Футбольный менеджер Антон Смирнов, представляющий интересы вратаря «Байера» Андрея Лунева, рассказал в интервью «РБ Спорт» об итогах поездки в Германию.
Немецкий клуб не хочет отпускать российского голкипера, но возможны разные варианты.
— У вас состоялась встреча с руководством «Байера». Какая у них позиция и до чего удалось договориться в ходе встречи? — первый вопрос Смирнову.
— Позиция у руководства «Байера» простая — отпускать Лунева не хотят до конца контракта, потому что равноценной замены нет. Андрей во всех смыслах устраивает клуб, но именно в том статусе, в котором он сейчас находится. Конкурировать с Градецки фактически невозможно, поводов для того, чтобы его менять нет — это тоже прозвучало. Но мы и так это понимаем. Чтобы отпустить Андрея, нужно найти замену, что зимой сделать нереально. Продление контракта также маловероятно — если мы сами инициируем разговоры об уходе зимой, какой в этом смысл. Но если Андрей не найдет каких-то вариантов или захочет остаться, в марте-апреле можем вернуться к этому вопросу.
— До лета Лунев остается в «Байере»?
— На данный момент да. Но если появится конкретный вариант, возможны разные повороты. Сейчас к Андрею есть определенный интерес, с января будем вести активные переговоры. Провели встречу в Германии с агентством, которое опекает Азмуна. Сейчас они занимаются составлением списка клубов, которые потенциально могут быть интересны нам, которым может быть интересен Андрей и которые потянут определенные условия, в том числе финансовые. Есть и еще ряд крупных агентов и агентств, которые проявляют интерес к Луневу. Вчера общался с испанским агентством, у них есть вариант предложить Андрея одному французскому клубу и команде из MLS. Ему это тоже интересно, тем более, завтра «Байер» сыграет товарищеский матч в США, у Лунева хорошие шансы выйти на поле. Пусть смотрят, решают. Но нам сейчас нужен конкретный оффер, без него нет смысла разговаривать. Если он поступит, можно общаться с «Байером», включать различные механизмы, убеждать.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Нино останется в «Зените», либо перейдет в клуб Ла лиги - ЕSPN
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»