СМИ: ЦСКА — за счет чего может бороться за золото

  • Эта статья в архиве

Семак крупно обыграл Федотова — 3:0.



Парадокс: даже несмотря на крупное поражение, армейцы скорее подтвердили высокие ожидания, чем разочаровали. Три пропущенных — это плохо, однако два из них — с пенальти после дурацких фолов неопытных Большакова и Тарбы.

В целом же сыгранный «Зенит» смотрелся сильнее, атаковал острее и чаще, но и красно-синие понравились. Особенно с учетом огромных кадровых проблем: ушли Языджи, Марио Фернандес, Бохинен, Гбамен и Дзагоев, травмированы Фукс, Мухин, Кучаев и Набабкин, чуть позже после отпуска ждут в команде Бийола, Медину и Сигурдссона.

Так что в центре защиты с Дивеевым действовали Щенников и дублер Каптилович — Федотов, похоже, не собирается отходить от схемы 3-Х-Х ни при каких раскладах. В запасе же значился только один известный игрок — Гайч.

Так чем же приглянулся ЦСКА? Настроением. Уверенностью в собственных силах даже на фоне более классных игроков соперника. Концентрацией. Пониманием, что делать на поле. Первое впечатление может быть обманчивым, но пока оно именно такое: Федотову уже удалось многое сдвинуть в команде в лучшую сторону. И даже после выхода большой группы ноунеймов-дублеров питерцам не стало намного легче — прессинг работал качественно.

Еще одна отличительная особенность — жесткость в единоборствах. Москвичи постоянно заставляли соперника торопиться, чуть задумаешься — сразу сделают больно.

Да, «Зенит» этим не напугаешь, но ЦСКА удалось оказать достойное сопротивление в сильно ослабленном составе. И шанс повести в счете у армейцев тоже был прекрасный — Карраскалю чуть не хватило точности. А что будет, когда Федотов получше донесет свои идеи, вернутся травмированные и отпускники, а также подъедут новички? По данным «СЭ», красно-синие готовят еще три-четыре добротных трансфера. Может, тогда мы увидим настоящую интригу в чемпионате?

Читайте также:
0 / 0
3113 48
Футбольные новости
77 0

Хомуха оценил ЦСКА: «Шансы на бронзу уже больше теоретические, в приоритете – Кубок России»

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о ничьей «армейцев» с «Рубином» ...

151 0

Дьяков верит, что ЦСКА пройдёт «Спартак» в Кубке России: «Неважно, кто фаворит»

Футбольный эксперт Виталий Дьяков поделился мнением о ничьей ЦСКА с «Рубином».

307 11

Обляков — о фоле Вуячича: «С учетом того, какие сейчас назначают пенальти, возможно, арбитр мог бы дать красную»

Полузащитник Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что эпизод с фолом защитника «Рубина» ...

611 5

В РФС ответили на слова главы украинского футбола: «Обсуждение нашего возвращения идет. От Шевченко это не зависит»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...

373 20

Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых

Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...

873 6

Губерниев назвал игроков ЦСКА слабаками из-за «нежелания» бороться за бронзу

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...

1020 7

Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.3%
Популярное
9345 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12083 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32740 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8724 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23625 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают