Бразильская легенда защищает Неймара, поздравляет Владимира Путина и восторгается Марио Фернандесом.
— Как вам чемпионат мира?
— Весь турнир просто превосходен. У меня нет слов. Организация, любовь футбола, культура, с которой познакомились все гости турнира. Россия показала пример, как надо проводить ЧМ. Могу только поздравить Путина и Инфантино с таким успехом. И поблагодарить русских за гостеприимство.
— Ваши ожидания от финала?
— У меня много знакомых в сборной Хорватии. Например, Модрич — мой хороший друг! Но фаворитом финала все же считаю Францию.
— Бразилия и России выбыли с ЧМ в четвертьфинале. Как вам их выступление?
— Жаль, что Бразилия так рано закончила турнир. Мы не показали свою самую оптимальную игру. Хотя игроки у нас отличные. Ждем ЧМ-2022 в Катаре.
В составе сборной России мне больше всего понравился Дзюба. Но главное в случае вашей команды — взаимодействие с болельщиками.
— Дзюба смог бы заиграть в «Реале»?
— Все игроки вашей сборной быстро прогрессируют. Дзюба, Дзагоев, Смолов — все они достигли высокой планки качества. А насчет «Реала»… Я бы поговорил с президентом Пересом по поводу их трансфера!
— Вопрос о другой легенде. Вам не кажется, что Неймар на этом ЧМ слишком часто и картинно валялся на поле и преувеличивал свои страдания?
— На самом деле, Неймар — невероятный игрок. Номер один! К сожалению, ЧМ-2018 был для него не таким, как ожидалось. Когда Роналду и Месси вылетели, вся ответственность легла на плечи Неймара. Это оказалось тяжело. Но честно, я бы на его месте вел себя точно так же. Бразильцы часто реагируют на фолы так, как он. Мы не такие большие, как европейцы, и физический контакт переносим тяжелее.
— Жалеете, что Марио Фернандес выступает за Россию, а не Бразилию?
— Марио счастлив в России, и это видно. Сборная России отлично приняла Фернандеса: он провел прекрасный чемпионат мира. Конечно, мне хотелось бы видеть его в сборной Бразилии. Но рад, что в России он показал себя как прекрасный игрок. Бразильцы только благодарны вашей команде за то, что она дала нам шанс увидеть такого Марио.
— Вы уже пришли в себя от ухода Криштиану Роналду в «Ювентус»?
— «Реал» должен поблагодарить Криштиану за все, что он сделал для Мадрида. Да, он уходит, надо это принять. Но двери в «Реал» для него всегда открыты. Это один из лучших футболистов в истории клуба.
— «Анжи» без вас тяжело. Что хотите сказать своему бывшему клубу?
— Я хотел бы поблагодарить всю Россию и отдельно Махачкалу за то время, что я здесь отыграл. Я был им просто поражен и многому успел научиться. Ко мне отлично отнеслись. Это были прекрасные три года с Сулейманом Керимовым. Махачкала до сих пор удерживает меня в своих объятиях. Я вообще считаю себя немного русским!
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк поделился своим ...
Экс-защитник «Рубина» Алексей Попов прокомментировал переход Дмитрия Баринова ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вене Касагранде, «Зенит» и «РБ ...
ЦСКА отдал полузащитника Вильягру в аренду Интеру на год.
В ночь с 14 на 15 января завершился матч 1/2 финала Кубка африканских наций, в котором ...
Завершился матч 1/8 финала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ЦСКА сможет ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
ЦСКА отдал Вильягру в аренду Интеру - источник
Попов: мы говорим о патриотизме, а «Локомотив» наплевал на это после ухода Баринова
Булыкин: ЦСКА может заменить Дивеева молодым российским футболистом
«Реал» уступил клубу второй лиги и вылетел из Кубка Испании в первом матче при Арбелоа
В «Спартаке» высказались о возможном уходе Тео Бонгонды