Тевес прошел через ад: отец погиб до его рождения, мать бросила в 6 месяцев, вокруг детства – сплошные наркотики и убийства

  • Эта статья в архиве

Так начинал Карлос.



***

Хуан погиб, получив 23 пули в уличной перестрелке. Несколько месяцев назад он и его жена Трина узнали, что у них будет сын. Карлос родился без отца.

Когда ему было 6 месяцев, мать его бросила. Если бы не тетя с дядей, мальчик остался бы совсем один. В 10 месяцев Карлос опрокинул на себя чайник с кипятком, в отчаянии его повезли в больницу, завернув в одеяло с нейлоновыми волокнами. От жара они расплавились, прилипли к коже и усугубили ожоги первой и второй степени. Тевес лежал в реанимации почти два месяца, а на его лице, шее и груди остались шрамы. Половина кожных покровов была повреждена.

В Фуэрте Апаче Карлос постоянно слышал вой полицейских сирен, крики и стрельбу. Когда пули попадали в окна их дома, вся семья падала на пол и молилась. А утром он шел в школу, обходя трупы: «В детстве я старался не выходить на улицу в одиночестве, потому что это было очень опасно. По ночам наш район напоминал Бейрут в разгар гражданской войны. Вокруг вечно бродили пьяные или обкуренные».

***

Сейчас мы видим, как Тевес кайфует от каждого касания мяча, но Карлос честно признавался в неудобном: он пришел в футбол не из-за любви, а ради денег: «Мне сломали несколько зубов в уличной драке, потому что в Апаче ты всегда играешь в футбол из-за денег. Даже в детстве. Это был способ заработать столько, чтобы хватило на еду и напитки. Поскольку я был хорош, люди были готовы платить мне за то, чтобы я играл в их команде.

Тевес гонял в футбол с друзьями до вечера, если не нужно было идти в школу. Играли на краю свалки, там валялись грязные шприцы и битое стекло. «Приходилось быть очень ловким, чтобы не порезаться и не заболеть потом чем-то вроде столбняка», – говорил футболист.

Тевес начал играть за «Санта Клару», а потом привлек внимание скаутов из «Олл Бойз». Они приехали в Фуэрте Апаче, чтобы найти талантливых игроков. Карлос впечатлил скаутов, но дядя Сегундо не хотел его отпускать: «Я не могу отправить его туда, у него даже нет обуви». Тренер ответил: «Я найду обувь, только отпустите его».

Так началась большая карьера.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
579 2
Футбольные новости
0 0

«Если такой пенальти поставили в ворота «Зенита», то за идентичный момент нужно было назначать и в ворота ЦСКА» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин заявил, что судья ...

1052 15

Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА

Споры вокруг центрального поединка тура не утихнут до начала следующего.

920 24

В ЦСКА подчеркнули, что победили «Зенит» с семью воспитанниками на поле

Московский ЦСКА в телеграм-канале подчеркнул, что обыграл «Зенит» (2:1) в матче 7-го ...

286 1

Пивоваров ответил на вопрос об интересе «Динамо» к Захаряну и Головину

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с ...

113 0

Тренер «Акрона» Благоевич: «Тедич и Фернандес не готовы выйти с первых минут матча с «Оренбургом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...

157 0

«Оренбург» и «Акрон» назвали стартовые составы на матч 7‑го тура РПЛ

«Оренбург» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на матч седьмого ...

1978 114

Вратарь «Зенита» Адамов: «Несколько раз пересмотрел эпизод в концовке матча с ЦСКА — не понимаю, почему VAR не вмешался»

Голкипер петербургского «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что его команда ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
15.9%
Средний
18.2%
Нормальный
33.6%
Высокий
12.1%
Затрудняюсь ответить
0.5%
Популярное
14467 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10242 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

9147 454

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

16587 384

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7944 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают