Колосков : "Если бы решение принимал я, то главным тренером сборной стал бы Бородюк

  • Эта статья в архиве

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков дал оценку основным кандидатам на пост главного тренера сборной России.

Сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что на пост наставника национальной команды претендуют экс-помощник Гуса Хиддинка и Дика Адвоката Александр Бородюк и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.



– У каждого есть свои достоинства и свои недостатки, как это всегда и бывает, – сказал Колосков. – Достоинством Слуцкого является то, что это тренер-практик, работающий на высоком уровне много лет и добивавшийся серьезных результатов по меркам российского футбола. У него в команде 4-5 футболистов – кандидатов в сборную. Конечно, это преимущество перед Бородюком, который последние два года нигде не работал. С другой стороны, мы все понимаем, что если это будет Слуцкий, то будет совмещение. А любое совмещение не идет на пользу делу, потому что у него голова будет болеть и за клуб. Это и Лига чемпионов, и чемпионат России, и Кубок страны, а тут еще свои проблемы в сборной, в которой сложилась непростая ситуация, когда отступать некуда. Нужно разговаривать с игроками, ездить в клубы, проводить собеседования с тренерами. То есть огромное количество организационной работы, связанной с подготовкой национальной команды.



Бородюк в этом смысле не имеет таких отягощений. При этом это выдающийся футболист, чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта. У него колоссальный опыт игрока, а также в качестве помощника главного тренера сборной у Хиддинка и Адвоката, хорошо работал в "Торпедо". Решение должен принимать Виталий Мутко, потому что он отвечает за результат, это должен быть его выбор, взвешенное и мудрое решение. Если бы спросили меня, то я бы поставил Бородюка.

Читайте также:
0 / 0
333 6
Футбольные новости
313 15

Foot Mercato: Унаи окончательно отказал «Спартаку»

Полузащитник «Марселя» Аззедин Унаи отказался от перехода в «Спартак», сообщает ...

696 24

Дюков не знал о показе жеребьевки Кубка России в записи. Сразу несколько клубов планируют опротестовать результаты

Александр Дюков не знал о показе жеребьевки Кубка России в записи.

483 16

В РФС считают оскорбительными и противоречащими здравому смыслу обвинения в возможных манипуляциях в ходе жеребьевки Кубка России

В пресс-службе РФС ответили на вопрос «СЭ» о процедуре проведения жеребьевки ...

562 4

В РФС недовольны, что клубы РПЛ переносят домашние матчи со своих стадионов

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «ВсеПроСпорт», что клубы РПЛ ...

838 0

Пономарев оценил соперников ЦСКА по групповому этапу Пути РПЛ Кубка России

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал итоги жеребьевки ...

162 0

Митрофанов: РФС ждет информацию о том, в какой лиге «Чайка» планирует выступать

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...

2469 7

"Зенит" назвал состав на матч с "Црвеной Звездой"

Стал известен состав "Зенита" на товарищеский матч против сербского клуба "Црвена ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.4%
Оптимист
15.3%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
15.3%
Популярное
11356 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

17861 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

7469 197

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9586 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

10059 167

Каким будет ЦСКА Фабио Челестини?

Как уже сообщал Bobsoccer, швейцарский специалист станет новым главным тренером ЦСКА.

Сейчас обсуждают