Болельщики «Торпедо» воюют с Игнашевичем, а он возмущен: называет это ударом в спину. Хотя, кажется, тренер совсем не виноват

  • Эта статья в архиве

Проблемы и с составом, и со взаимопониманием.



***

26 августа «Торпедо» проиграло дома «Шиннику» в Кубке – и вылетело в 1/64 финала, уже на первой стадии. Болельщики скандировали во время матча «Игнашевич, уходи».

В инстаграме появился хэштег #ИгнашевичАут, но сам тренер не побоялся подойти к болельщикам, чтобы пообщаться – в том числе на повышенных тонах. Но, кажется, ничего хорошего из этого не получилось: Игнашевич обвинил фанатов в том, что они не поддерживают команду, а только оскорбляют его: «Когда сложно, вы поддерживать должны». В ответ прозвучало мало конструктива: например, вопрос «Где голы?». Закончилось все уходом Игнашевича под те же самые скандирования.

В послематчевом интервью тренер тоже обратил внимание на проблему поддержки: «Когда на поле все ладится, очень легко поддерживать команду. А вот когда тяжело, нужна поддержка. Футболистам нужны аплодисменты за удачные действия, когда мы ввосьмером держим в обороне десятерых футболистов Ярославля. Нужна поддержка, когда команде плохо, а не когда хорошо. Миллион примеров тому положительных в Европе, на которые нужно равняться нашим болельщикам. Под-держ-ка!

Как бывший футболист я говорю, что это очень важно. Футболисты все слышат – что кричат игрокам, что кричат тренеру, что кричат игрокам других клубов. Но нужна поддержка, тогда у игроков вырастают крылья, они сами бегут после матча к трибунам и аплодируют им. Их не надо заставлять подходить. А когда тебе весь матч кричат «Позор!», мне надо заставлять игроков туда приходить, потому что они сами этого не хотят. Это удар в спину получается – когда тебе тяжело, а тебя не поддерживают».

А «Запад-5» в инстаграме ставит один вопрос: «Сергей Николаевич, а вы ничего не перепутали? Обвинить нас, в том что мы не даем поддержку команде? Сначала были плохие поля, потом мячи, а теперь фанаты. А может команде нужен тренер? Не физрук, а именно тренер?».

***

Справедлива ли такая атака на Игнашевича? Пожалуй, нет. То же «Торпедо», например, хвалил главный теоретик ФНЛ Евгений Калешин: для играющей «Балтики» именно черно-белые – один из самых неудобных соперников. И это при том, что состав у команды, откровенно говоря, совсем не на первую пятерку. Да, есть звезда – Рязанцев. Но болельщики «Торпедо», кажется, требуют от команды слишком многого и ищут главного виновника не там.

Этим летом клуб покинул главный бомбардир Иван Сергеев, ушли два основных защитника – Сергей Божин и Илья Самошников, основной вингер Артур Галоян, перспективный голкипер Алексей Кеняйкин. Все ушли в команды сильнее (за исключением Галояна) – «Крылья», «Рубин», «Оренбург».

А кто пришел взамен? Амур Калмыков – неплохой игрок, но выше уровня «Армавира» пока себя не показывал. В центр защиты вообще взяли игрока из дубля «Химок», которые шлепнули «Торпедо» в Кубке, в итоге на сборах в центр защиты перевели опорника Андрея Ляха. На замену Самошникову и Галояну пришли молодые игроки – и пока себя более-менее проявляет только Берковский, в ворота взяли опытного Евгения Конюхова, который так и не заиграл выше ФНЛ. В остальном почти все игроки «Торпедо» пришли с командой из ПФЛ.

Точно ли во всем виноват Игнашевич?


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1591 17
Футбольные новости
40 0

Никита Хайкин: «То, как «Буде» оборонялся против «Интера», стало залогом нашей победы»

Голкипер «Буде-Глимта» Никита Хайкин прокомментировал победу над «Интером» (2:1) в ...

40 0

В «Кайсериспоре» уволили главного тренера

В октябре 2025 года главным тренером «Кайсериспора» стал Радомир Джалович. Вчера, 24 ...

584 20

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

2274 16

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

376 3

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

337 6

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

1203 9

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11164 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33856 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14434 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13807 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают