Но всё прервалось год назад.
Ещё в 2021 году «Зенит» стал интегрироваться в Италию. Проводил там тренировочные лагеря, возил своих тренеров, а план состоял в том, чтобы в Европе ближе познакомились с брендом клуба. В концепции этой идеи «Зенит» и «Венеция» планировали запустить сотрудничество между клубами. Это выглядело символично, так как Санкт-Петербург и Венеция – города-побратимы. И на этом собирались делать особый акцент.
Впервые об этой идее несколько дней назад рассказали в паблике креативного агентства «Текстильщик». И не только рассказали, но и показали. Работа креативщиков заключалась в том, чтобы создать макеты одежды, которая объединяла бы два клуба. Получилось впечатляюще.


«Зенит» планировал продвигать свой бренд в Италии, взаимодействовать с болельщиками, юными футболистами и искать новые способы получения дохода. «Текстильщик» был частью проекта. И занимался мерчандайзингом в партнёрстве с «Зенитом» и «Венецией». Но, к сожалению, ни одной футболки так и не было выпущено.
С нынешней конъюнктурой трудно представить, что проект вернётся. С европейскими клубами такая вероятность почти исключена. Но сама задумка очень интересная. И почему бы не реализовать её с партнёрами из других стран?
Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Агент Пауло Филипе Диас, представляющий интересы защитника калининградской ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился с «СЭ» ожиданиями от предстоящего ...
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Валерий Овчинников: «Зениту» и «Краснодару» надо съездить в турне по Бразилии
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
В агентстве Челестини отреагировали на возможный переезд тренера в Испанию
«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев