СМИ: ЦСКА — за счет чего может бороться за золото

  • Эта статья в архиве

Семак крупно обыграл Федотова — 3:0.



Парадокс: даже несмотря на крупное поражение, армейцы скорее подтвердили высокие ожидания, чем разочаровали. Три пропущенных — это плохо, однако два из них — с пенальти после дурацких фолов неопытных Большакова и Тарбы.

В целом же сыгранный «Зенит» смотрелся сильнее, атаковал острее и чаще, но и красно-синие понравились. Особенно с учетом огромных кадровых проблем: ушли Языджи, Марио Фернандес, Бохинен, Гбамен и Дзагоев, травмированы Фукс, Мухин, Кучаев и Набабкин, чуть позже после отпуска ждут в команде Бийола, Медину и Сигурдссона.

Так что в центре защиты с Дивеевым действовали Щенников и дублер Каптилович — Федотов, похоже, не собирается отходить от схемы 3-Х-Х ни при каких раскладах. В запасе же значился только один известный игрок — Гайч.

Так чем же приглянулся ЦСКА? Настроением. Уверенностью в собственных силах даже на фоне более классных игроков соперника. Концентрацией. Пониманием, что делать на поле. Первое впечатление может быть обманчивым, но пока оно именно такое: Федотову уже удалось многое сдвинуть в команде в лучшую сторону. И даже после выхода большой группы ноунеймов-дублеров питерцам не стало намного легче — прессинг работал качественно.

Еще одна отличительная особенность — жесткость в единоборствах. Москвичи постоянно заставляли соперника торопиться, чуть задумаешься — сразу сделают больно.

Да, «Зенит» этим не напугаешь, но ЦСКА удалось оказать достойное сопротивление в сильно ослабленном составе. И шанс повести в счете у армейцев тоже был прекрасный — Карраскалю чуть не хватило точности. А что будет, когда Федотов получше донесет свои идеи, вернутся травмированные и отпускники, а также подъедут новички? По данным «СЭ», красно-синие готовят еще три-четыре добротных трансфера. Может, тогда мы увидим настоящую интригу в чемпионате?

Читайте также:
0 / 0
3113 48
Футбольные новости
0 0

Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...

59 0

Александр Соболев оценил свои шансы выступить на ЧМ-2030 и ЧМ-2034 со сборной России

Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...

199 4

Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...

135 1

«Мир» остается с РПЛ – контракт в новом статусе обойдется в 1,8 млрд рублей

Соглашение рассчитано на четыре года

262 12

Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев поделился ...

47 1

Хосонов: Хотелось бы, чтобы «Акрон» по итогам чемпионата был в первой семерке РПЛ

Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своих целях, ...

95 0

Флориан Плеттенберг: у «Баварии» есть две причины быть уверенными в том, что Майкл Олисе не перейдёт в «Реал»

«Бавария» намерена сохранить нападающего Майкла Олисе и есть две причины быть ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.5%
Аргентина
44%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12694 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21848 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9731 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4841 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5641 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают