Ведомство направило соответствующее письмо администрации компании Google LLC
Роскомнадзор потребовал от компании Google снять ограничения, ранее наложенные на канал российского футбольного клуба ЦСКА на видеохостинге YouTube. Об этом сообщается на сайте ведомства в четверг.
"3 марта Роскомнадзор направил письмо администрации компании Google LLC с требованием снять все наложенные ограничения на официальный канал российского футбольного клуба ЦСКА на видеохостинге YouTube и объяснить причины их применения", - указано в сообщении.
Ограничение российских каналов со стороны администрации видеохостинга нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней, подчеркнули в Роскомнадзоре.
"Все чаще ограничения со стороны американских IT-компаний накладываются не только на официальные аккаунты в соцсетях и YouTube-каналы российских СМИ, но и применяются против общественных деятелей и организаций, а в данном случае, против спортивного клуба.
Иностранные интернет-ресурсы наглядно демонстрируют, что дискриминация направлена не против конкретных политиков или средств массовой информации, а против всего российского. В данном случае, против российских футбольных болельщиков", - отметили в ведомстве.
С апреля 2020 года Роскомнадзор зафиксировал 47 фактов ограничения видеохостингом YouTube официальных каналов российских СМИ, общественных деятелей, спортивных команд и просветительских проектов.
Ранее сервис видеохостинга YouTube заблокировал канал московского футбольного клуба ЦСКА. При попытке войти на канал появляется надпись "страница недоступна".
rkn.gov.ru/news/rsoc/news74144...
Бывший нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни порассуждал о ...
Накануне, победителем АПЛ впервые в своей карьере стал испанец Микель Артета, ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери заявил, что сосредоточен исключительно ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...
Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву
Кисляк: «Сезон получился провальным для ЦСКА, другие слова подобрать сложно»
Источник: Наир Тикнизян может заменить Дугласа Сантоса в «Зените»