Квинси Промес попал в ДТП еще 15 января.
После этого он улетал из ОАЭ в Москву и вернулся назад уже вместе со «Спартаком». Во второй раз улететь не получилось — Промеса задержали в аэропорту.
По данным источников «Базы», нападающий московского «Спартака» приехал в Дубай еще до сборов команды. Там он отметил свой день рождения, а 15 января Промес устроил ДТП. Как указано в документах, он причинил ущерб и скрылся с места аварии (по информации от источника, он врезался в автобус)
Через 2 дня после аварии футболист ненадолго слетал в Москву — тогда правоохранительные органы ОАЭ еще не знали, что он виновен в ДТП, поэтому Промеса спокойно выпустили.
С 22 января у «Спартака» начались сборы, футболист вернулся в ОАЭ. За это время полиция установила виновника аварии и 20 февраля суд вынес решение в заочном режиме. Какое решение было принято — неизвестно.
28 февраля команда улетала в Санкт-Петербург, но Промеса не выпустили из страны, как подозреваемого в аварии. Тогда представители Квинси попросили суд пересмотреть дело и предоставили финансовую гарантию, что футболист сможет оплатить любой штраф. Следующее заседание состоялось 5 марта, однако, решение было перенесено на 11 число. 11 марта суд назначил Квинси Промесу штраф в 10 тысяч дирхам (примерно 250 тысяч рублей).Но улететь в Москву Промес так и не смог — в тот же день он был арестован по запросу Нидерландов.
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Аббосбек Файзуллаев признался, что скучает по ЦСКА