Известный футбольный менеджер Тимур Лепсая подробнее рассказал о Карраскале и о его шансах проявить себя в России.
– Если верить прессе, ЦСКА давно делал попытки приобрести Карраскаля. Значит, у клуба есть чёткое понимание, что такой футболист им нужен. В Аргентине про игроков его амплуа говорят: не 9 и не 10. То есть и не плеймейкер, и не нападающий. 9,5 – игрок, который должен отдавать последний пас. Хорхе – техничный парень, здорово работает с мячом. Колумбийцев сейчас в принципе много: и в Аргентине, и в Европе. И некоторые стоят очень больших денег. Если ЦСКА удалось убедить «Ривер» отдать игрока в аренду, то это отличный переход. Вопросы могут возникнуть с адаптацией: всё-таки колумбийцам непросто привыкнуть к России. Аренда минимизирует риски ЦСКА.
Логика подсказывает, что опыт игры на Украине поможет. Схожие погодные условия, менталитет, язык. Вероятно, это позволит ему легче адаптироваться. Почему не получилось его пригласить раньше? Думаю, ЦСКА всегда хотел взять игрока в аренду. Но «Риверу» этот вариант был не очень интересен. Клуб такого уровня не готов просто и дёшево расставаться с игроками. Само нахождение футболиста в таком клубе увеличивает его стоимость.
Сейчас «Ривер» пошёл на аренду из-за закрытого трансферного окна в западной Европе. Думаю, они до последнего хотели продать его туда. Но возможность упущена. Поэтому ЦСКА стало проще вести переговоры. Если они согласились на аренду, значит, понимают, что он не будет много играть, и цена на него повышаться не будет. Мы видим, что в ЦСКА Дзагоев много выпускает из-за травм. Думаю, Карраскаль – альтернатива именно ему.
Нападающий ЦСКА Лусиано в разговоре с «Матч ТВ» отметил, что не смог бы оформить ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился подробностями встречи ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба объявил, почему должен с уважением относиться к ...
Матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» начнется с минуты молчания в ...
Прошедший матч с «Крыльями Советов» для Сергея Семака стал юбилейным, 400-м ...
Футбольный агент Тимур Лепсая рассказал, что нападающий санкт-петербургского ...
Бывший главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сейчас занимающий в ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»
Дзюба: «Я должен с уважением относиться «Зениту», потому что этот клуб дал мне стать настоящим футболистом»
Памяти Мирчи Луческу
400-й матч Сергея Семака с «Зенитом»