Круг замкнулся.
Голкипер «Локомотива» Никита Медведев, похоже, нескоро сыграет за московский клуб в Премьер-лиге (или где бы то ни было еще) – по решению гендиректора «Локо» Василия Кикнадзе его сослали в «Казанку», играющую в ПФЛ. А до окончания контракта еще целых два года.
Медведев в 2016-м году стал основным вратарем еврокубкового «Ростова», хотя еще в 2015-м пылил за родной ижевский «Зенит» в ПФЛ.
Очень помогла травма Сослана Джанаева – Виталий Кафанов так натренировал 21-летнего парня, что тот выдал рекордную сухую серию в РПЛ – 989 минут (и побил рекорд Руслана Нигматуллина, хотя тот обещал сводить игроков «Амкара» на ужин, если забьют Никите. Не смогли). Просто вдумайтесь: дебютант лиги не пропускал с 30 ноября по 6 мая, да еще и в Лиге Европы очень прилично смотрелся в матчах с «Манчестер Юнайтед».
Но Медведев не смог договориться о контракте с «Ростовом» – и летом перешел в «Локомотив» свободным агентом. «Локо» был рад ухватить лучшего молодого вратаря страны. Трансфер оказался не бесплатным: агентам отвалили 4 миллиона евро.
***
В итоге за три года в «Локомотиве» Медведев сыграл в двух матчах. Были редкие всплески вроде сэйвов в серии пенальти на Кубке Матч Премьер-2020 (Юрий Семин выпустил кипера специально под них), но на этом все.
А теперь – возвращение в ПФЛ.
Согласовано с модератором.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об ошибке голкипера ...
Возвращаясь к напечатаному.
Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди, ...
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info ничью в ...
Как стало известно Sport24, помимо «Аль-Кадисии» еще один клуб из Саудовской Аравии ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над ...
Вратарь петербургского «Зенита» Денис Адамов прокомментировал эпизод в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Масалитин: Акинфеев не имеет права так ошибаться, как в матче с «Ростовом»
Разные нули "Зенита"
Павел Стипиди: Легионеры «Зенита» стоят, как чугунный мост. Но игры у команды Семака нет
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Сборная Украины по пляжному футболу бойкотирует матч против белорусов за третье место Евролиги