Российский тренер Андрей Чернышов рассказал Vprognoze.ru о своем решении подписать контракт с сербским клубом «Раднички».
— Это как всегда что‑то в футболе происходит неожиданно. Мне позвонил знакомый агент из Сербии, с которым мы поддерживали постоянный контакт. Он сказал, что есть вариант с клубом, который играет в первой лиге, ранее они вышли из второй. У президента команды есть большие амбиции и появился новый инвестор. Команда будет брать новых игроков, руководство хочет усилиться, чтобы после зимней паузы выглядеть намного лучше
Я подписал контракт пока что на полгода, до конца этого сезона. Я сам был инициатором такого срока. Всегда есть какие‑то не то, что сомнения… Всегда хочется познакомиться с людьми, узнать их. Поговорить с теми, с кем нужно будет работать.
По ходу сезона всегда можно продлить контракт. Для меня контракт никогда не был каким‑то обязывающим моментом. Тренерская профессия такая, что ты можешь контракт хоть на 10 лет подписать, но когда нет результата, то команда не будет держать тренера. Поэтому мы так договорились, что полгода работаем вместе, а потом по ходу сезона смотреть, как мы — подходим друг другу или нет. Ближе к окончанию сезона будем разговаривать о будущем, — сказал Чернышов.
Чернышов в 2003 году занимал должность главного тренера московского «Спартака». Также он работал в тбилисском «Динамо», «Витебске», брянском «Динамо», казахстанском «Акжайыке», греческой «Спарте», северомакедонской «Беласице», последним его клубом был индийский «Мохаммедан».
«Раднички» занимают 12‑е место в турнирной таблице Первой лиги Сербии, набрав 20 очков в 19 матчах.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...
Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...
«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...
В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Юннань Юкуну»
На чемпионский матч «Зенита» назначен судья, которого недавно отстраняли из-за скандальной ошибки в их пользу
Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России