Роббен ушел из сборной
Лучший голландский футболист современности Арьен Роббен вчера провел последний матч в сборной.
Прощание получилось одновременно мрачным и красивым. Голландия не вышла на второй крупный турнир подряд (сначала Евро-2016, теперь ЧМ-2018), но Арьен сделал все, что только мог, и на прощание отгрузил Швеции 2 мяча. Это обеспечило победу 2:0, а для выхода на ЧМ требовалось 7:0.
"Я хотел еще один раз показать все, на что способен", - сказал потом Роббен. Настоящий мужчина.
Роббен - лидер того голландского поколения, которое билось с Испанией в финале чемпионата мира 2010 года и взяло бронзу на ЧМ в Бразилии.
Арьен играл за сборную 14 лет - с 2003-го. За это время он забил 37 мячей в 96 играх.
"14 лет в сборной - это здорово, потрясающее время. Я никогда не забуду чемпионаты мира-2010 и 2014. Это лучшие моменты моей карьеры, самые ценные воспоминания. На двух этих турнирах у нас была настоящая команда".
В прощальной речи Арьен нашел место и для самоиронии: "Хрустальный человек продержался столько, сколько мог. Я задумался об уходе из сборной какое-то время назад, но все равно остался. Хотелось завершить квалификацию".
"Мне 33. Я играю в топ-клубе и хочу сосредоточиться именно на этом. Сейчас подходящий момент для того, чтобы передать эстафету другим. Но я по-прежнему чувствую себя здорово и хочу играть на высшем уровне максимально долго".
Всего хорошего, Арьен.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов ответил на вопрос, может ли предстоящая ...
ЦСКА будет нелегко настроиться на матч чемпионата России с «Ахматом», поэтому ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился прогнозом на матч 27-го ...
Известный российский экс-футболист Дмитрий Булыкин отреагировал на отставку ...
Полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, кто может заменить ...
Полузащитник «Зенита» Саша Зделар поделился ожиданиями от чемпионской гонки и ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
По ситуации.
Погоня за "Краснодаром" не должна завершиться за три тура до финиша. Прогноз на матч "Зенит" - "Пари НН"
У ЦСКА потери. Кто сыграет с "Ахматом"
Кто заменит Барриоса в «Зените»
Черданцев: «Обидно, но отставка Лички вполне логичная. Сезон потерян»
Семак высказался о том, кто заменит Барриоса в матче "Зенита" с "Пари НН"