"Спартак". Ощущение Безразличия

  • Эта статья в архиве

Вы знаете, что было самым отрицательным после сегодняшнего просмотра матча с Тамбовом?

Не счет -ужасный, учитывая что играли с аутсайдером РПЛ; не судейство - а гол отняли очередной и, возможно, решающий; и даже не игра - за редким исключением, и не считая проходов Айртона, сводившаяся к бессмысленному перепасу или малоэффективным навесам в борьбу Соболеву, а….ощущение безразличия.

Почему безразличия? Наверное, потому что это все мы уже проходили. И за исключением краткого периода с Каррерой, ненадолго вдохнувшего кислорода в красно-белый организм, последние лет 8 можно назвать периодом безвременья и ужаса. Якин, Аленичев, Кононов, Тедеско (которого мне искренне жалко, кстати), наши 6-7е места, отсутствие игры, скандалы и вообще хрен знает что, но только не футбол -все это порядком сожгло нервные клетки и заставило смотреть на происходящее в Спартаке с толикой особого безразличия.

Ну, завалим мы этот сезон? Так валили и с Кононовым и Аленичевым. Уволим Тедеско и заодно скажем пока Цорну. А дальше? Вы видите свет в конце туннеля. Я-нет. Я вижу только, что продолжится вечная спартаковская рулетка, в которую уже десятилетие играет Федун. Ему, конечно, повезло разок, но в конечном результате, и это Федун знает, побеждает всегда казино.

Что странно. И это странно. У Спартака вроде все есть. И инфраструктура. И футбольная школа, которая постоянно поставляет игроков командам-соперникам, и приличное финансирование (не чета, конечно, самому «зарабатывающему» клубу РПЛ), но вместе с тем на порядок больше, чем у того же Тамбова или Уфы -и вместе с тем результата как такового нет вообще.

Есть одна и таже картинка, которую мы видим из сезона в сезон. Картинка, которую хочется перевернуть, повесить лицом к стене, и забыть. Но картинка эта висит и удовольствия не доставляет. Картинка, в которой мы предстаем в виде посмешища. И в первую очередь посмешища для самих себя.

Я смотрю на Спартак и понимаю. Что-то не так. Что-то нужно делать. Но проблема в том, что человека, который понимает, как решить эту проблему в нынешнем Спартаке нет. И, к громадному сожалению, видимо и не предвидится. Хотя я может и ошибаюсь. Что думаете вы?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2090 18
Футбольные новости
399 12

Куэльо не будет в ЦСКА, диалог с Банзой продолжается - источник

Журналист и ведущий шоу "Честно о ЦСКА" Иван Тюрин рассказал о трансферных планах ...

137 2

«Вероятность появилась». Слуцкий — о возможном возвращении Головина в РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий заявил, что на данный момент существует ...

83 0

«Сантос» хочет перехватить Эвертона у «Краснодара», его кандидатуру одобрил Неймар — Руа

«Сантос» с одобрения нападающего Неймара вступил в борьбу за вингера «Фламенго» ...

73 0

Сафонов: «Доннарумма — один из лучших голкиперов. Его сейвы были решающими, глупо это отрицать»

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что вратарь Джанлуиджи ...

349 15

Слуцкий: "У ЦСКА нет запаса прочности, чтобы претендовать на чемпионство"

Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о результатах ...

96 0

Футболиста «Боруссии» госпитализировали во время матча Лиги чемпионов из‑за проблем с кровообращением

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Константинос Карецас был доставлен в ...

109 0

Габриэл Жезус — об уходе из «Арсенала»: «Меня заставили тренироваться отдельно»

Нападающий «Барселоны» Габриэл Жезус рассказал, что незадолго до перехода ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.5%
Средний
19.9%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13617 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10818 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18379 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8482 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7692 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают