Metaratings.ru рассказывает о 20-летнем новичке ЦСКА из Уругвая, который, по нашей информации, обойдется клубу в 1,5 миллиона.
***
Соса – инвестиция в будущее ЦСКА. Федотов берёт его за умение сделать пас в любую точку поля
После окончания сезона-2021/22 ЦСКА не стал продлевать Хёрдура Магнуссона и продал Яку Бийола в «Удинезе». Среди профильных центральных защитников в клубе остались только Игорь Дивеев и вечно отсутствующий Бруно Фукс. Другие места Владимиру Федотову пришлось заполнить крайним защитником Кириллом Набабкиным и человеком-универсалом Бахтиёром Зайнутдиновым, который, кажется, уже успел поиграть на всех позициях в поле.
Кадровые проблемы с центрдефами ЦСКА компенсирует в том числе покупкой у «Аякса» 28-летнего Лисандро Магальяна. В случае же с Сосой есть нюансы. Вряд ли армейцы оформили бы трансфер при старом лимите на легионеров «8+17», а при новом формате «13+12» у клубов РПЛ есть возможность выделять место для иностранцев под перспективу.
Для красно-синих важно закрыть позицию левого центрального защитника левоногим игроком, но, помимо отсутствия опыта, у 20-летнего уругвайца достаточно низкие оборонительные показатели даже по итогам 2022 года. Например, Соса выиграл лишь 47% единоборств, часто теряет позицию и имеет только 26% успешных отборов. Это катастрофические цифры для центрального защитника, но их компенсируют аномальные показатели в умении развить атаку и сделать точный пас. У Хоакина 90 подборов за последние полгода, а ещё он сделал 92 передачи в финальную треть поля – один из лучших показателей в лиге. Самый феноменальный скилл Сосы – 95% точности длинных передач вперёд.
Кажется, именно навыки плеймейкера зацепили ЦСКА и Владимира Федотова, для которого важно, чтобы центральные защитники могли одним пасом найти Хесуса Медину или Хорхе Карраскаля. Но Хоакину Сосе придётся сильно постараться, чтобы пробиться в основу, ведь Зайнутдинов своё место просто так не уступит.
ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин приглашен на заседание ...
Вратари московского «Динамо» Андрей Лунев и Игорь Лещук приглашены на заседание ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» рассказал, что главный ...
Чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о ...
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался в преддверии матча 1-го тура Лиги ...
Полузащитник «Локомотива» Никита Салтыков перейдет на правах аренды в «Крылья ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА пытается перехватить Олейникова у «Рубина»
Защитник ЦСКА Круговой о матче с "Зенитом": «Слава богу, удалось перевернуть игру»
«Пафос» заблокировал переход Жоау Коррейи в «Спартак» - СМИ
Генич предположил, что Слуцкий мог бы сменить Семака во главе «Зенита»
Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»