ЦСКА активизировался на трансферном рынке – за день объявил сразу двух новичков.
Мендес и Здьелар – прямая замена для Кучаева и Мухина, игравших в центре поля в первых турах этого сезона. Тут как раз получается пара из чистого опорника (Здьелар) и продвигающего мяч полузащитника (Мендес).
На подходе левый защитник Мойзес из «Интернасьонала». Латералю 27 лет (таких возрастных бразильцев в ЦСКА раньше на брали), он сильный и техничный, но не очень стабильный. Футболист уже объявил о переходе в ЦСКА – клуб пока не объявил официально.
Его берут на место Облякова – именно он выходил на месте левого латераля (и очень преуспел). Но волноваться за игровое время Ивану не стоит, Федотов видит его одним из важных игроков команды из-за главного качества – универсальности.
«Универсализм – ключ к выходу в стартовом составе. Это говорит о возможностях играть, быть востребованным на разных участках поля. Такой универсализм, как у Облякова, бывает раз в жизни. И то не у каждого, – говорил тренер ЦСКА. – Ваня выходил у нас в опорной зоне, инсайдом и латералем. У него огромные работоспособность и самоотдача, командный игрок. Везде смотрится гармонично».
Так что Обляков будет игроком, закрывающим в составе проблемные места. Возможно, именно он и будет основным латералем – у Мойзеса рецензии неоднозначные даже в Бразилии.
Будет еще один новичок? На это указывает пасхалка в видео
ЦСКА выпустил видео, где Мовсесьян в офисе ЦСКА хочет вклеить в альбом с составом четыре наклейки. Гайич уже есть среди игроков в альбоме, еще трое – Мендес, Здьелар и Мойзес. Но и с четвертым все, судя по всему, уже близко к официальному объявлению.
Последним новичком армейцев может стать центральный защитник. В первых турах в обороне играла тройка Набабкин-Дивеев-Зайнутдинов. Вероятно, в этой линии будет усиление.
Согласовано с модератором.
Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль поделился мнением о ...
Тренер санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра поделился ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался об арбитре Сергее ...
Испания вышла на первое место в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого ...
Пресс-служба ФИФА сообщила о рекордной посещаемости в истории ЧМ.
Председатель правления ФК «Зенит» Константин Зырянов заявил «Матч ТВ», что ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Испании стала чемпионом мира — 2026, обыграв Аргентину
«Избавьте от этого джентльмена». Кахигао - о Карасеве
«Палмейрас» перебил предложение «Зенита» по трансферу Данило — источник
"Мы играли практически в гостях" - тренер "Зенита" о матче со "Спартаком"
Капитан сборной Испании Родри признан лучшим футболистом ЧМ‑2026