Ведомство направило соответствующее письмо администрации компании Google LLC
Роскомнадзор потребовал от компании Google снять ограничения, ранее наложенные на канал российского футбольного клуба ЦСКА на видеохостинге YouTube. Об этом сообщается на сайте ведомства в четверг.
"3 марта Роскомнадзор направил письмо администрации компании Google LLC с требованием снять все наложенные ограничения на официальный канал российского футбольного клуба ЦСКА на видеохостинге YouTube и объяснить причины их применения", - указано в сообщении.
Ограничение российских каналов со стороны администрации видеохостинга нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней, подчеркнули в Роскомнадзоре.
"Все чаще ограничения со стороны американских IT-компаний накладываются не только на официальные аккаунты в соцсетях и YouTube-каналы российских СМИ, но и применяются против общественных деятелей и организаций, а в данном случае, против спортивного клуба.
Иностранные интернет-ресурсы наглядно демонстрируют, что дискриминация направлена не против конкретных политиков или средств массовой информации, а против всего российского. В данном случае, против российских футбольных болельщиков", - отметили в ведомстве.
С апреля 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 47 фактов ограничения видеохостингом YouTube официальных каналов российских СМИ, общественных деятелей, спортивных команд и просветительских проектов.
Ранее сервис видеохостинга YouTube заблокировал канал московского футбольного клуба ЦСКА. При попытке войти на канал появляется надпись "страница недоступна".
rkn.gov.ru/news/rsoc/news74144...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, смогут ли бывшие ...
Шестикратный чемпион России по футболу в составе «Спартака» Валерий Кечинов ...
«Спартак» и полузащитник Игорь Дмитриев продлили контракт.
Бывший президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу заявил, что после ухода ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА
«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»
СЭ: «Локомотив» и ЦСКА не исключают переход Галактионова
ЦСКА и «Спартак» интересуются игроком «Зенита» Кондаковым - СМИ