Известный футбольный менеджер Тимур Лепсая подробнее рассказал о Карраскале и о его шансах проявить себя в России.
– Если верить прессе, ЦСКА давно делал попытки приобрести Карраскаля. Значит, у клуба есть чёткое понимание, что такой футболист им нужен. В Аргентине про игроков его амплуа говорят: не 9 и не 10. То есть и не плеймейкер, и не нападающий. 9,5 – игрок, который должен отдавать последний пас. Хорхе – техничный парень, здорово работает с мячом. Колумбийцев сейчас в принципе много: и в Аргентине, и в Европе. И некоторые стоят очень больших денег. Если ЦСКА удалось убедить «Ривер» отдать игрока в аренду, то это отличный переход. Вопросы могут возникнуть с адаптацией: всё-таки колумбийцам непросто привыкнуть к России. Аренда минимизирует риски ЦСКА.
Логика подсказывает, что опыт игры на Украине поможет. Схожие погодные условия, менталитет, язык. Вероятно, это позволит ему легче адаптироваться. Почему не получилось его пригласить раньше? Думаю, ЦСКА всегда хотел взять игрока в аренду. Но «Риверу» этот вариант был не очень интересен. Клуб такого уровня не готов просто и дёшево расставаться с игроками. Само нахождение футболиста в таком клубе увеличивает его стоимость.
Сейчас «Ривер» пошёл на аренду из-за закрытого трансферного окна в западной Европе. Думаю, они до последнего хотели продать его туда. Но возможность упущена. Поэтому ЦСКА стало проще вести переговоры. Если они согласились на аренду, значит, понимают, что он не будет много играть, и цена на него повышаться не будет. Мы видим, что в ЦСКА Дзагоев много выпускает из-за травм. Думаю, Карраскаль – альтернатива именно ему.
Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили ...
Экс-игрок «Спартака» Валерий Шмаров, оценивая расстановку сил в верхней части ...
Конкуренция в «Спартаке» точно не пугает новичка команды Владислава Сауся, она ...
Бывший нападающий «Аякса» и сборной России Дмитрий Булыкин сравнил форварда ...
Как утверждают греческие СМИ, «Зенит» вел предметные переговоры с ...
Трансфер полузащитника Владислава Сауся из «Балтики» в «Спартак» стал рекордным ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» поздравил ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
«Зенит» может подписать форварда «Трабзонспора» Фелипе Аугусто
«Зенит» готов был приобрести вингера «Панатинаикоса» Факундо Пельистри
«Конкуренция в «Спартаке» точно не пугает Сауся. Она только поможет еще больше развиваться» — агент игрока
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»
Булыкин: может быть, Дзюба и лучший нападающий в истории РПЛ, но есть форварды посерьёзнее