По данным «Матч ТВ», сборная России по футболу не будет допущена до участия в жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.
Жеребьевка пройдет 13 декабря в Цюрихе (Швейцария). Отборочный турнир в Европе состоится с марта 2025 года по март 2026‑го.
— Допуска сборной России до жеребьевки квалификации чемпионата мира не будет. Команда не сможет принять участие в отборочном раунде из‑за вопросов безопасности, здесь УЕФА и ФИФА своего мнения не меняют с момента отстранения РФС. Команда не сможет претендовать на выход на чемпионат мира, — сказал собеседник.
Второй источник отметил, что сохраняется минимальный шанс на допуск сборной России к отбору в европейской зоне.
— Даже если сборная не пройдет жеребьевку, остается минимальный шанс на включение команды в отборочную группу до старта квалификации. Но рассчитывать на такое развитие событий не стоит, — сообщил источник.
Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. От Европы на турнире выступят 16 сборных.
ФИФА и УЕФА в 2022 году на неопределенный срок отстранили российские сборные и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. Сборная России не смогла принять участие в плей‑офф за право сыграть на чемпионате мира‑2022, пропустила чемпионат Европы‑2024 и два розыгрыша Лиги наций.
От печали до радости?
Бывший игрок «Зенита» Владимир Быстров в интервью сетевому изданию ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал поражение от «Спартака» (0:0, ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сравнил удар с ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «Матч ТВ» опроверг ...
Владельцы «Ливерпуля» из Fenway Sports Group хотят, чтобы Арне Слот остался главным ...
Бразильский защитник «Краснодара» Жубал в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
Владислав Радимов о Данииле Кондакове: «Теперь ты стал мужиком. Пошел, взял на себя ответственность — это здорово»
Быстров: «Смысла в переходе в европейское болото нет»
"Футболисты "Спартака" не должны были праздновать перед нашими болельщиками" - Дркушич