По данным «Матч ТВ», сборная России по футболу не будет допущена до участия в жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2026 года.
Жеребьевка пройдет 13 декабря в Цюрихе (Швейцария). Отборочный турнир в Европе состоится с марта 2025 года по март 2026‑го.
— Допуска сборной России до жеребьевки квалификации чемпионата мира не будет. Команда не сможет принять участие в отборочном раунде из‑за вопросов безопасности, здесь УЕФА и ФИФА своего мнения не меняют с момента отстранения РФС. Команда не сможет претендовать на выход на чемпионат мира, — сказал собеседник.
Второй источник отметил, что сохраняется минимальный шанс на допуск сборной России к отбору в европейской зоне.
— Даже если сборная не пройдет жеребьевку, остается минимальный шанс на включение команды в отборочную группу до старта квалификации. Но рассчитывать на такое развитие событий не стоит, — сообщил источник.
Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. От Европы на турнире выступят 16 сборных.
ФИФА и УЕФА в 2022 году на неопределенный срок отстранили российские сборные и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. Сборная России не смогла принять участие в плей‑офф за право сыграть на чемпионате мира‑2022, пропустила чемпионат Европы‑2024 и два розыгрыша Лиги наций.
«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...
Игроки мадридского «Реала» всё меньше поддерживают главного тренера Альваро ...
«Манчестер Сити» проявляет серьёзный интерес к полузащитнику сборной Германии и ...
Нападающий мадридского «Реала» Родриго Гоэс повредил крестообразные связки ...
Пресс-служба ЦСКА объявила о продлении контракта с молодым защитником команды ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Пономарёв: «Пугает, что Челестини не знает, каким составом играть и по какой схеме»
ЦСКА объявил о продлении контракта с защитником Даниловым
После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше
Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»
Про ЦСКА и Коутиньо