Тевес прошел через ад: отец погиб до его рождения, мать бросила в 6 месяцев, вокруг детства – сплошные наркотики и убийства

  • Эта статья в архиве

Так начинал Карлос.



***

Хуан погиб, получив 23 пули в уличной перестрелке. Несколько месяцев назад он и его жена Трина узнали, что у них будет сын. Карлос родился без отца.

Когда ему было 6 месяцев, мать его бросила. Если бы не тетя с дядей, мальчик остался бы совсем один. В 10 месяцев Карлос опрокинул на себя чайник с кипятком, в отчаянии его повезли в больницу, завернув в одеяло с нейлоновыми волокнами. От жара они расплавились, прилипли к коже и усугубили ожоги первой и второй степени. Тевес лежал в реанимации почти два месяца, а на его лице, шее и груди остались шрамы. Половина кожных покровов была повреждена.

В Фуэрте Апаче Карлос постоянно слышал вой полицейских сирен, крики и стрельбу. Когда пули попадали в окна их дома, вся семья падала на пол и молилась. А утром он шел в школу, обходя трупы: «В детстве я старался не выходить на улицу в одиночестве, потому что это было очень опасно. По ночам наш район напоминал Бейрут в разгар гражданской войны. Вокруг вечно бродили пьяные или обкуренные».

***

Сейчас мы видим, как Тевес кайфует от каждого касания мяча, но Карлос честно признавался в неудобном: он пришел в футбол не из-за любви, а ради денег: «Мне сломали несколько зубов в уличной драке, потому что в Апаче ты всегда играешь в футбол из-за денег. Даже в детстве. Это был способ заработать столько, чтобы хватило на еду и напитки. Поскольку я был хорош, люди были готовы платить мне за то, чтобы я играл в их команде.

Тевес гонял в футбол с друзьями до вечера, если не нужно было идти в школу. Играли на краю свалки, там валялись грязные шприцы и битое стекло. «Приходилось быть очень ловким, чтобы не порезаться и не заболеть потом чем-то вроде столбняка», – говорил футболист.

Тевес начал играть за «Санта Клару», а потом привлек внимание скаутов из «Олл Бойз». Они приехали в Фуэрте Апаче, чтобы найти талантливых игроков. Карлос впечатлил скаутов, но дядя Сегундо не хотел его отпускать: «Я не могу отправить его туда, у него даже нет обуви». Тренер ответил: «Я найду обувь, только отпустите его».

Так началась большая карьера.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
579 2
Футбольные новости
29 0

Спортивный директор «Факела»: Морального удовлетворения от решения ЭСК нет

Руслан Пименов, спортивный директор воронежского «Факела», в беседе с «РБ Спорт» ...

137 3

Жорже Жезуш: «Прочитал заявление Роналду. Теперь еду работать и думать о сборной Португалии»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что ознакомился с ...

123 0

Булыкин: команду сборной России надо поругать за то, что расслабились с Нигерией

Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...

546 5

Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...

487 10

Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...

959 18

Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России

Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...

564 5

Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России

Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7858 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2748 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2379 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают