Профессиональный футболист Куинси Промес был арестован в среду в Дубае по запросу Нидерландов.
Представитель прокуратуры подтвердил это в среду вечером.Арест связан с запросом об экстрадиции из Нидерландов. 32-летний житель Амстердама должен отбыть длительный тюремный срок в нашей стране за причастность к торговле кокаином и нанесение ножевого ранения двоюродному брату на вечеринке. Суд Амстердама приговорил бывшего игрока "Аякса" и игрока сборной Нидерландов к 6 и 1,5 годам лишения свободы соответственно.
Казалось, Промес сбежит и экстрадиции не будет. Хотя россияне поначалу отвергли его - один политик даже сказал, что он не является гражданином России и что в мире есть больше хороших футболистов - российские СМИ сообщили, что ему будет разрешено вернуться к своему работодателю - московскому "Спартаку".
Договор об экстрадиции
В последние дни прошли лихорадочные консультации между судебными органами Нидерландов и Дубая. Обе страны заключили в 2021 году договор об экстрадиции, который теперь позволяет передать Промеса Нидерландам.Футболист еще может возражать против его экстрадиции, но сейчас находится под стражей. До сегодняшнего дня Промес находился под домашним арестом, но его заменили на пребывание в тюрьме.
Перевод мой,с помощью Гугл переводчик.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ
Защитник ЦСКА Дивеев посетил матч 6-го тура ЛЧ между «Интером» и «Ливерпулем»
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими игроками ЦСКА в этом сезоне
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову