СМИ: «ЦСКА золотых времен был бы слишком силен для Гайича, а теперь он может добиться там успеха». Найдена замена Марио Фернандесу

  • Эта статья в архиве

Новый правый защитник ЦСКА.



Милан Гайич – шестой серб в истории ЦСКА. После Горана Гуталя (4 матча в 1999-м), Предрага Ранджеловича, Милоша Красича, Зоран Тошича и игравшего за дубль Уроша Чосича.

Гайич стал первым новичком ЦСКА летом-2022 и подписал трехлетний контракт. Я расспросил о нем Деяна Станковича – журналиста сербского издания Mozzart Sport и полного тезку главного тренера «Црвены Звезды».

- Почему он уходит свободным агентом?

– «Црвена Звезда» предложила ему новый контракт с небольшой прибавкой к зарплате. Но Гайич отказался – вероятно, уже зная об интересе ЦСКА. Возможно, его разозлило то, что «Црвена Звезда» слишком долго думала [насчет нового контракта с Миланом].

- Как оцените его 3,5 года в «Црвене Звезде»?

– Первые годы [после перехода из «Бордо» в феврале 2019-го] получились неоднозначными: он был то хорош, то плох. Но в последние полгода играл великолепно – приносил много пользы в атаке.

Правда, мы все ожидали большего от его карьеры – все-таки в 2015-м он выиграл со сборной Сербии молодежный чемпионат мира и играл с такими игроками, как Сергей Милинкович-Савич и Неманья Максимович.

- Почему у него к 26 годам только один матч за взрослую сборную Сербии?

– Сборная играет с тремя центральными защитниками и двумя латералями. Милан мог бы играть справа, но там хватает ребят посильнее и побыстрее: Дарко Лазович из «Вероны», Андрия Живкович из ПАОКа или Неманья Радоньич из «Марселя», которые больше вингеры, чем правые защитники.

- Что его ждет в России?

– Честно говоря, со всеми этими проблемами и отстранением от еврокубков, думаю, российский футбол станет слабее, чем раньше. Надеюсь, я ошибаюсь. В золотые времена ЦСКА, возможно, был бы слишком силен для Гайича, а теперь он может добиться там успеха. К тому же, как я сказал, он отлично провел последние 6 месяцев.

***

«Меня удивило, что «Црвена Звезда» не продлила с ним контракт, – сказал мне комментатор Sport klub television Драган Чича. – Милан сильнее конкурентов – Гобелича и Пиччини. В сербской лиге «Црвена Звезда» играет в крайне атакующем стиле, а Гайич великолепен в нападении.

Но против более сильных команд тренер Станкович выбирал на это место оборонительного игрока. Гайич же в защите не так хорош, как в атаке.

Российский чемпионат сильнее сербского, а ЦСКА – клуб с большими требованиями. Другой правый защитник «Црвены Звезды» Марко Петкович несколько лет назад перешел в «Спартак», но был далек от основы.

Гайич может быть полезен в наступательных действиях, но в ЦСКА я не вижу его в качестве первого варианта на эту позицию. Возможно, ему было бы лучше поиграть сначала за другой клуб в России – адаптироваться, проявить себя, а потом уже, если будет готов, идти в ЦСКА».


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
2845 47
Футбольные новости
73 0

ЦСКА должен добавить в качестве игры. Прогноз на матч против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Крылья ...

36 0

«Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча РПЛ благодаря голу Хиля

Калининградская «Балтика» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого ...

78 3

"Спартак" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Сегодня на «Лукойл Арене» будет сыгран главный матч тура.

88 0

Ду Кейрос — о будущем в «Зените»: «Больше шансов играть в «Оренбурге»

Полузащитник «Зенита» Ду Кейрос, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, ...

73 0

Илья Вахания: вся семья рада моему переходу в «Краснодар»

Футболист «Ростова» Илья Вахания высказался о своём будущем переходе в ...

85 2

Пивоваров: победа «Динамо» в Кубке была бы предпосылкой для сохранения Гусева

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров после матча 23-го тура ...

135 1

«Это безумие». Шпилевский недоволен поздним прибытием Сефаса в расположение «Пари НН» перед матчем с «Ростовом»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9715 364

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28804 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3822 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10819 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

3544 174

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают