Так начинал Карлос.
***
Хуан погиб, получив 23 пули в уличной перестрелке. Несколько месяцев назад он и его жена Трина узнали, что у них будет сын. Карлос родился без отца.
Когда ему было 6 месяцев, мать его бросила. Если бы не тетя с дядей, мальчик остался бы совсем один. В 10 месяцев Карлос опрокинул на себя чайник с кипятком, в отчаянии его повезли в больницу, завернув в одеяло с нейлоновыми волокнами. От жара они расплавились, прилипли к коже и усугубили ожоги первой и второй степени. Тевес лежал в реанимации почти два месяца, а на его лице, шее и груди остались шрамы. Половина кожных покровов была повреждена.
В Фуэрте Апаче Карлос постоянно слышал вой полицейских сирен, крики и стрельбу. Когда пули попадали в окна их дома, вся семья падала на пол и молилась. А утром он шел в школу, обходя трупы: «В детстве я старался не выходить на улицу в одиночестве, потому что это было очень опасно. По ночам наш район напоминал Бейрут в разгар гражданской войны. Вокруг вечно бродили пьяные или обкуренные».
***
Сейчас мы видим, как Тевес кайфует от каждого касания мяча, но Карлос честно признавался в неудобном: он пришел в футбол не из-за любви, а ради денег: «Мне сломали несколько зубов в уличной драке, потому что в Апаче ты всегда играешь в футбол из-за денег. Даже в детстве. Это был способ заработать столько, чтобы хватило на еду и напитки. Поскольку я был хорош, люди были готовы платить мне за то, чтобы я играл в их команде.
Тевес гонял в футбол с друзьями до вечера, если не нужно было идти в школу. Играли на краю свалки, там валялись грязные шприцы и битое стекло. «Приходилось быть очень ловким, чтобы не порезаться и не заболеть потом чем-то вроде столбняка», – говорил футболист.
Тевес начал играть за «Санта Клару», а потом привлек внимание скаутов из «Олл Бойз». Они приехали в Фуэрте Апаче, чтобы найти талантливых игроков. Карлос впечатлил скаутов, но дядя Сегундо не хотел его отпускать: «Я не могу отправить его туда, у него даже нет обуви». Тренер ответил: «Я найду обувь, только отпустите его».
Так началась большая карьера.
Согласовано с модератором.
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры