ПОРТУГАЛЬСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПЕРЕХОДИТ В НАШ КЛУБ ИЗ ЛИССАБОНСКОЙ «БЕНФИКИ».
ОН ПРИСТУПИТ К РАБОТЕ В «СПАРТАКЕ» С 1 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА. ПОЛ ЭШУОРТ ЗАЙМЕТ ПОСТ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА.
На протяжении последних четырех с половиной лет Амарал занимал в «Бенфике» должность старшего скаута. До этого он был ассистентом тренера в португальских «Фаренсе» и «Браге», а также скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Амарал обладает богатым опытом и обширными связями на футбольном рынке не только Европы, но также Южной Америки и Азии. Удачные приобретения «Бенфики» в последние годы помогли клубу завоевать новые трофеи на домашней арене и дважды подряд дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов — в 2022 и 2023 годах.
— Рад стать частью такого большого клуба, — отметил Амарал. — Знаю, что «Спартак» — по-настоящему народная команда в России.
Верю в то, что успех достигается в первую очередь не индивидуальной, а коллективной работой. А игроков я оцениваю не только по строчкам в резюме, возрасту или росту: для меня важнее их текущие футбольные качества и потенциал.
Помимо португальского, я говорю на испанском и английском языках. Но и по-русски знаю несколько слов, а моя русская жена, уверен, поможет мне как в изучении языка, так и в адаптации в новой стране!
Добро пожаловать в «Спартак», Томаш!
Учредитель тольяттинского «Акрона» Павел Морозов заявил «Матч ТВ», что задачей ...
В 12-м туре бразильской Серии А «Крузейро» на своём поле принимал «Гремио».
Приглашаю посмотреть важный матч 25-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Московское "Динамо" заняло первое место по чистой прибыли по итогам 2025 года среди ...
«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» проявляют интерес к полузащитнику сборной ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что его партнеры хорошо ...
Легендарный тренер московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Тороп: «ЦСКА хорошо сыграл в защите в матче с «Крыльями», но создавать голевые моменты было трудно»
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году