Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков является понимающим и любящим футбол человеком.
Такое мнение высказал президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.
В воскресенье Дюкова единогласно переизбрали на пост президента РФС.
"В текущей ситуации такое объединение вокруг Александра Валерьевича Дюкова всей футбольной общественности - самое правильное решение, - сказал Алаев. - Нам нужно быть едиными, стабильными, мы это показали на конференции. Александр Валерьевич - большой профессионал, я могу это говорить с уверенностью, потому что проработал с ним шесть лет плечом к плечу. Большой профессионал, системный человек из бизнеса, но в то же время понимающий и любящий футбол, знающий, куда идти. Я рад, что мы в одной команде, будем дальше развивать футбол, каждый на своем месте".
Дюкову 57 лет, он возглавляет РФС с 2019 года. С 2008 по 2017 год он был президентом петербургского "Зенита", до назначения в РФС возглавлял совет директоров клуба. В апреле 2021 года Дюков вошел в состав исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций. Также он является председателем правления "Газпром нефти".
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России