«Поговорю с Пересом о трансфере Дзюбы в «Реал». Роберто Карлос — о ЧМ-2018, Роналду и «Анжи»

  • Эта статья в архиве

Бразильская легенда защищает Неймара, поздравляет Владимира Путина и восторгается Марио Фернандесом.



— Как вам чемпионат мира?

— Весь турнир просто превосходен. У меня нет слов. Организация, любовь футбола, культура, с которой познакомились все гости турнира. Россия показала пример, как надо проводить ЧМ. Могу только поздравить Путина и Инфантино с таким успехом. И поблагодарить русских за гостеприимство.

— Ваши ожидания от финала?

— У меня много знакомых в сборной Хорватии. Например, Модрич — мой хороший друг! Но фаворитом финала все же считаю Францию.

— Бразилия и России выбыли с ЧМ в четвертьфинале. Как вам их выступление?

— Жаль, что Бразилия так рано закончила турнир. Мы не показали свою самую оптимальную игру. Хотя игроки у нас отличные. Ждем ЧМ-2022 в Катаре.

В составе сборной России мне больше всего понравился Дзюба. Но главное в случае вашей команды — взаимодействие с болельщиками.

— Дзюба смог бы заиграть в «Реале»?

— Все игроки вашей сборной быстро прогрессируют. Дзюба, Дзагоев, Смолов — все они достигли высокой планки качества. А насчет «Реала»… Я бы поговорил с президентом Пересом по поводу их трансфера!

— Вопрос о другой легенде. Вам не кажется, что Неймар на этом ЧМ слишком часто и картинно валялся на поле и преувеличивал свои страдания?

— На самом деле, Неймар — невероятный игрок. Номер один! К сожалению, ЧМ-2018 был для него не таким, как ожидалось. Когда Роналду и Месси вылетели, вся ответственность легла на плечи Неймара. Это оказалось тяжело. Но честно, я бы на его месте вел себя точно так же. Бразильцы часто реагируют на фолы так, как он. Мы не такие большие, как европейцы, и физический контакт переносим тяжелее.

— Жалеете, что Марио Фернандес выступает за Россию, а не Бразилию?

— Марио счастлив в России, и это видно. Сборная России отлично приняла Фернандеса: он провел прекрасный чемпионат мира. Конечно, мне хотелось бы видеть его в сборной Бразилии. Но рад, что в России он показал себя как прекрасный игрок. Бразильцы только благодарны вашей команде за то, что она дала нам шанс увидеть такого Марио.

— Вы уже пришли в себя от ухода Криштиану Роналду в «Ювентус»?

— «Реал» должен поблагодарить Криштиану за все, что он сделал для Мадрида. Да, он уходит, надо это принять. Но двери в «Реал» для него всегда открыты. Это один из лучших футболистов в истории клуба.

— «Анжи» без вас тяжело. Что хотите сказать своему бывшему клубу?

— Я хотел бы поблагодарить всю Россию и отдельно Махачкалу за то время, что я здесь отыграл. Я был им просто поражен и многому успел научиться. Ко мне отлично отнеслись. Это были прекрасные три года с Сулейманом Керимовым. Махачкала до сих пор удерживает меня в своих объятиях. Я вообще считаю себя немного русским!

Читайте также:
0 / 0
1240 11
Футбольные новости
0 0

ЭКС РФС рассмотрит назначение пенальти в матче "Локомотив" — "Зенит"

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит ...

760 7

Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...

359 8

Попович: «Мы — ЦСКА и должны в каждом матче набирать три очка даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...

863 20

Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: Мы готовы работать

Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...

1027 13

«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo

«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.

572 27

Защитник ЦСКА Рейс: «Не ожидали, что у нас будут такие результаты весной, точнее их отсутствие. С «Зенитом» будем сражаться»

Футболисты ЦСКА не ожидали, что в весенней части сезона чемпионата России у ...

647 4

Арбитр Федотов ответил на предположения, что судьи «тащат» «Краснодар» к чемпионству

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о предположениях, что судьи ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47%
Популярное
9988 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12752 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9176 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24037 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают