Комментарий к интервью Бабаева и Гончаренко

  • Эта статья в архиве

Сегодня очень доброе утро. А именно: я проснулся и увидел на бобсоккере, огромное количество кусочков интервью Бабаева и Гончаренко. Столько интересного материала в межсезонье, я даже и не ждал, и честно даже не хочется распылять свои мысли по веткам.



По Бабаеву

Как-то в последнее время так повелось,что Бабаева хейтят за его интервью, соглашусь, не без причин. Последнее его интервью мне очень понравилось, всё сказано адекватно и по делу.

Больше всего конечно меня, как и большинство болельщиков зацепили слова о Влашиче и нерентабельности покупать игрока дороже 15 млн. Полностью с этим согласен, хотя честно, не сомневаюсь, что Влашич окупится.

К сожалению, Влашич не останется в ЦСКА, но совершенно точно он оставил след в истории ЦСКА и след в игровых качествах футболистов. Помните, как все говорили? Дзагоев прогрессировал рядом с такими футболистами как Вагнер, Головин рядом с Широковым, а с кем прогрессировать тому же Кучаеву, Хосонову и т.д. И этот человек Реально появился. Уверен, что Арнор, что Федя, что Ильзат с Ваней много черпанули для себя от Влашича.

Влашич: прекрасный игрок, настоящий талант, формальный и неформальный лидер, и что самое главное он очень любит побеждать и не любит проигрывать. Его расстройства, когда не забил пенальти, его расстройства, когда узнал, что Плзень победила, именно из таких мелочей видно на сколько человек болен за результат. И как мне видится Влашич понимая, что это последние полгода в ЦСКА, способен мотивировать ребят и повести за собой команду к чемпионству.

Также я восхищён от его отношения к Гончаренко. По сути ему дали карт-бланш, полную свободу действий и это сыграло свою роль. И эти сравнения со Спартаком очень кстати. Хочется только радоваться, что у нас такое адекватное руководство.

Не согласен я наверно только по Абелю Эрнандесу. Мне очень нравится этот футболист, он очень крутой и видно как ему нравится в ЦСКА. Если бы не травмы они с Влашичем были бы самыми топовыми футболистами в РПЛ, это гарантировано. Да, сейчас близки к тому, чтобы дать ещё полгода испытательного срока. И возможно он в них проявит , но.... Нет гарантий, что и в дальнейшем он травму не получит.

И во мне, может быть, говорит маркетолог, а почему бы не взять на эти полгода свободного агента по имени Вагнер Лав вместо Абеля. Это был бы крутой рекламный ход, лучший легионер в истории РПЛ возвращается, это увеличило бы посещаемость на стадионе, а учитывая что домашние игры у нас остались только со середняками, было бы очень кстати. Ну, не мне советовать Гинеру с Бабаевым, тем более из этого интервью я понял, что они самые настоящие профессионалы. Спасибо за систему в команде!


По Гончаренко

Здесь меня зацепил кусок про стажировки. Мне очень хотелось бы, чтобы Михалыч, съездил бы на обмен опыта к Юргенну Клоппу. У Ливерпуля, шикарно отработан прессинг, а у ЦСКА сейчас талантливая, молодая, и быстрая команда, а самое главное теперь ещё и со скамейкой конкурентоспособной. Нам по силам поставить такой же удушающий прессинг, к тому же Гончаренко считает Клоппа самым топовым тренером.

Мне понравилось, что Михалыч не стоит на месте, постоянно прогрессирует и это здорово. Видно, что он на одной волне с футболистами, но при этом не сближается с ними. Он очень хорошо чувствует игроков, кого хвалить, кого ругать, кому дать совет, кому не надо.

Про игрока от которого они отказались, у меня сложилось впечатление, что это Шиманьски из-за его худощавого телосложения. Очень вовремя поддержал Дзагоева, Васина и Абеля. По сути довёл до сборной Щенникова и Набабкина, и раскрыл их иначе.

Особняком здесь конечно, стоит разговор о Такуме. И я уверен, что это не просто слова чтобы оправдать, что этот трансфер не провал. С его работоспособностью, он многого достигнет. Просто ему нужно время, всё таки в Японии менталитет отличный от вообще всех менталитетов мира. К тому же возможно ему привезут соотечественника и ему станет намного легче. Во второй волне распродажи ЦСКА, думаю именно Такума имеет шанс быть главным активом.

Ну и конечно чувствуется его вера в Жамалетдинова, думаю его не просто так оставляют, возможно рядом с талантом Лассаны, рядом с работоспособностью Такумы, рядом с опытом Абеля и примером Чалова, Тимур наконец-то найдёт себя.

И если Бабаеву и Гинеру я говорил спасибо за систему в целом, то Гончаренко хочется сказать спасибо за один из ключевых элементов системы, а именно игра родной команды, за исторические победы над Реалом, и просто за радость от игры, которую игроки ЦСКА приносят болельщикам. Всех с наступающим!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
3084 37
Футбольные новости
124 1

Карлос Тевес был госпитализирован

Бывший нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес был госпитализирован из-за ...

125 1

Mundo Deportivo: Президент «Реала» посетил судей перед матчем с «Барселоной»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес перед матчем с «Барселоной» ...

225 3

Борис Игнатьев: «ЦСКА – «Спартак»? Прогноз может дать только безрассудный человек»

Заслуженный тренер РСФСР, в прошлом тренер сборной страны, эксперт Бобсоккер.ру ...

153 1

Конор Г а л л а х е р прокомментировал разгромное поражение от «Арсенала»

Полузащитник «Челси» Конор Г а л л а х е р высказался о разгроме от лондонского ...

642 1

В ЦСКА рассказали о готовности Игоря Акинфеева сыграть со «Спартаком»

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо накануне матча со «Спартаком» ...

215 0

AD: Робин Ван Перси близок к первому в карьере назначению на пост главного тренера

40-летний экс-нападающий «Фейеноорда», лондонского «Арсенала», «Манчестер ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10590 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11082 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2963 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2884 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1605 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают