Вы знаете, что было самым отрицательным после сегодняшнего просмотра матча с Тамбовом?
Не счет -ужасный, учитывая что играли с аутсайдером РПЛ; не судейство - а гол отняли очередной и, возможно, решающий; и даже не игра - за редким исключением, и не считая проходов Айртона, сводившаяся к бессмысленному перепасу или малоэффективным навесам в борьбу Соболеву, а….ощущение безразличия.
Почему безразличия? Наверное, потому что это все мы уже проходили. И за исключением краткого периода с Каррерой, ненадолго вдохнувшего кислорода в красно-белый организм, последние лет 8 можно назвать периодом безвременья и ужаса. Якин, Аленичев, Кононов, Тедеско (которого мне искренне жалко, кстати), наши 6-7е места, отсутствие игры, скандалы и вообще хрен знает что, но только не футбол -все это порядком сожгло нервные клетки и заставило смотреть на происходящее в Спартаке с толикой особого безразличия.
Ну, завалим мы этот сезон? Так валили и с Кононовым и Аленичевым. Уволим Тедеско и заодно скажем пока Цорну. А дальше? Вы видите свет в конце туннеля. Я-нет. Я вижу только, что продолжится вечная спартаковская рулетка, в которую уже десятилетие играет Федун. Ему, конечно, повезло разок, но в конечном результате, и это Федун знает, побеждает всегда казино.
Что странно. И это странно. У Спартака вроде все есть. И инфраструктура. И футбольная школа, которая постоянно поставляет игроков командам-соперникам, и приличное финансирование (не чета, конечно, самому «зарабатывающему» клубу РПЛ), но вместе с тем на порядок больше, чем у того же Тамбова или Уфы -и вместе с тем результата как такового нет вообще.
Есть одна и таже картинка, которую мы видим из сезона в сезон. Картинка, которую хочется перевернуть, повесить лицом к стене, и забыть. Но картинка эта висит и удовольствия не доставляет. Картинка, в которой мы предстаем в виде посмешища. И в первую очередь посмешища для самих себя.
Я смотрю на Спартак и понимаю. Что-то не так. Что-то нужно делать. Но проблема в том, что человека, который понимает, как решить эту проблему в нынешнем Спартаке нет. И, к громадному сожалению, видимо и не предвидится. Хотя я может и ошибаюсь. Что думаете вы?
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»
ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ
Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды