Разбираем, что может дать ЦСКА звездный новичок.
Ключевой вопрос — уровень мотивации Пьянича и его физическое состояние. По второму пункту, наверное, стоит довериться Марко Николичу. Главный тренер ЦСКА до мая работал в ОАЭ с «Шабаб Аль-Ахли» и мог наблюдать за Пьяничем на постоянной основе. Благо играл Миралем регулярно, а его истории травм может позавидовать большинство футболистов. Максимальная пауза по медицинским показателям — 39 дней. Это было еще в «Бешикташе» два с половиной года назад, а в Эмиратах Пьянич только раз выбыл ровно на месяц.
Универсал
А как умеет играть Пьянич — прекрасно известно. Два главных его козыря — пас и стандарты. Штрафные Миралема — отдельный вид искусства. И, честно говоря, было больно видеть, как уникального в своем роде специалиста задвинули на второй план после прихода в «Ювентус» Криштиану Роналду. Португалец забрал штрафные и порой выводил из себя многих. 71 удар, 48 попаданий в «стенку» и один гол — настоящая катастрофа.
На момент отъезда в ОАЭ у Пьянича было 26 результативных стандартов. Так что вратарям РПЛ стоит приготовиться. А диспетчерский талант Пьянича — именно то, что нужно ЦСКА. Да, не забываем про возраст, форму и мотивацию, но очевидно, что у армейцев в принципе нет игроков такого типа. Зделар — разрушитель. Обляков — мотор, связывающий полузащиту с атакой. А Пьянич может стать мозговым центром средней линии. Причем в разных схемах и сочетаниях.
Когда только готовился трансфер боснийца в «Ювентус», Массимилиано Аллегри говорил, что тот может стать одним из лучших глубинных плеймейкеров в мире. Сравнения с Пирло, с которым много работал тренер, очевидны, и прогнозы Макса оправдались. В Турине Пьянич чаще играл «восьмерку», изредка поднимаясь выше. А в ОАЭ — где его класс был востребован в разных ролях — на той же позиции, а также в роли атакующего полузащитника или опорника при расстановке 4-2-3-1.
«Барсу» вспоминать не будем, так как туда хавбек попал в смутное время. Даже с тем негативным опытом очевидно: босниец — универсал с блестящим пасом на любое расстояние и изумительными стандартами. Если к этому приложатся хорошая форма и должная мотивация — РПЛ получит настоящую звезду, а игра ЦСКА круто изменится как по форме, так и по содержанию.
Бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов оценил кризис «Динамо».
Экс-футболист московского «Спартака» Александр Мостовой поделился ожиданиями ...
Голкипер махачкалинского «Динамо» Тимур Магомедов прокомментировал поражение ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от качества игры ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально обратился к команда после ...
«Челси» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 11‑го тура чемпионата Англии.
«Ланс» обыграл «Монако» в матче 12‑го тура чемпионата Испании.
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Магомедов: Мы проиграли ЦСКА, потому что аут неправильно назначили
Мостовой спрогнозировал исход матча «Ахмат» – «Спартак»
ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале
На месте ЦСКА я бы сделал так, чтобы игроки не поехали в сборную - Масалитин
"ЦСКА забил на классе, по игре "Динамо" было сильнее" - Газизов