Вагнер Лав о финале Кубка УЕФА: «Газзаев в перерыве пинал все, ругался последними словами. Это нас встряхнуло»

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав вспомнил о финальном матче Кубка УЕФА-2004/05 со «Спортингом».



– Вы проигрывали 0:1. О чем думали ближе к перерыву?

– Думал: «Плохо дело. Мы проиграем». Думал, что не смогу выполнить обещание президенту [Гинеру]. Сказал себе: «Я попал. Что же будет дальше...»

Мы ушли на перерыв. В раздевалке Валерий Газзаев, наш тренер... Боже мой! Я до этого много раз видел его сердитым, но он так вошел в раздевалку, что просто с ума сойти!

– Что он говорил?

– Он пинал все, что под руку попало, ругался последними словами, ему было плевать. Как только он нас ни называл.

Сказал: «Значит так. Если вы не вернетесь на поле и не сделаете, что мы планировали, над чем работали, то нет смысла играть второй тайм. Сидите здесь и отдайте им кубок».

– Так и сказал?

– И не только! Добавил еще с пятьдесят ругательств на русском, и все это, конечно, не в спокойном тоне. И правильно сделал, потому что команда была в плохом состоянии. Это нас встряхнуло.

– Что было дальше?

– Дальше было волшебство от Даниэла Карвальо. Он провел выдающийся матч. Сделал навес, с которого мы забили гол, когда Алексей Березуцкий сравнял. И почти сразу отдал пас Жиркову, который сделал счет 2:1.

Это было самое сложное, когда играешь со «Спортингом» в его городе. Но мы переломили ход игры, потому что, когда они ошибались, трибуны были недовольны и начинали гудеть. «Спортинг» попал в свою же западню.

Они здорово нас прижали, а мы оборонялись и пытались контратаковать. В концовке нам повезло. «Спортинг» едва не забил, но Акинфеев забрал мяч и сделал длинную передачу на Даниэла Карвальо.

Он оттеснил защитника, ушел на скорости, а я бежал параллельно и ждал паса. Он прострелил, и я понял, что рядом никого нет, только я и вратарь. Вратарь вышел на мяч, а я обработал передачу и увидел, что ворота передо мной пустые. Я подумал: «Спасибо, Господи! Спасибо».

Андердог из России приехал на стадион «Спортинга» и стал чемпионом. За это нас помнят по сей день. Первый российский победитель Кубка УЕФА. Я счастлив и благодарю Бога за то, что дал мне возможность этого достичь, – рассказал Вагнер Лав.

Читайте также:
0 / 0
996 9
Футбольные новости
110 3

Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет

Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

1330 42

ЦСКА обыграл «Спартак» в молодежном первенстве России

Состоялся матч 4-го тура Молодежной футбольной лиги (дивизион А) между ЦСКА и ...

890 14

Агент Сафонов — о ситуации в ЦСКА: «В команде есть недовольство, дыма без огня не бывает»

Ситуация между защитником ЦСКА Мойзесом и главным тренером команды Фабио ...

317 0

Пономарёв: возвращение Мойзеса – это хорошая новость для ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возвращении защитника ...

225 6

Булыкин считает, что «Локомотив» может преподнести сюрприз в матче со «Спартаком»

Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался в ...

379 3

Агент Лички заявил, что тренер готов работать только с командами из топ-6 РПЛ

Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...

625 16

Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»

Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга заявил, что не ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28032 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3581 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7199 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1228 142

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

3153 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают