Матч ЦСКА и «Реала» выглядит просто роскошно благодаря забитым «Лужникам», где собрались почти 76 тысяч человек.
фотография удалена по просьбе правообладателей
ЦСКА не скрывает, что переехал туда на еврокубки, чтобы заработать. По словам генерального директора Романа Бабаева, в прошлом году матч с «Манчестер Юнайтед» на «ВЭБ Арене» принес около 1 миллиона долларов. В «Лужниках» вышло в несколько раз больше.
Долгое время билеты только на «Реал» были недоступны – ЦСКА продавал лишь пакеты на весь групповой этап Лиги чемпионов. Предложение заманило 60 тысяч человек (это почти 75% вместимости «Лужников») – и вне зависимости от того, придут ли все на «Рому» или «Викторию Пльзень», клуб уже заработал.
Начиная с вечера пятницы продавались билеты только на «Реал» – и так стадион заполнился окончательно.
По данным источника, выручка ЦСКА от продажи пакетов на 3 игры и билетов на «Реал» составила чуть более 684 миллионов рублей.
По данным главного редактора дирекции спортивного вещания Первого канала Василия Конова, ЦСКА арендовал «Лужники» на очень выгодных условиях – всего 6,5 миллиона рублей за матч, то есть 19,5 млн за всю группу.
Прибыль – 665 миллионов рублей или 8,8 миллиона евро.
фотография удалена по просьбе правообладателей
Большую часть выручки принесли обычные зрительские места.
Много принесла категория VIP: 216 миллионов рублей от пакетов, еще 36 – от билетов на «Реал».
Третья категория – это скайбоксы (большие ложи с балконом и эксклюзивным сервисом). На всю группу ЛЧ продали 28 скайбоксов, под «Реал» арендовали еще 17.
фотография удалена по просьбе правообладателей
Для ЦСКА почти 9 миллионов евро – это прекрасные деньги. Евгений Гинер говорил, что бюджет клуба традиционно держится на отметке около 65 миллионов евро.
Летом ЦСКА получил 30 миллионов евро за Головина, еще около 30 принесет Лига чемпионов (само участие в групповом этапе + новый критерий «Исторические призовые»: если ты классно играл в прежние годы, с тобой поделятся деньгами из отдельного пула + телеправа). Теперь как минимум 9 – от билетов.
Это успех.
Согласовано с модератором.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на данный момент не предложил вратарю ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Полузащитник сборной России по футболу Никита Кривцов заявил «Матч ТВ», что ...
По данным французской газеты, внутри клуба растёт скепсис относительно ...
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026
«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»