Вы знаете, что было самым отрицательным после сегодняшнего просмотра матча с Тамбовом?
Не счет -ужасный, учитывая что играли с аутсайдером РПЛ; не судейство - а гол отняли очередной и, возможно, решающий; и даже не игра - за редким исключением, и не считая проходов Айртона, сводившаяся к бессмысленному перепасу или малоэффективным навесам в борьбу Соболеву, а….ощущение безразличия.
Почему безразличия? Наверное, потому что это все мы уже проходили. И за исключением краткого периода с Каррерой, ненадолго вдохнувшего кислорода в красно-белый организм, последние лет 8 можно назвать периодом безвременья и ужаса. Якин, Аленичев, Кононов, Тедеско (которого мне искренне жалко, кстати), наши 6-7е места, отсутствие игры, скандалы и вообще хрен знает что, но только не футбол -все это порядком сожгло нервные клетки и заставило смотреть на происходящее в Спартаке с толикой особого безразличия.
Ну, завалим мы этот сезон? Так валили и с Кононовым и Аленичевым. Уволим Тедеско и заодно скажем пока Цорну. А дальше? Вы видите свет в конце туннеля. Я-нет. Я вижу только, что продолжится вечная спартаковская рулетка, в которую уже десятилетие играет Федун. Ему, конечно, повезло разок, но в конечном результате, и это Федун знает, побеждает всегда казино.
Что странно. И это странно. У Спартака вроде все есть. И инфраструктура. И футбольная школа, которая постоянно поставляет игроков командам-соперникам, и приличное финансирование (не чета, конечно, самому «зарабатывающему» клубу РПЛ), но вместе с тем на порядок больше, чем у того же Тамбова или Уфы -и вместе с тем результата как такового нет вообще.
Есть одна и таже картинка, которую мы видим из сезона в сезон. Картинка, которую хочется перевернуть, повесить лицом к стене, и забыть. Но картинка эта висит и удовольствия не доставляет. Картинка, в которой мы предстаем в виде посмешища. И в первую очередь посмешища для самих себя.
Я смотрю на Спартак и понимаю. Что-то не так. Что-то нужно делать. Но проблема в том, что человека, который понимает, как решить эту проблему в нынешнем Спартаке нет. И, к громадному сожалению, видимо и не предвидится. Хотя я может и ошибаюсь. Что думаете вы?
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано