Когда "Локомотив" - это не название, а призвание. Или пару слов о матче "Спартака" с "Локомотивом"

  • Эта статья в архиве

Вы знаете, есть такие команды, которые вроде и результат дают, а вот футболом, как эстетическим зрелищем, их игру назвать ну уж никак нельзя.

И Локомотив, наверное, как был такой командой при Семине, так такой командой при Николиче и остался. И это я говорю при всем моем уважении к заслугам первого, и нынешним результатам второго.

Такое впечатление сложилось и после матча сегодняшнего. Где если контратакующий стиль и упор на оборону был вполне понятен в первом тайме со стороны Локомотива, то в тайме втором-он произвел странное впечатление, играли ведь против соперника, оставшегося в меньшинстве и с гандикапом в два мяча. И тут, конечно, объяснений может быть несколько, и, хотя «очки не пахнут» и «победителей не судят» как объявили бы поклонники Газпрома с берегов Невы, но все равно это говорит, что, возможно, Локомотив играть по-другому и не умеет. И возможно и не может.

Спартак, как ни странно, поразил. Уровнем самоотдачи и заряженности на борьбу. И тем, что до последней секунды пробовал уйти от поражения. И это играя целый тайм в меньшинстве.

И если посмотреть на матч в целом, то единственный момент, когда Локомотив не отбивался был, наверное, с минуты 30-й до 45-й. Кавалерийские наскоки Спартака ненадолго сошли на нет, и было впечатление что Спартак попал в творческую яму. К счастью, это было лишь впечатление.

Кто еще поразил-это Гильерме и Максименко. Гильерме - тем, что провел матч на высочайшем уровне, хотя и умудрился в своем силе накосячить разок на выходе, но точно так же умудрился вытянуть ряд классных и непростых ударов. Максименко поразил своей очередной ошибкой. То что он парень талантливый-про это никто не спорит, реакция у него на уровне. Но вот одну, вторую пенку за сезон он привозит. И это уже факт. Спартаку нужен позарез серьезный второй голкипер, ну хотя бы, чтобы у Максименко был стимул пахать как надо на тренировках и по крайней мере научиться ставить стенку.

Судейство-это, конечно, особая точка для разговора в российском чемпионате. Проиграл ли Спартак из-за судейства? Нет. Спартак проиграл, потому что, пропустил два мяча. К Левникову могут быть правда вопросы, почему трактовка стыков на поле была уж очень своеобразной или почему ему не захотелось проверить ни одно из решений своего коллеги петербуржца на ВАРе, но, будем честны, это не было каким-то однобоким судейством. Не совсем профессиональным - может быть, засуживанием-вряд ли.

И вместе с тем никак не понятно, что же все таки считается игрой РУКОЙ в российском чемпионате? В матче того же ЦСКА с Тамбовом было три руки и три пенальти. Причем, если трактовать по нынешним правилам, все пенальти были по делу. Нет проблем. Пенальти так пенальти. Но вот в этом матче, ну минимум одна игра рукой, была уж очень похожа на случившуюся в вышеупомянутом матче. И где же тогда пенальти? И почему в конце концов Кашшаи четко не даст объяснения, что и к чему и тем самым снимет слухи что в этом чемпионате есть две команды (Локомотив и «Бориска на царстве»), которым благоволят судьи и для которых правила работают по-особому.

По итогу наш ждет очень интересный конец чемпионата. За первое место результат уже, наверное, известен, а вот за второе есть ощущение еще поцапаются многие. И Спартак, если сохранит подобный настрой, вполне может запрыгнуть на второе лигочемпионское место.

Когда Локомотив - это не название, а призвание. Или пару слов о матче Спартака с Локомотивом
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
5591 40
Футбольные новости
124 1

Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что санкт-петербургский ...

115 3

"Спартак" едет за победой. Прогноз на матч в Каспийске

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир ...

373 9

Сборная Латвии U19 получила техническое поражение за отказ от игры с Беларусью

Юношеская сборная Латвии U19 отказалась играть с Беларусью в матче отборочного ...

240 2

Представитель Ракова: «Интерес от «Спартака» к Вадиму был абсолютно реальным, но травма скорректировала планы»

Владимир Кузьмичев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Вадима ...

310 3

Жозе Моуринью высказался о конфликте Мбаппе и Арбелоа: «Мне грустно»

Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, которого связывают с возможным ...

182 1

Дидье Дешам: «Я не завершу карьеру после ЧМ-2026. Подтягиваю итальянский, мало ли»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам, который покинет свой пост по ...

895 58

"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 30-го тура МИР Российской ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.2%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.4%
Популярное
11749 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11267 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13583 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15445 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12550 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают