"Несколько моих игроков постоянно катают договорняки". Самый безумный чемпионат в мире

  • Эта статья в архиве

В Румынии жена бьет любовницу игрока, а комментатор работает из автомобиля.





Если вы думаете, что все самое дикое и смешное концентрирует русский футбол, значит, вы просто не слышали о румынском. Всего за полгода, которые идет новый сезон, там произошло столько абсурдного, что в это сложно поверить.



Вот несколько шикарных историй.



Удочка на пресс-конференции главного тренера сборной



В конце августа сборная Румынии готовилась к матчу с Арменией в отборе на ЧМ-2018. Заурядная пресс-конференция получилась нервной для главного тренера румын - немца Кристофа Даума. На разговор с ним журналист газеты Sporturilor захватил удочку. На такой подарок его вдохновила неаккуратно брошенная фраза Даума: "Бумага хороша только для того, чтобы заворачивать в нее рыбу".



<a href="/redirect.php?url=https://www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=2TD8sThsM50" target="_blank">www.youtube.com/watch?time_continue=44&v=2TD8sThsM50</a>



Тренер отбивался, призывал журналиста прекратить комедию, но в конце концов все же извинился, сказав, что фраза про рыбу не относилась к его изданию.



Тренер обвиняет игроков в сдаче матчей



Многие румынские тренеры отказываются от дипломатичных формулировок и взрывают медиа резкими фразами. После матча Второй лиги "Пандурий" - "Дачия" босс гостей Алин Панзару уничтожил своих игроков, которые вели 3:0 к 70-й минуте, но потом растеряли преимущество всего за 6 минут: "Мы тупейшая команда в лиге! Похоже, мои игроки пересмотрели матч "Севильи" и "Ливерпуля" (там тоже было 3:3 после 0:3).



<a href="/redirect.php?url=https://www.youtube.com/watch?v=eBmj71vQgsk" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=eBmj71vQgsk</a>



На этом мучения "Дачии" не закончились, и Панзару снова выстрелил всего неделю назад. После домашнего разгромного поражения (1:4) от ближайшего конкурента "Штиинцы" его команда скатилась на 18-е место из 20. Панзару убежден: его игроки сдают матчи.



"Несколько моих игроков катают договорняки и делают это постоянно! Черти! Наверное, мы заслуживаем того, что происходит, так как приняли их в нашу команду".



Драка жены и любовницы на стадионе



Самое шумное событие матча Лиги Европы между "Стяуа" и израильским "Хапоэлем" из Беер-Шева произошло в туалете бухарестского стадиона.



Только представьте (хотя лучше не стоит), там подрались жена и любовница 23-летнего полузащитника Овидиу Попеску. Победа осталась за женой: она отправила соперницу в нокаут, и девушку срочно увезли в больницу. Пострадавшая написала заявление в полицию и пожаловалась журналистам: "У меня был роман с Овидиу, и так его жена мне отомстила. Я сломала ногти, она разбила мне губу и сильно повредила голову. Я связалась с полицией, потому что это ненормально. Хотя я понимаю, что неправа с моральной точки зрения".



Позже выяснилось, что бой был неравным: жене Попеску помогала супруга другого футболиста "Стяуа" - Михая Пинтилия. Президент команды, политик и главный сумасшедший румынского футбола Джиджи Бекали обвинил избитую в клевете и добавил, что она развлекалась с двадцатью его игроками.



Драка в раздевалке из-за неудачного пенальти в стиле Паненки



Другой бой прошел в раздевалке бухарестского "Ювентуса". В августе он принимал "Стяуа", забил аж на 15-й секунде, но потом дважды пропустил и мог отыграться лишь на 96-й минуте. Судья поставил пенальти, к мячу подошел защитник "Юве" Георге Калинтару, но что-то пошло не так. Он почесал ухо, вспомнил Пирло и сделал это.



