Предложение увеличить количество команд РПЛ с 16 до 18 и одновременно ввести лимит на легионеров по схеме 8+17 напоминают предписание врача выпить одновременно снотворное и мочегонное.
К счастью, пока вроде расширение премьер-лиги не более, чем воздушный замок, но тем не менее предложение официально прозвучало и будет обсуждаться. Цель расширения – задействовать построенные к Чемпионату мира стадионы. Однако построить-то их построили, а вот футбол туда не завезли. Смотреть на него в тех же Саранске, Волгограде и Калининграде откровенно тошно.
Лимит же 8+17 будет принят. По большому счету он даже в чем-то жестче, чем нынешний, хотя и не будет регулировать количество легионеров на поле. На совершенно очевидное решение отменить лимит не хватает воли. Тем более у нас президент страны как-то высказывался об импортозамещении в спорте.
При нынешних 16 клубах РПЛ и при новом лимите им потребуется 306 игроков с российским паспортом, а если их станет 18, то уже 360. Для сравнения – в Германии в 18 клубах играет 196 обладателей немецких паспортов. При этом качество игроков вряд ли имеет смысл сравнивать, учитывая достижения на уровне сборных.
Во всей этой политике и угодничестве футбольные боссы не думают о главном, а именно о болельщиках. Они принимают решения, которые вредят футболу и лишают его зрелищности. А это значит, что у него не будет никаких рыночных перспектив
Согласовано с модератором.
Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...
Удаленный полузащитник «Краснодара» Александр Черников не справился с эмоциями ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о видеозаписи, которая ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что был возмущен поведением ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что не разделяет по важности ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о матче против "Динамо" в Кубке ...
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»
"Зенит" и "Спартак" объявили составы на матч Кубка России
"Иначе напускает черти что": Пономарев призвал Акинфеева завершить карьеру
Тренер "Краснодара" Мусаев: "Черников не сдержался, так нельзя было делать"