"Спартак". Ощущение Безразличия

  • Эта статья в архиве

Вы знаете, что было самым отрицательным после сегодняшнего просмотра матча с Тамбовом?

Не счет -ужасный, учитывая что играли с аутсайдером РПЛ; не судейство - а гол отняли очередной и, возможно, решающий; и даже не игра - за редким исключением, и не считая проходов Айртона, сводившаяся к бессмысленному перепасу или малоэффективным навесам в борьбу Соболеву, а….ощущение безразличия.

Почему безразличия? Наверное, потому что это все мы уже проходили. И за исключением краткого периода с Каррерой, ненадолго вдохнувшего кислорода в красно-белый организм, последние лет 8 можно назвать периодом безвременья и ужаса. Якин, Аленичев, Кононов, Тедеско (которого мне искренне жалко, кстати), наши 6-7е места, отсутствие игры, скандалы и вообще хрен знает что, но только не футбол -все это порядком сожгло нервные клетки и заставило смотреть на происходящее в Спартаке с толикой особого безразличия.

Ну, завалим мы этот сезон? Так валили и с Кононовым и Аленичевым. Уволим Тедеско и заодно скажем пока Цорну. А дальше? Вы видите свет в конце туннеля. Я-нет. Я вижу только, что продолжится вечная спартаковская рулетка, в которую уже десятилетие играет Федун. Ему, конечно, повезло разок, но в конечном результате, и это Федун знает, побеждает всегда казино.

Что странно. И это странно. У Спартака вроде все есть. И инфраструктура. И футбольная школа, которая постоянно поставляет игроков командам-соперникам, и приличное финансирование (не чета, конечно, самому «зарабатывающему» клубу РПЛ), но вместе с тем на порядок больше, чем у того же Тамбова или Уфы -и вместе с тем результата как такового нет вообще.

Есть одна и таже картинка, которую мы видим из сезона в сезон. Картинка, которую хочется перевернуть, повесить лицом к стене, и забыть. Но картинка эта висит и удовольствия не доставляет. Картинка, в которой мы предстаем в виде посмешища. И в первую очередь посмешища для самих себя.

Я смотрю на Спартак и понимаю. Что-то не так. Что-то нужно делать. Но проблема в том, что человека, который понимает, как решить эту проблему в нынешнем Спартаке нет. И, к громадному сожалению, видимо и не предвидится. Хотя я может и ошибаюсь. Что думаете вы?

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2090 18
Футбольные новости
176 0

Гендир «Акрона»: «Ставить матч с «Динамо» в понедельник в 18 часов — это откровенное убийство»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев рассказал «Матч ТВ», почему на ...

746 18

Руис покинет ЦСКА в конце сезона, но хотел бы остаться в России

Колумбийский вингер ЦСКА Даниэль Руис с большой долей вероятности покинет ...

1132 15

Кирилл Глебов о нестабильной игре ЦСКА: «Мы находимся в непонимании»

Нападающий московского ЦСКА Кирилл Глебов прокомментировал неудачные ...

337 4

«Спартаку» предстоит рывок на финише сезона. Задач много – цель одна: победа!

Минувший тур складывался для «Спартака» очень благоприятно.

328 5

Игорь Федотов: Мне понятно то, что делает Мажич

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил общий уровень судейства и разобрал работу ...

189 0

Официально: Денис Попов покидает новороссийский «Черноморец»

ФК «Черноморец» и главный тренер команды Денис Попов договорились о прекращении ...

292 2

«Порту» рассматривал трансфер Батракова - СМИ

Португальский «Порту» предметно рассматривал полузащитника московского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
52.6%
"Зенит"
29.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
6.2%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
3.1%
Популярное
6887 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12797 430

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15377 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32843 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3689 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают