Теперь его шансы на полуфинал должны вырасти, но многое будет зависеть от сборной Украины.
Разбор Игоря Федотова.
– Назначение Карасёва резервным арбитром на матч Дании и Чехии – хорошая для него новость. Главное – он не поехал домой, на него рассчитывают. Есть вероятность, что Сергей будет судить полуфинал, но тут всё будет зависеть от сборной Украины: если они пройдут Англию, то шансы Карасёва на 1/2 уменьшатся.
При этом можно надеяться и на попадание нашего судьи в финал, но тут всё сложнее «Карасёв может работать и в финале, но шансов не очень много. Куйперс (голландский судья, работающий на этом Евро) завершает карьеру, сборной Нидерландов на Евро уже нет, поэтому финал, скорее всего, отдадут ему. Так просто принято. Да и сам голландец по турниру идёт ровно, сложных моментов у него не было», – рассказал Федотов.
При этом для Карасёва матч между Данией и Чехией станет уже четвёртым на этом Евро – больше него не работал никто.
– В назначении Карасёва приятно ещё и то, что он на этом турнире работает больше всех, – продолжил Федотов, – ему и дальше надо демонстрировать свой уровень, показывать, что причин не доверять ему нет. Пока это получается, и если Куйперс вдруг провалится в 1/4 финала (ему специально дали эту игру, чтобы в полуфинале он отдохнул), то Карасёву могут дать финал. Но я бы не строил надежд и ждал Сергея только в 1/2 финала, что, конечно, тоже большой успех.
Как стало известно, к нападающему «Спартака» Антону Заболотному проявляют ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
«Спартак» завершил год на шестом месте.
Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...
Алексей Сафонов: у футболистов «Зенита» больше карнавала и ламбады в голове.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»
СМИ: Четыре клуба РПЛ хотят подписать форварда «Спартака» Антона Заболотного
Генич рассказал, как «Зенит» звонил в «Краснодар» и просил продать Кордобу
"Зенит" улетел в Бразилию