Предложение увеличить количество команд РПЛ с 16 до 18 и одновременно ввести лимит на легионеров по схеме 8+17 напоминают предписание врача выпить одновременно снотворное и мочегонное.
К счастью, пока вроде расширение премьер-лиги не более, чем воздушный замок, но тем не менее предложение официально прозвучало и будет обсуждаться. Цель расширения – задействовать построенные к Чемпионату мира стадионы. Однако построить-то их построили, а вот футбол туда не завезли. Смотреть на него в тех же Саранске, Волгограде и Калининграде откровенно тошно.
Лимит же 8+17 будет принят. По большому счету он даже в чем-то жестче, чем нынешний, хотя и не будет регулировать количество легионеров на поле. На совершенно очевидное решение отменить лимит не хватает воли. Тем более у нас президент страны как-то высказывался об импортозамещении в спорте.
При нынешних 16 клубах РПЛ и при новом лимите им потребуется 306 игроков с российским паспортом, а если их станет 18, то уже 360. Для сравнения – в Германии в 18 клубах играет 196 обладателей немецких паспортов. При этом качество игроков вряд ли имеет смысл сравнивать, учитывая достижения на уровне сборных.
Во всей этой политике и угодничестве футбольные боссы не думают о главном, а именно о болельщиках. Они принимают решения, которые вредят футболу и лишают его зрелищности. А это значит, что у него не будет никаких рыночных перспектив
Согласовано с модератором.
Завершился матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Завершился матч 30-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Мальорка» и ...
Тренерский штаб петербургского «Зенита»
Сегодня, 4 апреля, состоится матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Агент нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в разговоре с ...
Голкипер санкт-петербургского «Зенита» Денис Адамов после матча 23-го тура Мир ...
Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Денис Адамов — о правиле восьми секунд: опять вратарей загоняют в рамки, стало тяжелее
Челестини — об игре 18-летнего Данилова: «Он 95 минут сражался с Дзюбой, и я чувствую только гордость»
"Зенит" одержал победу над "Крыльями Советов" и вышел на первое место в РПЛ
Спасательный Круг для ЦСКА
Тренер ЦСКА Челестини о победе над «Акроном»: «Провели хороший матч на тяжелом поле»