Тевес прошел через ад: отец погиб до его рождения, мать бросила в 6 месяцев, вокруг детства – сплошные наркотики и убийства

  • Эта статья в архиве

Так начинал Карлос.



***

Хуан погиб, получив 23 пули в уличной перестрелке. Несколько месяцев назад он и его жена Трина узнали, что у них будет сын. Карлос родился без отца.

Когда ему было 6 месяцев, мать его бросила. Если бы не тетя с дядей, мальчик остался бы совсем один. В 10 месяцев Карлос опрокинул на себя чайник с кипятком, в отчаянии его повезли в больницу, завернув в одеяло с нейлоновыми волокнами. От жара они расплавились, прилипли к коже и усугубили ожоги первой и второй степени. Тевес лежал в реанимации почти два месяца, а на его лице, шее и груди остались шрамы. Половина кожных покровов была повреждена.

В Фуэрте Апаче Карлос постоянно слышал вой полицейских сирен, крики и стрельбу. Когда пули попадали в окна их дома, вся семья падала на пол и молилась. А утром он шел в школу, обходя трупы: «В детстве я старался не выходить на улицу в одиночестве, потому что это было очень опасно. По ночам наш район напоминал Бейрут в разгар гражданской войны. Вокруг вечно бродили пьяные или обкуренные».

***

Сейчас мы видим, как Тевес кайфует от каждого касания мяча, но Карлос честно признавался в неудобном: он пришел в футбол не из-за любви, а ради денег: «Мне сломали несколько зубов в уличной драке, потому что в Апаче ты всегда играешь в футбол из-за денег. Даже в детстве. Это был способ заработать столько, чтобы хватило на еду и напитки. Поскольку я был хорош, люди были готовы платить мне за то, чтобы я играл в их команде.

Тевес гонял в футбол с друзьями до вечера, если не нужно было идти в школу. Играли на краю свалки, там валялись грязные шприцы и битое стекло. «Приходилось быть очень ловким, чтобы не порезаться и не заболеть потом чем-то вроде столбняка», – говорил футболист.

Тевес начал играть за «Санта Клару», а потом привлек внимание скаутов из «Олл Бойз». Они приехали в Фуэрте Апаче, чтобы найти талантливых игроков. Карлос впечатлил скаутов, но дядя Сегундо не хотел его отпускать: «Я не могу отправить его туда, у него даже нет обуви». Тренер ответил: «Я найду обувь, только отпустите его».

Так началась большая карьера.


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
579 2
Футбольные новости
0 0

«Это всё пена!» Орлов отреагировал на слухи об интересе «ПСЖ» к Кисляку и Батракову

Футбольный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал слухи об интересе ...

125 1

Воспитанник «Зенита» Сазонов станет игроком «Хетафе» — источник

Воспитанник «Зенита» Саба Сазонов станет игроком испанского «Хетафе».

72 0

Станислав Агкацев ответил, насколько «Краснодар» готов к сезону

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос, насколько команда ...

78 2

Мурад Мусаев высказался в преддверии матча «Краснодара» с «Факелом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался перед матчем 2-го тура ...

531 14

Источник: Матч Ростов – ЦСКА будет перенесен в Москву из-за ремонта стадиона

Сильный ураган в городе повредил медиафасад Ростов Арены, и поломка требует ...

69 1

Депутат Валуев: Инфантино хочет власти, бойкот от УЕФА ничем не закончится

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

72 0

Навас: попадание «Рубина» в топ-6 РПЛ – это достижимая цель

Бывший защитник «Рубина» Сесар Навас высказался о работе главного тренера ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.2%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
14665 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

19397 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6692 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11722 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14640 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают