Тевес прошел через ад: отец погиб до его рождения, мать бросила в 6 месяцев, вокруг детства – сплошные наркотики и убийства

  • Эта статья в архиве

Так начинал Карлос.



***

Хуан погиб, получив 23 пули в уличной перестрелке. Несколько месяцев назад он и его жена Трина узнали, что у них будет сын. Карлос родился без отца.

Когда ему было 6 месяцев, мать его бросила. Если бы не тетя с дядей, мальчик остался бы совсем один. В 10 месяцев Карлос опрокинул на себя чайник с кипятком, в отчаянии его повезли в больницу, завернув в одеяло с нейлоновыми волокнами. От жара они расплавились, прилипли к коже и усугубили ожоги первой и второй степени. Тевес лежал в реанимации почти два месяца, а на его лице, шее и груди остались шрамы. Половина кожных покровов была повреждена.

В Фуэрте Апаче Карлос постоянно слышал вой полицейских сирен, крики и стрельбу. Когда пули попадали в окна их дома, вся семья падала на пол и молилась. А утром он шел в школу, обходя трупы: «В детстве я старался не выходить на улицу в одиночестве, потому что это было очень опасно. По ночам наш район напоминал Бейрут в разгар гражданской войны. Вокруг вечно бродили пьяные или обкуренные».

***

Сейчас мы видим, как Тевес кайфует от каждого касания мяча, но Карлос честно признавался в неудобном: он пришел в футбол не из-за любви, а ради денег: «Мне сломали несколько зубов в уличной драке, потому что в Апаче ты всегда играешь в футбол из-за денег. Даже в детстве. Это был способ заработать столько, чтобы хватило на еду и напитки. Поскольку я был хорош, люди были готовы платить мне за то, чтобы я играл в их команде.

Тевес гонял в футбол с друзьями до вечера, если не нужно было идти в школу. Играли на краю свалки, там валялись грязные шприцы и битое стекло. «Приходилось быть очень ловким, чтобы не порезаться и не заболеть потом чем-то вроде столбняка», – говорил футболист.

Тевес начал играть за «Санта Клару», а потом привлек внимание скаутов из «Олл Бойз». Они приехали в Фуэрте Апаче, чтобы найти талантливых игроков. Карлос впечатлил скаутов, но дядя Сегундо не хотел его отпускать: «Я не могу отправить его туда, у него даже нет обуви». Тренер ответил: «Я найду обувь, только отпустите его».

Так началась большая карьера.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
579 2
Футбольные новости
86 2

Источник: Семак отказался от бывшего нападающего «Реала» Йовича

По нашей информации, «Зениту» в это трансферное окно в очередной раз предложили ...

214 2

"Спартак" тренируется в полном составе перед игрой с "Зенитом"

Московский "Спартак" проводит тренировку в полном составе перед матчем за ...

209 2

Фабрицио Романо: Экс-футболист «Зенита» Джон Дуран переходит в «Бенфику»

Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран присоединится к «Бенфике», сообщил ...

57 0

Daily Mail: ФИФА впервые продаст билеты на пресс-конференцию перед финалом ЧМ-2026

Международная федерация футбола (ФИФА) впервые в истории будет продавать билеты ...

225 3

РБ Спорт: «Ростов» подписал контракт с Олакунле Олусегуном на три года

По имеющейся информации, «Ростов» подписал контракт с полузащитником Олакунле ...

373 4

Карседо: "Спартак" намерен начать сезон с завоевания трофея"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо ответил на вопрос об изменениях в ...

130 1

"У арбитров сложная работа, мы должны им помогать" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о том, как прошла встреча с ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.5%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
18.8%
Популярное
12739 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21903 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9824 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4870 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5703 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают