Матч ЦСКА и «Реала» выглядит просто роскошно благодаря забитым «Лужникам», где собрались почти 76 тысяч человек.
фотография удалена по просьбе правообладателей
ЦСКА не скрывает, что переехал туда на еврокубки, чтобы заработать. По словам генерального директора Романа Бабаева, в прошлом году матч с «Манчестер Юнайтед» на «ВЭБ Арене» принес около 1 миллиона долларов. В «Лужниках» вышло в несколько раз больше.
Долгое время билеты только на «Реал» были недоступны – ЦСКА продавал лишь пакеты на весь групповой этап Лиги чемпионов. Предложение заманило 60 тысяч человек (это почти 75% вместимости «Лужников») – и вне зависимости от того, придут ли все на «Рому» или «Викторию Пльзень», клуб уже заработал.
Начиная с вечера пятницы продавались билеты только на «Реал» – и так стадион заполнился окончательно.
По данным источника, выручка ЦСКА от продажи пакетов на 3 игры и билетов на «Реал» составила чуть более 684 миллионов рублей.
По данным главного редактора дирекции спортивного вещания Первого канала Василия Конова, ЦСКА арендовал «Лужники» на очень выгодных условиях – всего 6,5 миллиона рублей за матч, то есть 19,5 млн за всю группу.
Прибыль – 665 миллионов рублей или 8,8 миллиона евро.
фотография удалена по просьбе правообладателей
Большую часть выручки принесли обычные зрительские места.
Много принесла категория VIP: 216 миллионов рублей от пакетов, еще 36 – от билетов на «Реал».
Третья категория – это скайбоксы (большие ложи с балконом и эксклюзивным сервисом). На всю группу ЛЧ продали 28 скайбоксов, под «Реал» арендовали еще 17.
фотография удалена по просьбе правообладателей
Для ЦСКА почти 9 миллионов евро – это прекрасные деньги. Евгений Гинер говорил, что бюджет клуба традиционно держится на отметке около 65 миллионов евро.
Летом ЦСКА получил 30 миллионов евро за Головина, еще около 30 принесет Лига чемпионов (само участие в групповом этапе + новый критерий «Исторические призовые»: если ты классно играл в прежние годы, с тобой поделятся деньгами из отдельного пула + телеправа). Теперь как минимум 9 – от билетов.
Это успех.
Согласовано с модератором.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев оценил работу президента ФИФА Джанни ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 20-летний защитник ...
Экс-защитник «Спартака» Владимир Гранат прокомментировал требование ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко считает, что у «сине-бело-голубых» ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что при должном подходе у команды не будет ...
Экс-футболист и тренер московского ЦСКА Александр Гришин раскритиковал ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Гришин: Даку не усилит ЦСКА, если будет играть как в последние полгода
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ
Данило публично отказался от перехода в «Зенит»
Ловчев — о ЧМ-2026: Инфантино опозорил футбол, козёл
Игорь Дивеев о чемпионате РПЛ: «Мы сами себе конкуренты. Если будем выполнять, что нам говорят, «Зениту» не будет равных»