По данным «Матч ТВ», сборная России по футболу не будет допущена до участия в жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.
Жеребьевка пройдет 13 декабря в Цюрихе (Швейцария). Отборочный турнир в Европе состоится с марта 2025 года по март 2026‑го.
— Допуска сборной России до жеребьевки квалификации чемпионата мира не будет. Команда не сможет принять участие в отборочном раунде из‑за вопросов безопасности, здесь УЕФА и ФИФА своего мнения не меняют с момента отстранения РФС. Команда не сможет претендовать на выход на чемпионат мира, — сказал собеседник.
Второй источник отметил, что сохраняется минимальный шанс на допуск сборной России к отбору в европейской зоне.
— Даже если сборная не пройдет жеребьевку, остается минимальный шанс на включение команды в отборочную группу до старта квалификации. Но рассчитывать на такое развитие событий не стоит, — сообщил источник.
Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. От Европы на турнире выступят 16 сборных.
ФИФА и УЕФА в 2022 году на неопределенный срок отстранили российские сборные и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. Сборная России не смогла принять участие в плей‑офф за право сыграть на чемпионате мира‑2022, пропустила чемпионат Европы‑2024 и два розыгрыша Лиги наций.
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
Кордоба: «Вы видели, как часто на мне фолили, но судья молчал. Это российский футбол»
Круговой поддержал Торопа после ошибки в матче «Динамо» - ЦСКА