Матч ЦСКА и «Реала» выглядит просто роскошно благодаря забитым «Лужникам», где собрались почти 76 тысяч человек.
фотография удалена по просьбе правообладателей
ЦСКА не скрывает, что переехал туда на еврокубки, чтобы заработать. По словам генерального директора Романа Бабаева, в прошлом году матч с «Манчестер Юнайтед» на «ВЭБ Арене» принес около 1 миллиона долларов. В «Лужниках» вышло в несколько раз больше.
Долгое время билеты только на «Реал» были недоступны – ЦСКА продавал лишь пакеты на весь групповой этап Лиги чемпионов. Предложение заманило 60 тысяч человек (это почти 75% вместимости «Лужников») – и вне зависимости от того, придут ли все на «Рому» или «Викторию Пльзень», клуб уже заработал.
Начиная с вечера пятницы продавались билеты только на «Реал» – и так стадион заполнился окончательно.
По данным источника, выручка ЦСКА от продажи пакетов на 3 игры и билетов на «Реал» составила чуть более 684 миллионов рублей.
По данным главного редактора дирекции спортивного вещания Первого канала Василия Конова, ЦСКА арендовал «Лужники» на очень выгодных условиях – всего 6,5 миллиона рублей за матч, то есть 19,5 млн за всю группу.
Прибыль – 665 миллионов рублей или 8,8 миллиона евро.
фотография удалена по просьбе правообладателей
Большую часть выручки принесли обычные зрительские места.
Много принесла категория VIP: 216 миллионов рублей от пакетов, еще 36 – от билетов на «Реал».
Третья категория – это скайбоксы (большие ложи с балконом и эксклюзивным сервисом). На всю группу ЛЧ продали 28 скайбоксов, под «Реал» арендовали еще 17.
фотография удалена по просьбе правообладателей
Для ЦСКА почти 9 миллионов евро – это прекрасные деньги. Евгений Гинер говорил, что бюджет клуба традиционно держится на отметке около 65 миллионов евро.
Летом ЦСКА получил 30 миллионов евро за Головина, еще около 30 принесет Лига чемпионов (само участие в групповом этапе + новый критерий «Исторические призовые»: если ты классно играл в прежние годы, с тобой поделятся деньгами из отдельного пула + телеправа). Теперь как минимум 9 – от билетов.
Это успех.
Согласовано с модератором.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо высказался о перспективах команды.
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ» ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru высказался о переходе ...
Бывший игрок «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин рассказал, кем ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао высказался об ...
Российский футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал назначение ...
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, что капитанская ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Булыкин: ЦСКА может заменить Дивеева молодым российским футболистом
Кахигао: «Спартак» – это семья, здесь каждый старается помочь
В «Спартаке» высказались о возможном уходе Тео Бонгонды
ЦСКА досрочно завершит аренду Лионеля Верде
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо: «Для меня помощь Романова будет очень важна»