О том, что ждать от непредсказуемого Дмитрия Скопинцева.
Защитная проверка
Первая официальная проверка для Скопинцева в новой команде оказалась максимально серьезной. Речь о дерби со «Спартаком», в котором «Динамо» уступило на своем стадионе (2:0).
В схеме с тремя центральными защитниками Скопинцев занимал левый фланг обороны. При этом у игрока оставалась свобода в виде привычных скоростных забеганий в атаку. В матче с красно-белыми Дмитрий предметно продемонстрировал свои оборонительные качества. Особенно это было заметно в персональном противостоянии против Рассказова, которого Скопинцев на своем фланге переиграл и в обороне, и в атаке.
Следующим этапом для 23-летнего футболиста стал победный домашний матч с «Тамбовом». Дмитрий занял ту же позицию, что и в игре со «Спартаком», а ближе к атаке действовал Константин Рауш. В этом поединке Скопинцев в полной мере продемонстрировал свои оборонительные навыки, совершив ряд важных перехватов и отборов. Запомнились моменты, когда игрок «выгрызал» мяч из-под ног мощного тяжеловеса Ойеволе.
Однако без скоростных подключений к атаке и фирменного дриблинга Скопинцев снова не обошелся. В середине второго тайма он мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной – голкиперу Лории пришлось тащить. А затем очень эффектно и качественно исполнил финт Зидана, находясь в окружении четырех оппонентов.
Матч с «Ахматом»: мысли Аршавина и новая позиция
Еще до игры с «Ахматом» Андрей Аршавин в эфире «Матч Премьер» в качестве эксперта неоднократно говорил, что наиболее эффективным вариантом для Скопинцева стала бы позиция левого вингера. Мысли Андрея Сергеевича будто проникли в голову тренерского штаба «Динамо» во втором тайме.
На 67-й минуте Константин Рауш был заменен на Заурбека Плиева. Скопинцев ожидаемо выдвинулся на позицию левого вингера, а Плиев занял место крайнего защитника. После такой перестановки Дмитрий агрессивно рвался в атаку. Чаще всего подхватывал мяч в середине поля, протаскивал его на подступы к штрафной и наносил удар по воротам. Первый такой прорыв закончился ударом прямо в руки голкиперу. Во втором аналогичном случае Городову пришлось отражать удар Скопинцева в прыжке. Но уже с третьей попытки Дмитрий вколотил свой первый за «Динамо» и победный в матче гол шикарным выстрелом с 25-ти метров.
В конце матча с «Ахматом» Скопинцев снова уверенно разобрался с двумя соперниками на фланге и выдал классный проникающий пас в штрафную на Комличенко, которым форвард воспользоваться не смог.
Новый Жирков?
Еще до перехода Скопинцева из «Краснодара» в «Динамо» Кирилл Новиков в интервью называл футболиста «новым Жирковым». Действительно, в игре молодого Скопинцева и ветерана Жиркова много сходств: частые слаломы по левому флангу, качественный дриблинг, точные удары с дальних дистанций, нетривиальные действия в игре. Теперь и уверенные действия в обороне.
Весьма интересно, кто же окажется на левом фланге защиты в главной заявке сборной России на Евро-2020. Вариантов видится немного. Жиркову уже 36 лет и возникает логичный вопрос о его физическом состоянии для выступления на столь высоком уровне. Эльмир Набиуллин ушел из «Зенита» и выпал даже из основы «Сочи». Кирилл Набабкин... проехали. Более реальным вариантом выглядит задействование на левом фланге обороны Федора Кудряшова, но у защитника турецкого «Антальяспора» очевидно не богатый атакующий арсенал.
Яркая и солидная игра Скопинцева могла бы стать логичным решением для левой бровки сборной на Евро.
Согласованно с модератором.
По информации Максима Никитина, «Зенит» окончательно договорился с Джоном ...
Помощник главного тренера «Зенита» Александр Анюков оценил вероятность того, ...
«Зенит» проводит второй сбор в ОАЭ.
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...
Голкипер «Жироны» Марк-Андре тер Штеген получил серьезную травму, сообщает Cadena ...
По имеющейся информации, московский «Спартак» на данный момент не ведет ...
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой отреагировал на ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
Источник: Возможный новичок «Зенита» Джон Дуран исключён из заявки «Фенербахче» на ближайшую игру
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
Игорь Семшов: Перемены в «Зените» на выход логичны — Жерсон не впечатлял
Мостовой – о возможном уходе Луиса Энрике из «Зенита»: «Можно продать, потому что предлагают сумасшедшие деньги»