Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков является понимающим и любящим футбол человеком.
Такое мнение высказал президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.
В воскресенье Дюкова единогласно переизбрали на пост президента РФС.
"В текущей ситуации такое объединение вокруг Александра Валерьевича Дюкова всей футбольной общественности - самое правильное решение, - сказал Алаев. - Нам нужно быть едиными, стабильными, мы это показали на конференции. Александр Валерьевич - большой профессионал, я могу это говорить с уверенностью, потому что проработал с ним шесть лет плечом к плечу. Большой профессионал, системный человек из бизнеса, но в то же время понимающий и любящий футбол, знающий, куда идти. Я рад, что мы в одной команде, будем дальше развивать футбол, каждый на своем месте".
Дюкову 57 лет, он возглавляет РФС с 2019 года. С 2008 по 2017 год он был президентом петербургского "Зенита", до назначения в РФС возглавлял совет директоров клуба. В апреле 2021 года Дюков вошел в состав исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций. Также он является председателем правления "Газпром нефти".
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав назвал игроков, которых включил бы в лучший ...
Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп заявил, что его команда заслуживала ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Уэльса в матче первого тура Лиги ...
Главный тренер сборной Нидерландов Хави заявил, что его команда была лучше ...
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
4 из 5 самых дорогих игроков РПЛ выступают за «Зенит» — CIES
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта