Metaratings.ru рассказывает о 20-летнем новичке ЦСКА из Уругвая, который, по нашей информации, обойдется клубу в 1,5 миллиона.
***
Соса – инвестиция в будущее ЦСКА. Федотов берёт его за умение сделать пас в любую точку поля
После окончания сезона-2021/22 ЦСКА не стал продлевать Хёрдура Магнуссона и продал Яку Бийола в «Удинезе». Среди профильных центральных защитников в клубе остались только Игорь Дивеев и вечно отсутствующий Бруно Фукс. Другие места Владимиру Федотову пришлось заполнить крайним защитником Кириллом Набабкиным и человеком-универсалом Бахтиёром Зайнутдиновым, который, кажется, уже успел поиграть на всех позициях в поле.
Кадровые проблемы с центрдефами ЦСКА компенсирует в том числе покупкой у «Аякса» 28-летнего Лисандро Магальяна. В случае же с Сосой есть нюансы. Вряд ли армейцы оформили бы трансфер при старом лимите на легионеров «8+17», а при новом формате «13+12» у клубов РПЛ есть возможность выделять место для иностранцев под перспективу.
Для красно-синих важно закрыть позицию левого центрального защитника левоногим игроком, но, помимо отсутствия опыта, у 20-летнего уругвайца достаточно низкие оборонительные показатели даже по итогам 2022 года. Например, Соса выиграл лишь 47% единоборств, часто теряет позицию и имеет только 26% успешных отборов. Это катастрофические цифры для центрального защитника, но их компенсируют аномальные показатели в умении развить атаку и сделать точный пас. У Хоакина 90 подборов за последние полгода, а ещё он сделал 92 передачи в финальную треть поля – один из лучших показателей в лиге. Самый феноменальный скилл Сосы – 95% точности длинных передач вперёд.
Кажется, именно навыки плеймейкера зацепили ЦСКА и Владимира Федотова, для которого важно, чтобы центральные защитники могли одним пасом найти Хесуса Медину или Хорхе Карраскаля. Но Хоакину Сосе придётся сильно постараться, чтобы пробиться в основу, ведь Зайнутдинов своё место просто так не уступит.
«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов назвал полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка ...
Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов в рассказал о новом ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о поисках ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Капитан «Локомотива» Баринов назвал Кисляка лучшим футболистом первой части сезона
Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет
Заварзин: «Спартак» еще долго будет возиться с поиском нового тренера
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой