Семак крупно обыграл Федотова — 3:0.
Парадокс: даже несмотря на крупное поражение, армейцы скорее подтвердили высокие ожидания, чем разочаровали. Три пропущенных — это плохо, однако два из них — с пенальти после дурацких фолов неопытных Большакова и Тарбы.
В целом же сыгранный «Зенит» смотрелся сильнее, атаковал острее и чаще, но и красно-синие понравились. Особенно с учетом огромных кадровых проблем: ушли Языджи, Марио Фернандес, Бохинен, Гбамен и Дзагоев, травмированы Фукс, Мухин, Кучаев и Набабкин, чуть позже после отпуска ждут в команде Бийола, Медину и Сигурдссона.
Так что в центре защиты с Дивеевым действовали Щенников и дублер Каптилович — Федотов, похоже, не собирается отходить от схемы 3-Х-Х ни при каких раскладах. В запасе же значился только один известный игрок — Гайч.
Так чем же приглянулся ЦСКА? Настроением. Уверенностью в собственных силах даже на фоне более классных игроков соперника. Концентрацией. Пониманием, что делать на поле. Первое впечатление может быть обманчивым, но пока оно именно такое: Федотову уже удалось многое сдвинуть в команде в лучшую сторону. И даже после выхода большой группы ноунеймов-дублеров питерцам не стало намного легче — прессинг работал качественно.
Еще одна отличительная особенность — жесткость в единоборствах. Москвичи постоянно заставляли соперника торопиться, чуть задумаешься — сразу сделают больно.
Да, «Зенит» этим не напугаешь, но ЦСКА удалось оказать достойное сопротивление в сильно ослабленном составе. И шанс повести в счете у армейцев тоже был прекрасный — Карраскалю чуть не хватило точности. А что будет, когда Федотов получше донесет свои идеи, вернутся травмированные и отпускники, а также подъедут новички? По данным «СЭ», красно-синие готовят еще три-четыре добротных трансфера. Может, тогда мы увидим настоящую интригу в чемпионате?
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов рассказал, как отнёсся к уходу из клуба ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в комментарии «СЭ» после поражения в матче ...
Защитник ЦСКА Мойзес устроил праздник для детей в родном районе Сан-Паулу, ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...
Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»
«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»