Бразильская легенда защищает Неймара, поздравляет Владимира Путина и восторгается Марио Фернандесом.
— Как вам чемпионат мира?
— Весь турнир просто превосходен. У меня нет слов. Организация, любовь футбола, культура, с которой познакомились все гости турнира. Россия показала пример, как надо проводить ЧМ. Могу только поздравить Путина и Инфантино с таким успехом. И поблагодарить русских за гостеприимство.
— Ваши ожидания от финала?
— У меня много знакомых в сборной Хорватии. Например, Модрич — мой хороший друг! Но фаворитом финала все же считаю Францию.
— Бразилия и России выбыли с ЧМ в четвертьфинале. Как вам их выступление?
— Жаль, что Бразилия так рано закончила турнир. Мы не показали свою самую оптимальную игру. Хотя игроки у нас отличные. Ждем ЧМ-2022 в Катаре.
В составе сборной России мне больше всего понравился Дзюба. Но главное в случае вашей команды — взаимодействие с болельщиками.
— Дзюба смог бы заиграть в «Реале»?
— Все игроки вашей сборной быстро прогрессируют. Дзюба, Дзагоев, Смолов — все они достигли высокой планки качества. А насчет «Реала»… Я бы поговорил с президентом Пересом по поводу их трансфера!
— Вопрос о другой легенде. Вам не кажется, что Неймар на этом ЧМ слишком часто и картинно валялся на поле и преувеличивал свои страдания?
— На самом деле, Неймар — невероятный игрок. Номер один! К сожалению, ЧМ-2018 был для него не таким, как ожидалось. Когда Роналду и Месси вылетели, вся ответственность легла на плечи Неймара. Это оказалось тяжело. Но честно, я бы на его месте вел себя точно так же. Бразильцы часто реагируют на фолы так, как он. Мы не такие большие, как европейцы, и физический контакт переносим тяжелее.
— Жалеете, что Марио Фернандес выступает за Россию, а не Бразилию?
— Марио счастлив в России, и это видно. Сборная России отлично приняла Фернандеса: он провел прекрасный чемпионат мира. Конечно, мне хотелось бы видеть его в сборной Бразилии. Но рад, что в России он показал себя как прекрасный игрок. Бразильцы только благодарны вашей команде за то, что она дала нам шанс увидеть такого Марио.
— Вы уже пришли в себя от ухода Криштиану Роналду в «Ювентус»?
— «Реал» должен поблагодарить Криштиану за все, что он сделал для Мадрида. Да, он уходит, надо это принять. Но двери в «Реал» для него всегда открыты. Это один из лучших футболистов в истории клуба.
— «Анжи» без вас тяжело. Что хотите сказать своему бывшему клубу?
— Я хотел бы поблагодарить всю Россию и отдельно Махачкалу за то время, что я здесь отыграл. Я был им просто поражен и многому успел научиться. Ко мне отлично отнеслись. Это были прекрасные три года с Сулейманом Керимовым. Махачкала до сих пор удерживает меня в своих объятиях. Я вообще считаю себя немного русским!
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...
В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...
Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...
Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой
Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»
Экс-тренер сборной России сделал выбор между Сафоновым и Акинфеевым