Бывший советник экс-президента «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци рассказал, что нужно сделать руководству красно-белых, чтобы вновь претендовать на чемпионский титул в РПЛ.
Напомним, последний раз «Спартак» становился чемпионом России в сезоне 2016/2017. Тогда команду тренировал Массимо Каррера.
«Это процесс большой и долгий. Болельщики и люди в целом думают, что тренер или игроки могут изменить все в один момент. Но чтобы побеждать и иметь правильный менталитет, нужно построить команду, которая станет единой душой со своим тренером. Необходимо, чтобы у игроков были определенные ценности, а тренеру была оказана поддержка со стороны руководства клуба, особенно в трудные времена.
Повторяю, это процесс. У вас должно быть видение, четкий и авторитетный лидер и единство в принятии решений. «Спартаку» нужно положиться на специалистов, которые, как и я, имеют видение и, прежде всего, большую компетентность в футболе», — сказал Камоцци.
По итогам прошлого сезона «Спартак» занял пятое место.
В следующем туре РПЛ «Спартак» сыграет в гостях против «Химок». Встреча пройдет 28 июля на стадионе «Арена Химки». Начало — в 15:00 мск.
Напомним, в первом туре чемпионата России по футболу «Спартак» на выезде уступил «Оренбургу» со счетом 0:2.
Получивший повреждение полузащитник Матвей Кисляк может пропустить часть ...
Как сообщает известный футбольный блогер и инсайдер в социальной сети X по ником Tony ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Лиллем» в Лиге 1— 2:2, а Матвей Сафонов, несмотря на неприятный ...
Как сообщает известный панамский журналист Рикардо Икаса, агенты 19-летнего ...
Пресс-служба «Зенита» в телеграм-канале проинформировала, что из-за переноса ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...
Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Без Кисляка в матче с «Акроном» было сложнее. Будем думать, как действовать без него»
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
«Особо не в чем упрекнуть»: L’Équipe оценила Сафонова в 4 балла
«Зенит» добирался на матч в Воронеже 10 часов из-за переноса рейса
«ПСЖ» с Сафоновым ушёл от поражения в матче с «Лиллем» благодаря двум голам в концовке