<a href="/redirect.php?url=https://www.youtube.com/watch?v=fyhXlmZeKss" target="_blank">www.youtube.com/watch?v=fyhXlmZeKss</a>



После игры издание Sporturilor сообщило немыслимое: в раздевалке на Калинтару напали недовольные партнеры, в результате его госпитализировали. Клуб, конечно, ничего не подтвердил и выдвинул свою версию: защитник от досады так сильно ударил кулаком по столу, что сильно повредил руку.



Через пару дней Калинтару дал мини-интервью, в котором выдал нечто странное: "Не смотрю футбол. Один раз я включил матч "Барселоны", поразился их мощи и сразу выключил. Мне показалось, они хотят, чтобы я прекратил играть вообще".



Денег нет - продам клубные соцсети



"Тыргу Муреш" еще два года назад мог стать чемпионом Румынии, но в последнем туре проиграл титул "Стяуа". Сейчас команда объявлена банкротом, однако продолжает играть во второй лиге и пробует спасти положение.



В сентябре болельщики "Тыргу Муреша" убедились: дела все-таки идут омерзительно. Во всех клубных соцсетях появилась странная заглушка: SMM-щик рассказал, что ему уже несколько месяцев не платят зарплату и что он возобновит работу только после погашения задолженности.







Денег парень так и не увидел. В ноябре он написал, что продает аккаунты клуба в Twitter, Facebook, Instagram и YouTube. Прошел месяц, а обновлений на страничках все еще нет.







Если эта грустная история тронула вас, предложить помощь "Тыргу Мурешу" можно по почте. На всякий случай: office@asatirgumures.ro.



Комментатор, работающий из машины



Кубок Румынии - еще более романтичный, чем чемпионат. Один журналист как-то комментировал игру между "Унирей" из Слобозии и "Политехникой" из Яссы из собственного автомобиля. Весь день в Слобозии лил дождь, а на стадионе не оказалось обустроенной комментаторской - чтобы не намочить аппаратуру, ее пришлось разместить в салоне машины.



В тот день хозяева проиграли 0:2, а на 6-тысячный стадион пришли всего 400 болельщиков.



Эмблема, украденная у "Ювентуса"



В декабре бухарестскому "Ювентусу" крупно не повезло. Настоящий туринский "Ювентус" спустя 20 с лишним лет все-таки заметил, что эмблема румынских коллег почти идентична той, что была у него до лета 2017-го, и настоял на смене айдентики. Со следующего сезона бухарестская команда будет играть под названием "Колентина".



Когда чуть изменил работу, но учительница все равно поймала за списыванием:







Жюль Верн, пейзажи и фанатские песни с оркестром



И все-таки футбол в Румынии бывает завораживающим.



Стюарды там читают Жюля Верна.







Матчи четвертой лиги судят такие девушки.







Фанаты "Клужа" в центре города исполняют песни под аккомпанемент симфонического оркестра.



<a href="/redirect.php?url=https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=JAYgpWe0RcI" target="_blank">www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=JAYgpWe0RcI</a>



А изумительные пейзажи низших лиг сводят с ума.













Читайте также:
0 / 0
1131 16
Футбольные новости
38 0

Денис Макаров: я не люблю журналистов

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров признался, что не любит ...

225 1

Зоран Тошич: если в ЦСКА посчитают, что я могу помочь, буду рад вернуться в любой должности

Бывший футболист ПФК ЦСКА Зоран Тошич заявил, что был бы рад вернуться в московский ...

212 5

Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере»

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо заявил, что остается в леверкузенской ...

200 1

Александр Тарханов: «Спартак» сейчас такая команда, что от нее можно ждать всякое"

Завтра «Спартак» после очередной длинной паузы в чемпионате возобновляет сезон ...

130 2

«То, что Горшков вызывается в сборную России, не феномен. Это просто результат его работы» — Осинькин

Приглашение в сборную России защитника «Крыльев Советов» Юрия Горшкова не ...

245 3

Неймар просил "Аль-Хиляль" отдать его в аренду в "Барселону", сообщили СМИ

Бразильский нападающий Неймар просил саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" ...

355 10

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.8%
Зенит
38.6%
Спартак
6.8%
Балтика
2.5%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14646 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1750 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16072 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1442 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1510 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают