ЦСКА активизировался на трансферном рынке – за день объявил сразу двух новичков.
Мендес и Здьелар – прямая замена для Кучаева и Мухина, игравших в центре поля в первых турах этого сезона. Тут как раз получается пара из чистого опорника (Здьелар) и продвигающего мяч полузащитника (Мендес).
На подходе левый защитник Мойзес из «Интернасьонала». Латералю 27 лет (таких возрастных бразильцев в ЦСКА раньше на брали), он сильный и техничный, но не очень стабильный. Футболист уже объявил о переходе в ЦСКА – клуб пока не объявил официально.
Его берут на место Облякова – именно он выходил на месте левого латераля (и очень преуспел). Но волноваться за игровое время Ивану не стоит, Федотов видит его одним из важных игроков команды из-за главного качества – универсальности.
«Универсализм – ключ к выходу в стартовом составе. Это говорит о возможностях играть, быть востребованным на разных участках поля. Такой универсализм, как у Облякова, бывает раз в жизни. И то не у каждого, – говорил тренер ЦСКА. – Ваня выходил у нас в опорной зоне, инсайдом и латералем. У него огромные работоспособность и самоотдача, командный игрок. Везде смотрится гармонично».
Так что Обляков будет игроком, закрывающим в составе проблемные места. Возможно, именно он и будет основным латералем – у Мойзеса рецензии неоднозначные даже в Бразилии.
Будет еще один новичок? На это указывает пасхалка в видео
ЦСКА выпустил видео, где Мовсесьян в офисе ЦСКА хочет вклеить в альбом с составом четыре наклейки. Гайич уже есть среди игроков в альбоме, еще трое – Мендес, Здьелар и Мойзес. Но и с четвертым все, судя по всему, уже близко к официальному объявлению.
Последним новичком армейцев может стать центральный защитник. В первых турах в обороне играла тройка Набабкин-Дивеев-Зайнутдинов. Вероятно, в этой линии будет усиление.
Согласовано с модератором.
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
Форвард ЦСКА Лусиано Гонду может перейти в мексиканский «Тигрес»
"Спартак" сегодня девять раз просил пенальти" - тренер "Оренбурга"
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»