СМИ: ЦСКА — за счет чего может бороться за золото

  • Эта статья в архиве

Семак крупно обыграл Федотова — 3:0.



Парадокс: даже несмотря на крупное поражение, армейцы скорее подтвердили высокие ожидания, чем разочаровали. Три пропущенных — это плохо, однако два из них — с пенальти после дурацких фолов неопытных Большакова и Тарбы.

В целом же сыгранный «Зенит» смотрелся сильнее, атаковал острее и чаще, но и красно-синие понравились. Особенно с учетом огромных кадровых проблем: ушли Языджи, Марио Фернандес, Бохинен, Гбамен и Дзагоев, травмированы Фукс, Мухин, Кучаев и Набабкин, чуть позже после отпуска ждут в команде Бийола, Медину и Сигурдссона.

Так что в центре защиты с Дивеевым действовали Щенников и дублер Каптилович — Федотов, похоже, не собирается отходить от схемы 3-Х-Х ни при каких раскладах. В запасе же значился только один известный игрок — Гайч.

Так чем же приглянулся ЦСКА? Настроением. Уверенностью в собственных силах даже на фоне более классных игроков соперника. Концентрацией. Пониманием, что делать на поле. Первое впечатление может быть обманчивым, но пока оно именно такое: Федотову уже удалось многое сдвинуть в команде в лучшую сторону. И даже после выхода большой группы ноунеймов-дублеров питерцам не стало намного легче — прессинг работал качественно.

Еще одна отличительная особенность — жесткость в единоборствах. Москвичи постоянно заставляли соперника торопиться, чуть задумаешься — сразу сделают больно.

Да, «Зенит» этим не напугаешь, но ЦСКА удалось оказать достойное сопротивление в сильно ослабленном составе. И шанс повести в счете у армейцев тоже был прекрасный — Карраскалю чуть не хватило точности. А что будет, когда Федотов получше донесет свои идеи, вернутся травмированные и отпускники, а также подъедут новички? По данным «СЭ», красно-синие готовят еще три-четыре добротных трансфера. Может, тогда мы увидим настоящую интригу в чемпионате?

Читайте также:
0 / 0
3113 48
Футбольные новости
93 2

Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения

1309 48

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

370 8

Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»

Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...

385 3

Широков о Соболеве: в «Зените» можно и нужно играть сильнее

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...

228 0

Защитник сборной Аргентины Леонардо Балерди пропустит чемпионат мира — 2026

Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...

328 8

Агент Тикнизяна не стал опровергать информацию об интересе «Аякса» к футболисту

Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...

751 10

«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.1%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.2%
Популярное
52143 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9130 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6919 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29406 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают