Тимур Лепсая: Карраскаль - замена Дзагоева

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный менеджер Тимур Лепсая подробнее рассказал о Карраскале и о его шансах проявить себя в России.



– Если верить прессе, ЦСКА давно делал попытки приобрести Карраскаля. Значит, у клуба есть чёткое понимание, что такой футболист им нужен. В Аргентине про игроков его амплуа говорят: не 9 и не 10. То есть и не плеймейкер, и не нападающий. 9,5 – игрок, который должен отдавать последний пас. Хорхе – техничный парень, здорово работает с мячом. Колумбийцев сейчас в принципе много: и в Аргентине, и в Европе. И некоторые стоят очень больших денег. Если ЦСКА удалось убедить «Ривер» отдать игрока в аренду, то это отличный переход. Вопросы могут возникнуть с адаптацией: всё-таки колумбийцам непросто привыкнуть к России. Аренда минимизирует риски ЦСКА.

Логика подсказывает, что опыт игры на Украине поможет. Схожие погодные условия, менталитет, язык. Вероятно, это позволит ему легче адаптироваться. Почему не получилось его пригласить раньше? Думаю, ЦСКА всегда хотел взять игрока в аренду. Но «Риверу» этот вариант был не очень интересен. Клуб такого уровня не готов просто и дёшево расставаться с игроками. Само нахождение футболиста в таком клубе увеличивает его стоимость.

Сейчас «Ривер» пошёл на аренду из-за закрытого трансферного окна в западной Европе. Думаю, они до последнего хотели продать его туда. Но возможность упущена. Поэтому ЦСКА стало проще вести переговоры. Если они согласились на аренду, значит, понимают, что он не будет много играть, и цена на него повышаться не будет. Мы видим, что в ЦСКА Дзагоев много выпускает из-за травм. Думаю, Карраскаль – альтернатива именно ему.

Читайте также:
0 / 0
2839 17
Футбольные новости
26 0

Соболев вошел в Клуб Григория Федотова

Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошел в Клуб Григория Федотова.

221 4

"Зенит" обыгрывает "Динамо" после первого тайма

«Зенит» из Санкт‑Петербурга обыгрывает московское «Динамо» после первого ...

374 6

Тренер «Спартака» — о попадании мяча в руку Маркиньосу: «Пенальти должны быть чистыми, сегодня таких не было»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у главного арбитра ...

177 0

Кузнецов — о победе ЦСКА над «Динамо» Мх: «Надеюсь, после этой игры армейцы придут в себя»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на ...

639 4

Сенников оценил игру обороны ЦСКА без Мойзеса

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников высказался о домашней ...

782 62

Тренер «Оренбурга» считает, что в ворота «Спартака» не назначали несколько пенальти

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что в матче чемпионата ...

204 0

Семак заявил, что Педро пропустит матч с «Динамо» из‑за повреждения

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
30310 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91702 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12315 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7097 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8738 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают