Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался об игроке красно-белых Томаше Тавареше и неудачных трансферах команды.
«Недавно прочитал про Тавареша и обалдел, что он ещё до сих пор в «Спартаке». Клуб не может от него избавиться. «Спартак» берёт кучу неликвида полудохлого, дают ему огромные зарплаты, о которых никто даже не мечтал, а потом не могут от него избавиться. Никто не может дать им таких условий. Это бич «Спартака». Игроки с удовольствием сидят, потому что понимают, что по любым футбольным законам свои деньги получат. Не хотят никуда уходить. Из такого неликвида «Спартак» может целую команду собрать. В этом плане они точно чемпионы страны», — сказал Червиченко.
Тавареш перешёл в московский клуб из «Бенфики» в январе 2023 года. За этот период португальский футболист принял участие в 22 матчах во всех турнирах, в которых он отметился одним голом и одной результативной передачей. Первую часть нынешнего сезона Тавареш провёл в австрийском ЛАСКе, где он выступал на правах аренды, проведя четыре матча во всех турнирах. Действующее трудовое соглашение игрока со «Спартаком» рассчитано до лета 2026 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 1 млн.
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Сине-бело-голубые отправятся в Китай!
Сборная Англии потерпела поражение от команды Аргентины в полуфинальном матче ...
Как сообщает французский журналист Себастьян Денис в социальной сети Х, «Монако» ...
Издание The Telegraph опубликовало статью, в которой перечислен 31 грязный трюк, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что для армейского клуба важно ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал, какого футболиста с ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Тренер ЦСКА Игдисамов: важно сохранить Баринова в команде
Беллингему грозит дисквалификация за подзатыльник аргентинцу после матча ЧМ-2026
"Зенит", "Спартак" и Аргентина с Испанией
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
WINLINE Суперсерия: «Зенит» сыграет с «Шанхаем Шеньхуа»