Предложение увеличить количество команд РПЛ с 16 до 18 и одновременно ввести лимит на легионеров по схеме 8+17 напоминают предписание врача выпить одновременно снотворное и мочегонное.
К счастью, пока вроде расширение премьер-лиги не более, чем воздушный замок, но тем не менее предложение официально прозвучало и будет обсуждаться. Цель расширения – задействовать построенные к Чемпионату мира стадионы. Однако построить-то их построили, а вот футбол туда не завезли. Смотреть на него в тех же Саранске, Волгограде и Калининграде откровенно тошно.
Лимит же 8+17 будет принят. По большому счету он даже в чем-то жестче, чем нынешний, хотя и не будет регулировать количество легионеров на поле. На совершенно очевидное решение отменить лимит не хватает воли. Тем более у нас президент страны как-то высказывался об импортозамещении в спорте.
При нынешних 16 клубах РПЛ и при новом лимите им потребуется 306 игроков с российским паспортом, а если их станет 18, то уже 360. Для сравнения – в Германии в 18 клубах играет 196 обладателей немецких паспортов. При этом качество игроков вряд ли имеет смысл сравнивать, учитывая достижения на уровне сборных.
Во всей этой политике и угодничестве футбольные боссы не думают о главном, а именно о болельщиках. Они принимают решения, которые вредят футболу и лишают его зрелищности. А это значит, что у него не будет никаких рыночных перспектив
Согласовано с модератором.
«Палмейрас» решил сохранить своего 16-летнего вингера Эдуардо Консейсау, ...
Защитник медиаклуба 2Drots Федор Кудряшов рассказал «Матч ТВ», что во вторник провел ...
Завершился матч первого раунда Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Фламенго» рассматривает возможность предложить € 35 млн «Зениту» за переход ...
В пресс‑службе казанского «Рубина» рассказали «Матч ТВ», что извинились перед ...
Клаудио Раньери будет назначен на должность технического директора сборной ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о форварде «Зенита» Александре ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Палмейрас» отказался продавать 16-летнего таланта в топ-клубы Европы
«Фламенго» может предложить € 35 млн за переход Луиса Энрике из «Зенита» — Никола
Талалаев — о переходе Бориско в ЦСКА: Я уже все сказал, добавить нечего
«Провокатор, всё что хочешь сделает». Бубнов — о Соболеве в «Зените»
ЦСКА объявил о трансфере вратаря "Балтики"