Бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци рассказал, что нужно сделать руководству красно-белых, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул в РПЛ.
Напомним, последний раз «Спартак» становился чемпионом России в сезоне 2016/2017. Тогда команду тренировал Массимо Каррера.
«Это процесс большой и долгий. Болельщики и люди в целом думают, что тренер или игроки могут изменить все в один момент. Но чтобы побеждать и иметь правильный менталитет, нужно построить команду, которая станет единой душой со своим тренером. Необходимо, чтобы у игроков были определенные ценности, а тренеру была оказана поддержка со стороны руководства клуба, особенно в трудные времена.
Повторяю, это процесс. У вас должно быть видение, четкий и авторитетный лидер и единство в принятии решений. «Спартаку» нужно положиться на специалистов, которые, как и я, имеют видение и, прежде всего, большую компетентность в футболе», — сказал Камоцци.
По итогам прошлого сезона «Спартак» занял пятое место.
В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет в гостях против «Химок». Встреча пройдет 28 июля на стадионе «Арена Химки». Начало — в 15:00 мск.
Напомним, в первом туре чемпионата России по футболу «Спартак» на выезде уступил «Оренбургу» со счетом 0:2.
Армейцы возобновят сезон 11 октября.
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду покинул расположение ...
Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров объяснил, почему «армейцам» ...
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком петербургской ...
Родолфо Ваш, директор по скаутингу «Пафоса», в разговоре с «РБ Спорт» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Marca: Криштиану Роналду покинул расположение сборной Португалии
Александр Головин рассказал о переговорах со «Спартаком» и «Зенитом»
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»