Но всё прервалось год назад.
Ещё в 2021 году «Зенит» стал интегрироваться в Италию. Проводил там тренировочные лагеря, возил своих тренеров, а план состоял в том, чтобы в Европе ближе познакомились с брендом клуба. В концепции этой идеи «Зенит» и «Венеция» планировали запустить сотрудничество между клубами. Это выглядело символично, так как Санкт-Петербург и Венеция – города-побратимы. И на этом собирались делать особый акцент.
Впервые об этой идее несколько дней назад рассказали в паблике креативного агентства «Текстильщик». И не только рассказали, но и показали. Работа креативщиков заключалась в том, чтобы создать макеты одежды, которая объединяла бы два клуба. Получилось впечатляюще.


«Зенит» планировал продвигать свой бренд в Италии, взаимодействовать с болельщиками, юными футболистами и искать новые способы получения дохода. «Текстильщик» был частью проекта. И занимался мерчандайзингом в партнёрстве с «Зенитом» и «Венецией». Но, к сожалению, ни одной футболки так и не было выпущено.
С нынешней конъюнктурой трудно представить, что проект вернётся. С европейскими клубами такая вероятность почти исключена. Но сама задумка очень интересная. И почему бы не реализовать её с партнёрами из других стран?
Полузащитник бразильского «Фламенго» Хорхе Карраскаль хотел бы сменить команду ...
«Зенит» — клуб с самым дорогим составом в Мир РПЛ по итогам обновления на портале ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин уверен, что ...
Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил о желании ...
По информации Legalbet, петербургский «Зенит» проявляет интерес к голкиперу ...
Полузащитник Нико Пас намерен продолжить карьеру в «Комо» вместо перехода в ...
МКоролевская марокканская футбольная федерация на официальном сайте ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте
Transfermarkt опубликовал рейтинг самых подорожавших игроков РПЛ
Как изменится состав ЦСКА
Источник: Нико Пас предпочёл остаться в «Комо» на сезон вместо перехода в «Реал»
Источник: Умяров хочет в Европу. Его отступные может заплатить любой клуб топ-лиг