В пресс-службе РФС ответили на вопрос «СЭ» о процедуре проведения жеребьевки групповой стадии Пути РПЛ FONBET Кубка России.
Жеребьевка прошла в воскресенье, 29 июня. После того, как РФС опубликовал ее итоги, московское «Динамо» выступило с заявлением, в котором выразило сомнения в честности жребия из-за отсутствия прямой трансляции и отметили, что на церемонии не было представителя клуба.
«Жеребьевка FONBET Кубка России проводилась РФС на студии Матч ТВ. В рамках жеребьевки были определены составы групп Пути РПЛ, матчи первого раунда Пути регионов, возможные соперники во 2-6 раундах Пути регионов, все пары и хозяева, вплоть до Суперфинала турнира.
Процедура жеребьевки стала самой масштабной и длительной в истории турнира и заняла около 2-х часов. По договоренности с вещателем, с учетом ее длительности, она не транслировалась в прямом эфире, а ее итоги и ключевые моменты были показаны в 17-часовом выпуске новостей канала. В телевизионной съемке жеребьевки участвовали сотрудники Матч ТВ и РФС, большое количество технического персонала, экс-футболисты.
РФС считает оскорбительными и полностью противоречащими здравому смыслу любые обвинения в возможных манипуляциях в ходе жеребьевки.
Что касается присутствия на жеребьевке представителей клубов, то их участие не является обязательным по регламенту жеребьевки, — сообщили «СЭ» в пресс-службе РФС.
Стартовый тур групповой стадии Пути РПЛ пройдет с 29 по 31 июля. Первый раунд пути регионов турнира состоится 5-7 августа.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что Москва избалована ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку вручили удостоверение члена ...
Бывший форвард сборной России Руслан Пименов назвал Дмитрия Воробьёва лучшим ...
Бывший главный тренер «Интера», «Лацио», «Фиорентины», «Галатасарая», ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался об идеи ...
Российскому тренеру Сергею Юрану, возглавляющему турецкий «Серикспор», ...
Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился своим видением ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Билялетдинов поставил Воробьёва выше Кисляка в рейтинге лучших российских футболистов
Юрану пригрозили увольнением в турецком «Серикспоре»
СМИ: «Спартак» не рассматривает Паоло Ваноли
Карпин: "Дивеев сыграет против Боливии с первых минут"
Аленичев: Ивич — не тренер для «Спартака», убирать Станковича сейчас неправильно