Россия - Турция. 6,5 - Головину за движение. 5,5 - Самедову, несмотря на гол.

  • Эта статья в архиве

АКИНФЕЕВ – 5,5. В первом тайме имел минимум работы – единственный удар в створ турок вышел слишком слабым. А вот после второй точной попытки соперника капитулировал, пропустив со средней дистанции. Вряд ли виноват, но и не выручил.


СМОЛЬНИКОВ – 5,0. С его бровки в первую четверть часа прошло многовато опасных прострелов и навесов на дальнюю штангу. Сам защитник "Зенита" к атакам поначалу почти не подключался. После перерыва с активностью стало чуть лучше, однако единственную подачу из хорошей позиции выполнил неточно. Виноват в пропущенном голе – зря начал выходить вместе с партнерами за линию офсайда, должен был прочувствовать эпизод и бежать за соперником. Впрочем, небольшим оправданием может служить тот факт, что Смольников вообще изначально оказался против двоих соперников.
КУТЕПОВ – 5,5. До перерыва действовал сносно и даже успевал подстраховывать Смольникова. Единственной погрешностью стало верховое единоборство с Юсуфом, после которого форвард слабенько пробил по воротам. Во второй половине стал справляться с оборонительной работой гораздо хуже. К пропущенному голу причастен так же, как и все остальные, – расположился высоко и вместе с партнерами начал придумывать выход за центральную линию.
ИГНАШЕВИЧ – 5,5. Не смог помешать Юнусу Малли пробить со средней дистанции после двух обманных движений и сравнять счет, хотя в том эпизоде противостоять пришлось на скорости и без особых шансов успеть в отбор. В концовке дважды выбил мяч из штрафной площади при опаснейших прострелах слева.
ЖИРКОВ – 5,5. В первом тайме дважды выбивал мяч из площади ворот после опасных навесов, поступавших с фланга Смольникова. Пытался лезть в атаку, но без особого успеха. После розыгрыша штрафного нанес удар со средней дистанции – плотный, но неточный.
ЗОБНИН – 6,0. Показал приличное движение и хорошую цепкость, старался не только действовать в отборе, но и сразу же разгонять атаку за счет собственного движения с мячом. До перерыва заработал перспективный штрафной вблизи чужих ворот. Несколько раз из-за излишнего усердия фолил.
ГАЗИНСКИЙ – 5,0. Пытался быть активным, проделал неплохой объем работы, но в основном – вспомогательной и малоэффективной. Пару раз в первом тайме терял мяч, тем самым "привозил" атаки на собственные ворота. После перерыва, ближе к замене, вырезал идеальную передачу через все поле на выход один на один Смолову.
САМЕДОВ – 5,5. Вроде бы совсем потерялся на поле до перерыва, не отмечаясь ни в обороне, ни в атаке, однако потом вдруг забил. Причем в том эпизоде не просто завершил атаку, но и сам помог отвоевать мяч, навязав прессинг у чужой штрафной и заставив соперника отдать неточную передачу. После перерыва стал больше действовать в атаке, выполнил несколько навесов, но ни один из них не привел хотя бы к удару. При пропущенном голе занимал неверную позицию, бросил Смольникова против двух соперников. Не всегда возвращался назад и в самом конце. Несмотря на гол, должен играть лучше.
ГОЛОВИН – 6,5. Вышел не в центре, как обычно, а ближе к левой бровке. Движение армейского хавбека – это лучшее, что было в игре нашей команды до перерыва. Успешно включался в отбор, действовал на перехватах (в том числе прямо у чужой штрафной), проходил оппонентов на дриблинге, отдавал передачи в штрафную. Но партнеры его темп не поддерживали. А ближе к концовке чуть подустал и сам Головин.
ДЗАГОЕВ – 6,0. Действовал под Смоловым, а в оборонительной фазе – на одной линии с ним. Пытался навязывать высокий прессинг при первой фазе обороны. Не так часто получал мяч, как хотелось бы, однако старался эффективно им распоряжаться. Стал автором голевой передачи, покатив передачу на паузе Самедову. В дальнейшем себя не проявил.
СМОЛОВ – 5,0. Стал объектом постоянных претензий со стороны Черчесова – в первом тайме тренер то и дело подзывал форварда и требовал играть выше. Трижды до перерыва губил атаки медлительностью при принятии решений. Правда, отчасти исправился, когда перехватил мяч у чужой штрафной и помог забить гол. В концовке должен был отличаться сам, но после отличного перевода Кузяева через все поле снова слишком медленно работал с мячом – пока убирал соперников на замахе, сам загнал себя в трудную ситуацию, и удар пришелся мимо.
Ал.МИРАНЧУК – 5,0. Разнообразить игру в атаке не смог.
КУДРЯШОВ – 5,0. Счет при нем не изменился ни в какую из сторон. Да и качество игры – тоже.
МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 5,0. По его флангу сразу же после появления армейского хавбека прошла опаснейшая атака с двумя прострелами из площади ворот. Правда, бразилец должен сказать "спасибо" Самедову, который не вернулся и не помог.
КУЗЯЕВ – б/о.
Ан. МИРАНЧУК – б/о.

Читайте также:
0 / 0
1968 46
Футбольные новости
163 3

Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры

Лучший бомбардир в истории российского футбола и сборной России Артем Дзюба ...

80 1

Мостовой: «Если Роналду выгонят, я бы запретил сборной Португалии играть»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о том, ...

153 5

Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений

Премьер‑министр Великобритании Энди Бернем заявил, что обеспокоен из‑за ...

80 0

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько возглавил армянский «Пюник»

Российский тренер Дмитрий Гунько назначен на пост главного тренера ереванского ...

70 0

Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной Ганы

Португальский специалист Карлуш Кейруш покинул пост главного тренера сборной ...

591 0

"Можно только поблагодарить": Кисляк оценил состав ЦСКА

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что костяк команды ...

235 0

Португальский агент Паулу Барбоза о Роналду: «Криштиану думает, что его попросят вернуться в сборную»

Известный португальский агент Пауло Барбоза поделился мнением об отъезде ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16139 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2661 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1835 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15530 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

19136 111

Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава

Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...

Сейчас обсуждают