ПОРТУГАЛЬСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПЕРЕХОДИТ В НАШ КЛУБ ИЗ ЛИССАБОНСКОЙ «БЕНФИКИ».
ОН ПРИСТУПИТ К РАБОТЕ В «СПАРТАКЕ» С 1 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА. ПОЛ ЭШУОРТ ЗАЙМЕТ ПОСТ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА.
На протяжении последних четырех с половиной лет Амарал занимал в «Бенфике» должность старшего скаута. До этого он был ассистентом тренера в португальских «Фаренсе» и «Браге», а также скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Амарал обладает богатым опытом и обширными связями на футбольном рынке не только Европы, но также Южной Америки и Азии. Удачные приобретения «Бенфики» в последние годы помогли клубу завоевать новые трофеи на домашней арене и дважды подряд дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов — в 2022 и 2023 годах.
— Рад стать частью такого большого клуба, — отметил Амарал. — Знаю, что «Спартак» — по-настоящему народная команда в России.
Верю в то, что успех достигается в первую очередь не индивидуальной, а коллективной работой. А игроков я оцениваю не только по строчкам в резюме, возрасту или росту: для меня важнее их текущие футбольные качества и потенциал.
Помимо португальского, я говорю на испанском и английском языках. Но и по-русски знаю несколько слов, а моя русская жена, уверен, поможет мне как в изучении языка, так и в адаптации в новой стране!
Добро пожаловать в «Спартак», Томаш!
Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...
Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...
Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...
В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...
В Сочи пройдет международный турнир УЕФА с участием юношеских национальных ...
Интервью тренера «Зенита».
Футболисты сборной Сенегала получили от президента страны Бассиру Диомая Фая по 75 ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Спартак» продолжает переговоры по Саусю. Личный контракт не станет проблемой - источник
В ФИФА переживают, что США придётся отстранять по примеру России
Новости про молодых игроков ЦСКА
Игроки «Манчестер Сити» вернули деньги болельщикам за поездку на матч с «Буде-Глимт»
Агент Сауся — о переговорах со «Спартаком»: «Ничего об этом не известно»