Бразильская легенда защищает Неймара, поздравляет Владимира Путина и восторгается Марио Фернандесом.
— Как вам чемпионат мира?
— Весь турнир просто превосходен. У меня нет слов. Организация, любовь футбола, культура, с которой познакомились все гости турнира. Россия показала пример, как надо проводить ЧМ. Могу только поздравить Путина и Инфантино с таким успехом. И поблагодарить русских за гостеприимство.
— Ваши ожидания от финала?
— У меня много знакомых в сборной Хорватии. Например, Модрич — мой хороший друг! Но фаворитом финала все же считаю Францию.
— Бразилия и России выбыли с ЧМ в четвертьфинале. Как вам их выступление?
— Жаль, что Бразилия так рано закончила турнир. Мы не показали свою самую оптимальную игру. Хотя игроки у нас отличные. Ждем ЧМ-2022 в Катаре.
В составе сборной России мне больше всего понравился Дзюба. Но главное в случае вашей команды — взаимодействие с болельщиками.
— Дзюба смог бы заиграть в «Реале»?
— Все игроки вашей сборной быстро прогрессируют. Дзюба, Дзагоев, Смолов — все они достигли высокой планки качества. А насчет «Реала»… Я бы поговорил с президентом Пересом по поводу их трансфера!
— Вопрос о другой легенде. Вам не кажется, что Неймар на этом ЧМ слишком часто и картинно валялся на поле и преувеличивал свои страдания?
— На самом деле, Неймар — невероятный игрок. Номер один! К сожалению, ЧМ-2018 был для него не таким, как ожидалось. Когда Роналду и Месси вылетели, вся ответственность легла на плечи Неймара. Это оказалось тяжело. Но честно, я бы на его месте вел себя точно так же. Бразильцы часто реагируют на фолы так, как он. Мы не такие большие, как европейцы, и физический контакт переносим тяжелее.
— Жалеете, что Марио Фернандес выступает за Россию, а не Бразилию?
— Марио счастлив в России, и это видно. Сборная России отлично приняла Фернандеса: он провел прекрасный чемпионат мира. Конечно, мне хотелось бы видеть его в сборной Бразилии. Но рад, что в России он показал себя как прекрасный игрок. Бразильцы только благодарны вашей команде за то, что она дала нам шанс увидеть такого Марио.
— Вы уже пришли в себя от ухода Криштиану Роналду в «Ювентус»?
— «Реал» должен поблагодарить Криштиану за все, что он сделал для Мадрида. Да, он уходит, надо это принять. Но двери в «Реал» для него всегда открыты. Это один из лучших футболистов в истории клуба.
— «Анжи» без вас тяжело. Что хотите сказать своему бывшему клубу?
— Я хотел бы поблагодарить всю Россию и отдельно Махачкалу за то время, что я здесь отыграл. Я был им просто поражен и многому успел научиться. Ко мне отлично отнеслись. Это были прекрасные три года с Сулейманом Керимовым. Махачкала до сих пор удерживает меня в своих объятиях. Я вообще считаю себя немного русским!
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов рассказал, как новичок команды ...
«Зенит» проведет два товарищеских матча с «Шанхай Порт», сообщает пресс-служба ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о начале сборов красно-синих, которые ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба высказался о заочном споре с ...
Бывший защитник, а ныне тренер сборной России Виктор Онопко назвал причину, по ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе защитника ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
TransferFeed: «Зенит» интересуется форвардом ПАОКа Фёдором Чаловым
ЦСКА обсуждает трансфер защитника «Севильи» Кике Саласа
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
Пономарев – о новом тренере «Спартака»: «Какие мозги у этой темной лошади?»
Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть