Болельщики «Торпедо» воюют с Игнашевичем, а он возмущен: называет это ударом в спину. Хотя, кажется, тренер совсем не виноват

  • Эта статья в архиве

Проблемы и с составом, и со взаимопониманием.



***

26 августа «Торпедо» проиграло дома «Шиннику» в Кубке – и вылетело в 1/64 финала, уже на первой стадии. Болельщики скандировали во время матча «Игнашевич, уходи».

В инстаграме появился хэштег #ИгнашевичАут, но сам тренер не побоялся подойти к болельщикам, чтобы пообщаться – в том числе на повышенных тонах. Но, кажется, ничего хорошего из этого не получилось: Игнашевич обвинил фанатов в том, что они не поддерживают команду, а только оскорбляют его: «Когда сложно, вы поддерживать должны». В ответ прозвучало мало конструктива: например, вопрос «Где голы?». Закончилось все уходом Игнашевича под те же самые скандирования.

В послематчевом интервью тренер тоже обратил внимание на проблему поддержки: «Когда на поле все ладится, очень легко поддерживать команду. А вот когда тяжело, нужна поддержка. Футболистам нужны аплодисменты за удачные действия, когда мы ввосьмером держим в обороне десятерых футболистов Ярославля. Нужна поддержка, когда команде плохо, а не когда хорошо. Миллион примеров тому положительных в Европе, на которые нужно равняться нашим болельщикам. Под-держ-ка!

Как бывший футболист я говорю, что это очень важно. Футболисты все слышат – что кричат игрокам, что кричат тренеру, что кричат игрокам других клубов. Но нужна поддержка, тогда у игроков вырастают крылья, они сами бегут после матча к трибунам и аплодируют им. Их не надо заставлять подходить. А когда тебе весь матч кричат «Позор!», мне надо заставлять игроков туда приходить, потому что они сами этого не хотят. Это удар в спину получается – когда тебе тяжело, а тебя не поддерживают».

А «Запад-5» в инстаграме ставит один вопрос: «Сергей Николаевич, а вы ничего не перепутали? Обвинить нас, в том что мы не даем поддержку команде? Сначала были плохие поля, потом мячи, а теперь фанаты. А может команде нужен тренер? Не физрук, а именно тренер?».

***

Справедлива ли такая атака на Игнашевича? Пожалуй, нет. То же «Торпедо», например, хвалил главный теоретик ФНЛ Евгений Калешин: для играющей «Балтики» именно черно-белые – один из самых неудобных соперников. И это при том, что состав у команды, откровенно говоря, совсем не на первую пятерку. Да, есть звезда – Рязанцев. Но болельщики «Торпедо», кажется, требуют от команды слишком многого и ищут главного виновника не там.

Этим летом клуб покинул главный бомбардир Иван Сергеев, ушли два основных защитника – Сергей Божин и Илья Самошников, основной вингер Артур Галоян, перспективный голкипер Алексей Кеняйкин. Все ушли в команды сильнее (за исключением Галояна) – «Крылья», «Рубин», «Оренбург».

А кто пришел взамен? Амур Калмыков – неплохой игрок, но выше уровня «Армавира» пока себя не показывал. В центр защиты вообще взяли игрока из дубля «Химок», которые шлепнули «Торпедо» в Кубке, в итоге на сборах в центр защиты перевели опорника Андрея Ляха. На замену Самошникову и Галояну пришли молодые игроки – и пока себя более-менее проявляет только Берковский, в ворота взяли опытного Евгения Конюхова, который так и не заиграл выше ФНЛ. В остальном почти все игроки «Торпедо» пришли с командой из ПФЛ.

Точно ли во всем виноват Игнашевич?


Согласовано с модератором.

Читайте также:
0 / 0
1591 17
Футбольные новости
0 0

Карседо: «Зобнин — настоящий капитан и пример для всех остальных. Он знает, что такое «Спартак»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

9 0

Семак объяснил, почему в матче против «Спартака» вместо Соболева сыграет Дуран

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

276 10

«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России, Черников удалился

«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...

1581 17

"Зенит" и "Спартак" объявили составы на матч Кубка России

Стали известны составы команд на матч второго этапа полуфинала Пути регионов ...

311 2

Кузнецов: «Если ЦСКА будет обыгрывать соперников, которые ниже классом, можно еще включиться в чемпионскую гонку в РПЛ»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть ...

604 10

Гришин: для борьбы ЦСКА за чемпионство Лусиано Гонду — не очень хороший

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем «армейцев» ...

487 4

Талалаев послезавтра перенесет операцию и планирует вернуться в расположение «Балтики» на следующей неделе

Как стало известно, главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в последние дни ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.3%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6%
Популярное
12849 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30054 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29538 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4366 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2497 220

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают