АКИНФЕЕВ – 5,5. В первом тайме имел минимум работы – единственный удар в створ турок вышел слишком слабым. А вот после второй точной попытки соперника капитулировал, пропустив со средней дистанции. Вряд ли виноват, но и не выручил.
СМОЛЬНИКОВ – 5,0. С его бровки в первую четверть часа прошло многовато опасных прострелов и навесов на дальнюю штангу. Сам защитник "Зенита" к атакам поначалу почти не подключался. После перерыва с активностью стало чуть лучше, однако единственную подачу из хорошей позиции выполнил неточно. Виноват в пропущенном голе – зря начал выходить вместе с партнерами за линию офсайда, должен был прочувствовать эпизод и бежать за соперником. Впрочем, небольшим оправданием может служить тот факт, что Смольников вообще изначально оказался против двоих соперников.
КУТЕПОВ – 5,5. До перерыва действовал сносно и даже успевал подстраховывать Смольникова. Единственной погрешностью стало верховое единоборство с Юсуфом, после которого форвард слабенько пробил по воротам. Во второй половине стал справляться с оборонительной работой гораздо хуже. К пропущенному голу причастен так же, как и все остальные, – расположился высоко и вместе с партнерами начал придумывать выход за центральную линию.
ИГНАШЕВИЧ – 5,5. Не смог помешать Юнусу Малли пробить со средней дистанции после двух обманных движений и сравнять счет, хотя в том эпизоде противостоять пришлось на скорости и без особых шансов успеть в отбор. В концовке дважды выбил мяч из штрафной площади при опаснейших прострелах слева.
ЖИРКОВ – 5,5. В первом тайме дважды выбивал мяч из площади ворот после опасных навесов, поступавших с фланга Смольникова. Пытался лезть в атаку, но без особого успеха. После розыгрыша штрафного нанес удар со средней дистанции – плотный, но неточный.
ЗОБНИН – 6,0. Показал приличное движение и хорошую цепкость, старался не только действовать в отборе, но и сразу же разгонять атаку за счет собственного движения с мячом. До перерыва заработал перспективный штрафной вблизи чужих ворот. Несколько раз из-за излишнего усердия фолил.
ГАЗИНСКИЙ – 5,0. Пытался быть активным, проделал неплохой объем работы, но в основном – вспомогательной и малоэффективной. Пару раз в первом тайме терял мяч, тем самым "привозил" атаки на собственные ворота. После перерыва, ближе к замене, вырезал идеальную передачу через все поле на выход один на один Смолову.
САМЕДОВ – 5,5. Вроде бы совсем потерялся на поле до перерыва, не отмечаясь ни в обороне, ни в атаке, однако потом вдруг забил. Причем в том эпизоде не просто завершил атаку, но и сам помог отвоевать мяч, навязав прессинг у чужой штрафной и заставив соперника отдать неточную передачу. После перерыва стал больше действовать в атаке, выполнил несколько навесов, но ни один из них не привел хотя бы к удару. При пропущенном голе занимал неверную позицию, бросил Смольникова против двух соперников. Не всегда возвращался назад и в самом конце. Несмотря на гол, должен играть лучше.
ГОЛОВИН – 6,5. Вышел не в центре, как обычно, а ближе к левой бровке. Движение армейского хавбека – это лучшее, что было в игре нашей команды до перерыва. Успешно включался в отбор, действовал на перехватах (в том числе прямо у чужой штрафной), проходил оппонентов на дриблинге, отдавал передачи в штрафную. Но партнеры его темп не поддерживали. А ближе к концовке чуть подустал и сам Головин.
ДЗАГОЕВ – 6,0. Действовал под Смоловым, а в оборонительной фазе – на одной линии с ним. Пытался навязывать высокий прессинг при первой фазе обороны. Не так часто получал мяч, как хотелось бы, однако старался эффективно им распоряжаться. Стал автором голевой передачи, покатив передачу на паузе Самедову. В дальнейшем себя не проявил.
СМОЛОВ – 5,0. Стал объектом постоянных претензий со стороны Черчесова – в первом тайме тренер то и дело подзывал форварда и требовал играть выше. Трижды до перерыва губил атаки медлительностью при принятии решений. Правда, отчасти исправился, когда перехватил мяч у чужой штрафной и помог забить гол. В концовке должен был отличаться сам, но после отличного перевода Кузяева через все поле снова слишком медленно работал с мячом – пока убирал соперников на замахе, сам загнал себя в трудную ситуацию, и удар пришелся мимо.
Ал.МИРАНЧУК – 5,0. Разнообразить игру в атаке не смог.
КУДРЯШОВ – 5,0. Счет при нем не изменился ни в какую из сторон. Да и качество игры – тоже.
МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 5,0. По его флангу сразу же после появления армейского хавбека прошла опаснейшая атака с двумя прострелами из площади ворот. Правда, бразилец должен сказать "спасибо" Самедову, который не вернулся и не помог.
КУЗЯЕВ – б/о.
Ан. МИРАНЧУК – б/о.
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершён матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Матч 13-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между тольяттинским "Акроном" и ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов после матча против «Ахмата» поблагодарил ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев и бывший футболист команды Владислав ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА
Семак — об отмене гола Соболева в матче с «Ахматом»: «Это загадка, Михайлов не участвовал в эпизоде»
«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов
Тренер «Крыльев Советов»: «Хотел выпустить Гайча в игре с «Краснодаром», но травма Витюгова спутала все карты»
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА