Вы знаете, есть такие команды, которые вроде и результат дают, а вот футболом, как эстетическим зрелищем, их игру назвать ну уж никак нельзя.
И Локомотив, наверное, как был такой командой при Семине, так такой командой при Николиче и остался. И это я говорю при всем моем уважении к заслугам первого, и нынешним результатам второго.
Такое впечатление сложилось и после матча сегодняшнего. Где если контратакующий стиль и упор на оборону был вполне понятен в первом тайме со стороны Локомотива, то в тайме втором-он произвел странное впечатление, играли ведь против соперника, оставшегося в меньшинстве и с гандикапом в два мяча. И тут, конечно, объяснений может быть несколько, и, хотя «очки не пахнут» и «победителей не судят» как объявили бы поклонники Газпрома с берегов Невы, но все равно это говорит, что, возможно, Локомотив играть по-другому и не умеет. И возможно и не может.
Спартак, как ни странно, поразил. Уровнем самоотдачи и заряженности на борьбу. И тем, что до последней секунды пробовал уйти от поражения. И это играя целый тайм в меньшинстве.
И если посмотреть на матч в целом, то единственный момент, когда Локомотив не отбивался был, наверное, с минуты 30-й до 45-й. Кавалерийские наскоки Спартака ненадолго сошли на нет, и было впечатление что Спартак попал в творческую яму. К счастью, это было лишь впечатление.
Кто еще поразил-это Гильерме и Максименко. Гильерме - тем, что провел матч на высочайшем уровне, хотя и умудрился в своем силе накосячить разок на выходе, но точно так же умудрился вытянуть ряд классных и непростых ударов. Максименко поразил своей очередной ошибкой. То что он парень талантливый-про это никто не спорит, реакция у него на уровне. Но вот одну, вторую пенку за сезон он привозит. И это уже факт. Спартаку нужен позарез серьезный второй голкипер, ну хотя бы, чтобы у Максименко был стимул пахать как надо на тренировках и по крайней мере научиться ставить стенку.
Судейство-это, конечно, особая точка для разговора в российском чемпионате. Проиграл ли Спартак из-за судейства? Нет. Спартак проиграл, потому что, пропустил два мяча. К Левникову могут быть правда вопросы, почему трактовка стыков на поле была уж очень своеобразной или почему ему не захотелось проверить ни одно из решений своего коллеги петербуржца на ВАРе, но, будем честны, это не было каким-то однобоким судейством. Не совсем профессиональным - может быть, засуживанием-вряд ли.
И вместе с тем никак не понятно, что же все таки считается игрой РУКОЙ в российском чемпионате? В матче того же ЦСКА с Тамбовом было три руки и три пенальти. Причем, если трактовать по нынешним правилам, все пенальти были по делу. Нет проблем. Пенальти так пенальти. Но вот в этом матче, ну минимум одна игра рукой, была уж очень похожа на случившуюся в вышеупомянутом матче. И где же тогда пенальти? И почему в конце концов Кашшаи четко не даст объяснения, что и к чему и тем самым снимет слухи что в этом чемпионате есть две команды (Локомотив и «Бориска на царстве»), которым благоволят судьи и для которых правила работают по-особому.
По итогу наш ждет очень интересный конец чемпионата. За первое место результат уже, наверное, известен, а вот за второе есть ощущение еще поцапаются многие. И Спартак, если сохранит подобный настрой, вполне может запрыгнуть на второе лигочемпионское место.

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Мадридский «Атлетико» на своем поле переиграл «Реал Сосьедад» в матче 27‑го тура ...
Защитник калининградской «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что если бы в ...
«Боруссия» в гостях одержала победу над «Кельном» в матче 25-го тура немецкой ...
Пресс-атташе «Балтики» Александр Строк после матча с «Ростовом» (1:1) заявил ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Завершён матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари ...
Бывший гендиректор «Спартака» и спортивный директор «Локомотива» большого ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Матеус Алвес: "Мой гол "Краснодару"? ЦСКА наигрывал это на сборах"
Испытания для "Зенита"
Созин: спортивный принцип с VAR закончился. Зачем было отменять гол «Ростова» «Балтике»?
Зобнин: «Бывают тренеры, которые доверяют, и те, что не доверяют»
Лусиано: "Больше не хочу возвращаться к прошлому, я счастлив в ЦСКА"