СМИ: ЦСКА — за счет чего может бороться за золото

  • Эта статья в архиве

Семак крупно обыграл Федотова — 3:0.



Парадокс: даже несмотря на крупное поражение, армейцы скорее подтвердили высокие ожидания, чем разочаровали. Три пропущенных — это плохо, однако два из них — с пенальти после дурацких фолов неопытных Большакова и Тарбы.

В целом же сыгранный «Зенит» смотрелся сильнее, атаковал острее и чаще, но и красно-синие понравились. Особенно с учетом огромных кадровых проблем: ушли Языджи, Марио Фернандес, Бохинен, Гбамен и Дзагоев, травмированы Фукс, Мухин, Кучаев и Набабкин, чуть позже после отпуска ждут в команде Бийола, Медину и Сигурдссона.

Так что в центре защиты с Дивеевым действовали Щенников и дублер Каптилович — Федотов, похоже, не собирается отходить от схемы 3-Х-Х ни при каких раскладах. В запасе же значился только один известный игрок — Гайч.

Так чем же приглянулся ЦСКА? Настроением. Уверенностью в собственных силах даже на фоне более классных игроков соперника. Концентрацией. Пониманием, что делать на поле. Первое впечатление может быть обманчивым, но пока оно именно такое: Федотову уже удалось многое сдвинуть в команде в лучшую сторону. И даже после выхода большой группы ноунеймов-дублеров питерцам не стало намного легче — прессинг работал качественно.

Еще одна отличительная особенность — жесткость в единоборствах. Москвичи постоянно заставляли соперника торопиться, чуть задумаешься — сразу сделают больно.

Да, «Зенит» этим не напугаешь, но ЦСКА удалось оказать достойное сопротивление в сильно ослабленном составе. И шанс повести в счете у армейцев тоже был прекрасный — Карраскалю чуть не хватило точности. А что будет, когда Федотов получше донесет свои идеи, вернутся травмированные и отпускники, а также подъедут новички? По данным «СЭ», красно-синие готовят еще три-четыре добротных трансфера. Может, тогда мы увидим настоящую интригу в чемпионате?

Читайте также:
0 / 0
3113 48
Футбольные новости
271 8

«Это скандал будет». Бубнов оценил шансы Соболева и Даку забить в игре «Спартак» — «Зенит»

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы нападающего «Зенита» ...

310 7

Дубль Мелкадзе помог «Ахмату» разгромить «Ростов» и одержать первую победу в сезоне РПЛ

Грозненский «Ахмат» одержал победу над «Ростовом» в домашнем матче пятого тура ...

311 0

Галактионов: «Хотел выпустить других ребят в атаку на матч с ЦСКА, но тогда усилить игру будет почти некем»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

181 2

Защитник ЦСКА Данилов: «Пора мне начать забивать голы — с моим ростом это нужно делать»

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о целях на игровой год, эмоциях от смены ...

1442 4

Игдисамов объяснил решение не включить Баринова в стартовый состав ЦСКА на матч с «Локомотивом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» объяснил решение не ...

869 17

Мойзес выбыл на шесть‑семь месяцев из‑за травмы, сообщили в ЦСКА

Защитник ЦСКА Мойзес пропустит шесть‑семь месяцев из‑за травмы, сообщил в эфире ...

2321 34

ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 5‑го тура РПЛ

Столичные ЦСКА и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч пятого тура ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12142 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17017 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18224 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5942 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9766 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают