Когда "Локомотив" - это не название, а призвание. Или пару слов о матче "Спартака" с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Вы знаете, есть такие команды, которые вроде и результат дают, а вот футболом, как эстетическим зрелищем, их игру назвать ну уж никак нельзя.

И Локомотив, наверное, как был такой командой при Семине, так такой командой при Николиче и остался. И это я говорю при всем моем уважении к заслугам первого, и нынешним результатам второго.

Такое впечатление сложилось и после матча сегодняшнего. Где если контратакующий стиль и упор на оборону был вполне понятен в первом тайме со стороны Локомотива, то в тайме втором-он произвел странное впечатление, играли ведь против соперника, оставшегося в меньшинстве и с гандикапом в два мяча. И тут, конечно, объяснений может быть несколько, и, хотя «очки не пахнут» и «победителей не судят» как объявили бы поклонники Газпрома с берегов Невы, но все равно это говорит, что, возможно, Локомотив играть по-другому и не умеет. И возможно и не может.

Спартак, как ни странно, поразил. Уровнем самоотдачи и заряженности на борьбу. И тем, что до последней секунды пробовал уйти от поражения. И это играя целый тайм в меньшинстве.

И если посмотреть на матч в целом, то единственный момент, когда Локомотив не отбивался был, наверное, с минуты 30-й до 45-й. Кавалерийские наскоки Спартака ненадолго сошли на нет, и было впечатление что Спартак попал в творческую яму. К счастью, это было лишь впечатление.

Кто еще поразил-это Гильерме и Максименко. Гильерме - тем, что провел матч на высочайшем уровне, хотя и умудрился в своем силе накосячить разок на выходе, но точно так же умудрился вытянуть ряд классных и непростых ударов. Максименко поразил своей очередной ошибкой. То что он парень талантливый-про это никто не спорит, реакция у него на уровне. Но вот одну, вторую пенку за сезон он привозит. И это уже факт. Спартаку нужен позарез серьезный второй голкипер, ну хотя бы, чтобы у Максименко был стимул пахать как надо на тренировках и по крайней мере научиться ставить стенку.

Судейство-это, конечно, особая точка для разговора в российском чемпионате. Проиграл ли Спартак из-за судейства? Нет. Спартак проиграл, потому что, пропустил два мяча. К Левникову могут быть правда вопросы, почему трактовка стыков на поле была уж очень своеобразной или почему ему не захотелось проверить ни одно из решений своего коллеги петербуржца на ВАРе, но, будем честны, это не было каким-то однобоким судейством. Не совсем профессиональным - может быть, засуживанием-вряд ли.

И вместе с тем никак не понятно, что же все таки считается игрой РУКОЙ в российском чемпионате? В матче того же ЦСКА с Тамбовом было три руки и три пенальти. Причем, если трактовать по нынешним правилам, все пенальти были по делу. Нет проблем. Пенальти так пенальти. Но вот в этом матче, ну минимум одна игра рукой, была уж очень похожа на случившуюся в вышеупомянутом матче. И где же тогда пенальти? И почему в конце концов Кашшаи четко не даст объяснения, что и к чему и тем самым снимет слухи что в этом чемпионате есть две команды (Локомотив и «Бориска на царстве»), которым благоволят судьи и для которых правила работают по-особому.

По итогу наш ждет очень интересный конец чемпионата. За первое место результат уже, наверное, известен, а вот за второе есть ощущение еще поцапаются многие. И Спартак, если сохранит подобный настрой, вполне может запрыгнуть на второе лигочемпионское место.

Когда Локомотив - это не название, а призвание. Или пару слов о матче Спартака с Локомотивом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5591 40
Футбольные новости
170 3

Павлюченко: когда у Соболева будут выходные, буду его учить бить по девяткам

Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко высказался о ...

245 1

«Барселона» отказалась продавать Ламина Ямаля в «ПСЖ» за € 250 млн, Лапорта подтвердил

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта рассказал, как «Пари Сен-Жермен» пытался ...

2065 54

«В ЦСКА напряглись очень сильно». Генич — о реакции на свои слова про травмы Глебова

Футбольный комментатор Константин Генич поделился деталями разговора с ...

285 0

Черышев: Боселли – удача для «Краснодара», но огромная потеря для «Пари НН»

Российский тренер Дмитрий Черышев поделился мнением о переходе нападающего ...

653 10

Кузнецов: «Зенит» и «Краснодар» – фавориты РПЛ, но они будут оступаться

Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об интриге ...

502 4

Масалитин: с уходом Баринова «Локомотив» может стать даже лучше

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о шансах «Локомотива» на ...

2427 16

Бабаев — о Гонду: «Игрок попросил, чтобы на футболке было размещено имя Лусиано»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев в интервью «СЭ» высказался о том, как называть ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.8%
Хорошо
42.2%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.1%
Популярное
10269 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

11031 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33725 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13687 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают