Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал новость о возможном переходе форварда в «Зенит».
Ранее телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но «Динамо» отказалось продавать нападающего.
— Слышал об интересе «Зенита» к Тюкавину, — сказал Сафонов. — Кто-то написал про 30 млн евро, но я не должен все слухи комментировать. Да, есть интерес «Зенита» к Тюкавину, но эти цифры за переход берут от фонаря. Трансферные дела любят тишину. У Константина контракт с «Динамо» до 2030 года. Решать вопрос о трансфере могут руководители «Динамо» и «Зенита». Мы свои обязательства перед клубом выполняем. Скажет «Динамо», что им выгодно продать Тюкавина, тогда будем разговаривать.
— Вы не исключаете трансфер Тюкавина внутри России?
— Мы хотим уехать в Европу. Константин уже много раз говорил, что никуда не уходит, но никогда не говори «никогда». Тюкавин хочет, чтобы у «Динамо» были амбиции бороться за медали, трофеи. Многое зависит от трансферной политики клуба. Да, пригласили Сандро Шварца, но многое зависит от состава. Основной вопрос в том, готов ли нынешний состав «Динамо» бороться за медали и Кубок России.
В сезоне-2025/26 Константин Тюкавин провел за «Динамо» 31 матч во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 6 результативных передач. Контракт 23-летнего нападающего с бело-голубыми рассчитан до конца июня 2030 года. Портал Transfermarkt оценивает Константина Тюкавина в 15 млн евро.
Бывший нападающий сборной России Руслан Пименов высказался о фаворитах ЧМ-2026, а ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался о новом ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался о возможном ...
Курт Морсинк, агент нападающего московского «Спартака» Манфреда Угальде, ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном переходе в ...
21 июня игроки «Спартака» должны собраться в Москве.
Бывший нападающий сборной России и «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Надо ли и "Спартаку" "пересобрать" состав?
"После назначения Шварца для меня «Динамо» больше не существует" - Байдачный
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
Агент форварда «Спартака» Угальде: мы хотели бы сделать новый шаг в карьере
Орлов — о Батракове: а нужен ли он «Зениту»?