рассказали, как они убедили остаться Райана, интересовавшего «Зенит»
«Редкий случай». Орлов высказался о том, что «Зенит» упустил Кругового
Талалаев признан тренером года в российском спорте
Орлов считает, что в неудачной игре Лусиано Гонду за «Зенит» виноваты тренеры