ЦСКА активизировался на трансферном рынке – за день объявил сразу двух новичков.
Мендес и Здьелар – прямая замена для Кучаева и Мухина, игравших в центре поля в первых турах этого сезона. Тут как раз получается пара из чистого опорника (Здьелар) и продвигающего мяч полузащитника (Мендес).
На подходе левый защитник Мойзес из «Интернасьонала». Латералю 27 лет (таких возрастных бразильцев в ЦСКА раньше на брали), он сильный и техничный, но не очень стабильный. Футболист уже объявил о переходе в ЦСКА – клуб пока не объявил официально.
Его берут на место Облякова – именно он выходил на месте левого латераля (и очень преуспел). Но волноваться за игровое время Ивану не стоит, Федотов видит его одним из важных игроков команды из-за главного качества – универсальности.
«Универсализм – ключ к выходу в стартовом составе. Это говорит о возможностях играть, быть востребованным на разных участках поля. Такой универсализм, как у Облякова, бывает раз в жизни. И то не у каждого, – говорил тренер ЦСКА. – Ваня выходил у нас в опорной зоне, инсайдом и латералем. У него огромные работоспособность и самоотдача, командный игрок. Везде смотрится гармонично».
Так что Обляков будет игроком, закрывающим в составе проблемные места. Возможно, именно он и будет основным латералем – у Мойзеса рецензии неоднозначные даже в Бразилии.
Будет еще один новичок? На это указывает пасхалка в видео
ЦСКА выпустил видео, где Мовсесьян в офисе ЦСКА хочет вклеить в альбом с составом четыре наклейки. Гайич уже есть среди игроков в альбоме, еще трое – Мендес, Здьелар и Мойзес. Но и с четвертым все, судя по всему, уже близко к официальному объявлению.
Последним новичком армейцев может стать центральный защитник. В первых турах в обороне играла тройка Набабкин-Дивеев-Зайнутдинов. Вероятно, в этой линии будет усиление.
Согласовано с модератором.
Футбольный клуб «Чикаго Файр» предпринял ряд нестандартных мер, чтобы убедить ...
Федерация футбола США намерена предложить главному тренеру сборной Маурисио ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Журналист L'Equipe Жозе Барросо высказался об интересе «ПСЖ» к полузащитнику ЦСКА ...
21-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков находится в ...
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
В «Алавесе» заявили, что близки к сделке со «Спартаком» по Параде
Александр Ивлев: «Динамо» не продаст Тюкавина ни в один российский клуб. Это исключено»
«Зениту» и «Спартаку» интересен нападающий «Фенербахче» стоимостью € 25 млн
Мостовой: Я не пошел бы работать в сборную Германии, у меня есть совесть
Источник: «Зенит» хочет купить Батракова