Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда готовится к игре 26-го тура Тинькофф РПЛ с «Краснодаром» в обычном режиме.
— В каком состоянии травмированные игроки «Зенита»?
— Что касается Клаудиньо — он готовится, надеюсь, сможет принять участие в игре. По поводу Караваева и Ловрена, как я уже говорил, их появление маловероятно и нескоро они вернутся в общую группу. Одоевский уже начал тренироваться, надеемся, тоже уже вот-вот начнет заниматься по полной программе и сможем на него рассчитывать. Остальные, в принципе, без серьезных проблем. Надеюсь, в таком же составе будем готовиться к игре против «Краснодара».
— На ваш взгляд, вылет из Кубка сейчас скорее поможет команда собраться с точки зрения морального духа или наоборот?
— Наша задача — готовиться к каждому матчу. То, что мы не смогли выйти в следующую стадию Кубка, обидно. Сыграли, на мой взгляд, ниже своих возможностей, прежде всего, в атаке, особенно в первом тайме. Факторов, которые повлияли, много, но мы их разберем, обсудим. И будем готовиться к следующему матчу. Должны делать максимум, чтобы побеждать в каждом матче. Не получилось в этом — будем готовиться к следующему; сделаем все от нас зависящее, чтобы победить в следующем.
— Путь в Краснодар будет продолжаться дольше, чем обычно. Внесет ли это какие-то коррективы в тренировочный процесс?
— Нет, это не внесет никаких коррективов в тренировочный процесс, мы в таком же режиме будем проводить предыгровое занятие в Петербурге. Потом будем добираться до Краснодара, сыграем там и вернемся обратно готовиться к следующему матчу.
— «Краснодар» хорошо выглядит после зимнего перерыва, находится в нескольких очках от верхней четверки, претендует на попадание туда. Чем опасна эта команда?
— Думаю, все команды с особым настроем готовятся к матчам против «Зенита», и «Краснодар» не исключение. Каждая команда пытается победить у себя дома. Команда молодая и достаточно хорошо играет в весеннем отрезке, набирает очки. Играть на выезде с «Краснодаром» всегда сложно. Поэтому мы и будем готовиться к сложному, тяжелому матчу.
— Динамовцы, ближайшие преследователи «Зенита», всегда играют раньше — или на день или на несколько часов. Это каким-либо образом влияет на мотивацию и настрой или стараетесь вообще не смотреть на преследователей?
— Сложно говорить, насколько. Конечно, в какой-то степени влияет: когда динамовцы выигрывают — это дополнительная мотивация и понимание, что нет права на ошибку. Когда теряют очки, то это немного расхолаживает. В любом случае, должны смотреть на себя и свою игру. Если мы будем по качеству игры заслуживать, то и победы придут. Прежде всего, ориентируемся на свою игру.
Матч «Краснодар» — «Зенит» пройдет 25 апреля в Краснодаре и начнется в 19:00 (мск).
«Сине-бело-голубые» лидируют в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 55 очков. Команда опережает идущее на 2-й строчке «Динамо» на 3 очка.
«Краснодар» (39 очков) располагается на 5-й позиции.
Руководитель отдела рыночных стоимостей портала Transfermarkt Артём Заводник ...
Авторитетный портал Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов клубов ...
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt произвёл обновление рыночных стоимостей ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал ...
Голкипер «Манчестер Сити» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим ...
«Пари Сен-Жермен» проявляет интерес к вингеру «Зенита» Педро и уже ведёт ...
В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Прилично сократилось финансирование». Константин Генич — о «Зените»
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке
В Transfermarkt объяснили, почему не повышают стоимость капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена