СМИ: ЦСКА укрепляет слабые позиции: центр поля и левый фланг защиты

  • Эта статья в архиве

ЦСКА активизировался на трансферном рынке – за день объявил сразу двух новичков.



Мендес и Здьелар – прямая замена для Кучаева и Мухина, игравших в центре поля в первых турах этого сезона. Тут как раз получается пара из чистого опорника (Здьелар) и продвигающего мяч полузащитника (Мендес).

На подходе левый защитник Мойзес из «Интернасьонала». Латералю 27 лет (таких возрастных бразильцев в ЦСКА раньше на брали), он сильный и техничный, но не очень стабильный. Футболист уже объявил о переходе в ЦСКА – клуб пока не объявил официально.

Его берут на место Облякова – именно он выходил на месте левого латераля (и очень преуспел). Но волноваться за игровое время Ивану не стоит, Федотов видит его одним из важных игроков команды из-за главного качества – универсальности.

«Универсализм – ключ к выходу в стартовом составе. Это говорит о возможностях играть, быть востребованным на разных участках поля. Такой универсализм, как у Облякова, бывает раз в жизни. И то не у каждого, – говорил тренер ЦСКА. – Ваня выходил у нас в опорной зоне, инсайдом и латералем. У него огромные работоспособность и самоотдача, командный игрок. Везде смотрится гармонично».

Так что Обляков будет игроком, закрывающим в составе проблемные места. Возможно, именно он и будет основным латералем – у Мойзеса рецензии неоднозначные даже в Бразилии.

Будет еще один новичок? На это указывает пасхалка в видео

ЦСКА выпустил видео, где Мовсесьян в офисе ЦСКА хочет вклеить в альбом с составом четыре наклейки. Гайич уже есть среди игроков в альбоме, еще трое – Мендес, Здьелар и Мойзес. Но и с четвертым все, судя по всему, уже близко к официальному объявлению.

Последним новичком армейцев может стать центральный защитник. В первых турах в обороне играла тройка Набабкин-Дивеев-Зайнутдинов. Вероятно, в этой линии будет усиление.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
4003 93
Футбольные новости
3 0

Тренер "Локомотива" Галактионов: "Если карточки дают на первых минутах, то какой допустимый уровень борьбы?"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов подвел итоги матча с "Краснодаром" ...

0 0

Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги

«Барселона» одержала победу над «Бетисом» в гостевом матче девятого тура ...

182 4

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Локомотив" 60 минут должен был играть вдесятером"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал ничью с "Локомотивом" в ...

54 0

«Бавария» разгромила «Лейпциг» и поднялась на первое место в Бундеслиге, опередив «Боруссию»

Мюнхенская «Бавария» с крупным счетом обыграла «Лейпциг» в домашнем матче ...

307 7

"Краснодар" не выигрывал пять матчей РПЛ подряд

Безвыигрышная серия "Краснодара" достигла пяти матчей.

829 38

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча

"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром" в матче 11-го тура РПЛ.

426 15

«ПСЖ» одержал волевую победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче седьмого тура чемпионата Франции.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7110 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15674 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4525 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14734 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11666 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают