ПОРТУГАЛЬСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПЕРЕХОДИТ В НАШ КЛУБ ИЗ ЛИССАБОНСКОЙ «БЕНФИКИ».
ОН ПРИСТУПИТ К РАБОТЕ В «СПАРТАКЕ» С 1 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА. ПОЛ ЭШУОРТ ЗАЙМЕТ ПОСТ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА.
На протяжении последних четырех с половиной лет Амарал занимал в «Бенфике» должность старшего скаута. До этого он был ассистентом тренера в португальских «Фаренсе» и «Браге», а также скаутом в испанских «Гранаде», «Эйбаре» и «Вальядолиде».
Амарал обладает богатым опытом и обширными связями на футбольном рынке не только Европы, но также Южной Америки и Азии. Удачные приобретения «Бенфики» в последние годы помогли клубу завоевать новые трофеи на домашней арене и дважды подряд дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов — в 2022 и 2023 годах.
— Рад стать частью такого большого клуба, — отметил Амарал. — Знаю, что «Спартак» — по-настоящему народная команда в России.
Верю в то, что успех достигается в первую очередь не индивидуальной, а коллективной работой. А игроков я оцениваю не только по строчкам в резюме, возрасту или росту: для меня важнее их текущие футбольные качества и потенциал.
Помимо португальского, я говорю на испанском и английском языках. Но и по-русски знаю несколько слов, а моя русская жена, уверен, поможет мне как в изучении языка, так и в адаптации в новой стране!
Добро пожаловать в «Спартак», Томаш!
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Мир РПЛ "Крылья ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
ЦСКА – время перемен наступило!
Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Челестини: у ЦСКА есть возможность закончить третьим, мы в двух матчах от победы в Кубке
Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА