СМИ: ЦСКА — за счет чего может бороться за золото

  • Эта статья в архиве

Семак крупно обыграл Федотова — 3:0.



Парадокс: даже несмотря на крупное поражение, армейцы скорее подтвердили высокие ожидания, чем разочаровали. Три пропущенных — это плохо, однако два из них — с пенальти после дурацких фолов неопытных Большакова и Тарбы.

В целом же сыгранный «Зенит» смотрелся сильнее, атаковал острее и чаще, но и красно-синие понравились. Особенно с учетом огромных кадровых проблем: ушли Языджи, Марио Фернандес, Бохинен, Гбамен и Дзагоев, травмированы Фукс, Мухин, Кучаев и Набабкин, чуть позже после отпуска ждут в команде Бийола, Медину и Сигурдссона.

Так что в центре защиты с Дивеевым действовали Щенников и дублер Каптилович — Федотов, похоже, не собирается отходить от схемы 3-Х-Х ни при каких раскладах. В запасе же значился только один известный игрок — Гайч.

Так чем же приглянулся ЦСКА? Настроением. Уверенностью в собственных силах даже на фоне более классных игроков соперника. Концентрацией. Пониманием, что делать на поле. Первое впечатление может быть обманчивым, но пока оно именно такое: Федотову уже удалось многое сдвинуть в команде в лучшую сторону. И даже после выхода большой группы ноунеймов-дублеров питерцам не стало намного легче — прессинг работал качественно.

Еще одна отличительная особенность — жесткость в единоборствах. Москвичи постоянно заставляли соперника торопиться, чуть задумаешься — сразу сделают больно.

Да, «Зенит» этим не напугаешь, но ЦСКА удалось оказать достойное сопротивление в сильно ослабленном составе. И шанс повести в счете у армейцев тоже был прекрасный — Карраскалю чуть не хватило точности. А что будет, когда Федотов получше донесет свои идеи, вернутся травмированные и отпускники, а также подъедут новички? По данным «СЭ», красно-синие готовят еще три-четыре добротных трансфера. Может, тогда мы увидим настоящую интригу в чемпионате?

Читайте также:
0 / 0
3113 48
Футбольные новости
0 0

Источник: ЦСКА готов выделить до 35 млн евро на трансферы до конца окна

Считается, что в это трансферное окно крупные сделки на вход готовы совершать ...

8 0

Карпукас: «Зенит» больше был заинтересован во мне, чем «Краснодар»

Полузащитник Артем Карпукас прокомментировал для «СЭ» свой переход из ...

225 1

Геннадий Морозов: у ЦСКА совсем нет игры, у «Динамо» выше шансы попасть в тройку

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...

216 4

«ПСЖ» принял решение по Саншешу

Руководство «ПСЖ» собирается избавиться от португальского хавбека Ренату ...

164 3

Дмитриев: не важно, «Зенит» или ЦСКА, хочется побеждать всех

Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что для него нет принципиальных ...

413 19

«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник

Как пишет Telegram-канал "Мутко_против", «Локомотив» хочет арендовать 28-летнего ...

86 0

Дмитриев: старт сезона для «Спартака» точно хороший

Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев оценил старт сезона для «красно-белых».— Как ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12984 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18020 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19231 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7257 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9569 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают