Семак крупно обыграл Федотова — 3:0.
Парадокс: даже несмотря на крупное поражение, армейцы скорее подтвердили высокие ожидания, чем разочаровали. Три пропущенных — это плохо, однако два из них — с пенальти после дурацких фолов неопытных Большакова и Тарбы.
В целом же сыгранный «Зенит» смотрелся сильнее, атаковал острее и чаще, но и красно-синие понравились. Особенно с учетом огромных кадровых проблем: ушли Языджи, Марио Фернандес, Бохинен, Гбамен и Дзагоев, травмированы Фукс, Мухин, Кучаев и Набабкин, чуть позже после отпуска ждут в команде Бийола, Медину и Сигурдссона.
Так что в центре защиты с Дивеевым действовали Щенников и дублер Каптилович — Федотов, похоже, не собирается отходить от схемы 3-Х-Х ни при каких раскладах. В запасе же значился только один известный игрок — Гайч.
Так чем же приглянулся ЦСКА? Настроением. Уверенностью в собственных силах даже на фоне более классных игроков соперника. Концентрацией. Пониманием, что делать на поле. Первое впечатление может быть обманчивым, но пока оно именно такое: Федотову уже удалось многое сдвинуть в команде в лучшую сторону. И даже после выхода большой группы ноунеймов-дублеров питерцам не стало намного легче — прессинг работал качественно.
Еще одна отличительная особенность — жесткость в единоборствах. Москвичи постоянно заставляли соперника торопиться, чуть задумаешься — сразу сделают больно.
Да, «Зенит» этим не напугаешь, но ЦСКА удалось оказать достойное сопротивление в сильно ослабленном составе. И шанс повести в счете у армейцев тоже был прекрасный — Карраскалю чуть не хватило точности. А что будет, когда Федотов получше донесет свои идеи, вернутся травмированные и отпускники, а также подъедут новички? По данным «СЭ», красно-синие готовят еще три-четыре добротных трансфера. Может, тогда мы увидим настоящую интригу в чемпионате?
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса
Талалаев: «Наступ Дугласа на голову Менделя — это фол по неосторожности»
Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября