По данным «Матч ТВ», сборная России по футболу не будет допущена до участия в жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.
Жеребьевка пройдет 13 декабря в Цюрихе (Швейцария). Отборочный турнир в Европе состоится с марта 2025 года по март 2026‑го.
— Допуска сборной России до жеребьевки квалификации чемпионата мира не будет. Команда не сможет принять участие в отборочном раунде из‑за вопросов безопасности, здесь УЕФА и ФИФА своего мнения не меняют с момента отстранения РФС. Команда не сможет претендовать на выход на чемпионат мира, — сказал собеседник.
Второй источник отметил, что сохраняется минимальный шанс на допуск сборной России к отбору в европейской зоне.
— Даже если сборная не пройдет жеребьевку, остается минимальный шанс на включение команды в отборочную группу до старта квалификации. Но рассчитывать на такое развитие событий не стоит, — сообщил источник.
Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. От Европы на турнире выступят 16 сборных.
ФИФА и УЕФА в 2022 году на неопределенный срок отстранили российские сборные и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. Сборная России не смогла принять участие в плей‑офф за право сыграть на чемпионате мира‑2022, пропустила чемпионат Европы‑2024 и два розыгрыша Лиги наций.
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак высказался о возможной отставке ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может быть уволен, если ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о трансферной кампании ...
«Осасуна» на официальном сайте сделала заявление относительно беспорядков, ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.
«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги
Булыкин: ЦСКА лучше всех в РПЛ отработал на трансферном рынке зимой