В ФК «Урал» перешёл сербский атакующий игрок Лазар Ранджелович.
Футболист выбрал 9 игровой номер.

Место рождения: Лесковац, Сербия
Возраст: 25 лет
Рост: 174 см
Амплуа: полузащитник / нападающий
Лазар Ранджелович родился в сербском городе Лесковац, где и начал заниматься футболом. В местном клубе «Слога Лесковац» прошёл через все молодёжные команды, а летом 2015 оказался в ФК «Единство Бошняце», где и дебютировал во взрослом футболе. Затем на протяжении трёх лет Лазар выступал за разные сербские клубы.
30 августа 2018 года он подписал контракт с греческим клубом «Олимпиакос», но было решено, что он останется в своём прежнем клубе «Раднички» на правах аренды на сезон-2018/19. В том сезоне Лазар провёл 30 матчей и забил 7 голов. Вскоре после возвращения в «Олимпиакос» он забил два мяча в игре против «Краснодара» в раунде плей-офф Лиги Чемпионов. Далее последовала аренда в испанский «Леганес», выступающего в Сегунде. Там серб провёл 16 матчей и забил 4 гола.
В нынешнем сезоне Лазар вновь вернулся в «Олимпиакос» и помог греческому клубу пробиться в групповой этап Лиги Европы. Всего в еврокубках наш новый игрок провёл 25 матчей.
В сентябре 2018 года новичок «Урала» получил свой первый вызов в юношескую сборную Сербии и в дебютной игре отметился голом. Спустя два года Ранджелович впервые сыграл за главную команду своей страны. Он принял участие в игре Лиги наций против сборной России.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...
Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...
Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...
Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от игры ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о перспективах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил шансы Дмитрия Игдисамова ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Переход Аугусто в "Зенит" может сорваться
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
«Спартак» поздравил женскую команду с первой в истории победой в Суперкубке России
Неймар пропустит первый матч сборной Бразилии на ЧМ‑2026
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года