Андрей Будогосский: "Вилков, Иванов и Чистяков смогут судить в РФПЛ, если докажут свой уровень"

  • Эта статья в архиве

Российские арбитры Михаил Вилков, Сергей Иванов и Артем Чистяков смогут работать на матчах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), если докажут свой профессиональный уровень категории "Про".

Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.



Ранее РФС опубликовал утвержденный список арбитров, получивших категории "Про" и "А". Вилков, Иванов и Чистяков, работавшие в прошлом сезоне на матчах РФПЛ, были включены в категорию "А", которая временно не позволит им обсуживать игры высшего дивизиона.



"Утверждение о том, что Иванов и Вилков не допущены к работе на матчах премьер-лиги, является заведомо недостоверным. Сегодня в категории "А" находятся три арбитра, которые в прошлом сезоне работали в премьер-лиге, - это Иванов, Вилков и Чистяков. Мы временно перевели их в эту категорию, потому что в последней части прошлого сезона ими были допущены достаточно серьезные ошибки. Если они подтвердят свой уровень профессионального мастерства, пригодный для премьер-лиги, они появятся в этих соревнованиях", - сказал Будогосский.



"Это может произойти в ближайшее время, не обязательно на следующий день, но по истечении какого-то времени они вполне могут вернуться на матчи премьер-лиги. Хочу подчеркнуть, чтобы болельщики обратили внимание на недостоверность подобной информации", - добавил глава департамента судейства и инспектирования РФС.



Бюро исполкома РФС уделило более трех часов вопросам судейства

Будогосский подчеркнул, что члены бюро исполкома РФС на заседании в пятницу очень внимательно подошли к вопросам, связанным со списком судей чемпионата России. "Заседание бюро исполкома прошло на самом высоком уровне, потому что все наши вопросы, которые мы вносили в повестку, были утверждены. Наши ощущения превзошли все ожидания, это подтвердило внимание к нам руководителей Российского футбольного союза - в бюро входят руководитель премьер-лиги Сергей Геннадьевич Прядкин и первый вице-президент РФС Никита Павлович Симонян", - заметил собеседник.



"Главное, что это было не просто формальное обсуждение, потому что заседание по нашим вопросам продолжалось почти три часа, - продолжил он. - Обсуждалась каждая кандидатура, особенно по элитному списку судей, потому что к их работе будет приковано особое внимание. Для нас приятно, что все, что мы готовили, нашло поддержку и понимание у членов бюро исполкома и президента Российского футбольного союза Виталия Леонтьевича Мутко, за что им особая благодарность. Приятно, когда есть понимание и поддержка".

Заседание бюро исполкома РФС, на котором были утверждены списки арбитров чемпионата России, прошло в пятницу. Первые матчи РФПЛ начнутся 15 июля. Первенство Футбольной национальной лиги стартует 8 июля.





Читайте также:
0 / 0
557 16
Футбольные новости
46 1

Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт

Центральный защитник «Торино» Сауль Коко очень близок к переходу в «Спартак», ...

29 1

«ПСЖ» одержал шесть побед в шести последних матчах с европейскими топ-командами

Французский «ПСЖ» шесть раз подряд обыграл топовые европейские команды в ...

74 2

Медведев сравнил Соболева с Дзюбой: «Остались болельщики, которые его не принимают. От этого он не становится плохим футболистом»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев ответил на вопрос «СЭ» о ...

145 0

Защитник ЦСКА Мойзес рассказал о происхождении мема «Я — машина!»

Бразильский футболист ЦСКА Мойзес рассказал, как появился на свет известный в ...

349 9

Раскрыта сумма, которую «Зенит» запросил у «Фламенго» за трансфер Вендела

«Зенит» из Санкт-Петербурга намерен очень выгодно продать бразильского ...

440 5

Гришин — о трансфере Матеуса Алвеса в ЦСКА: «Думаю, пока он готов минут на 10–15»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новичок ...

264 0

Источник: Руни Барджи сегодня подпишет контракт с «Барселоной»

Вингер Руни Барджи сегодня, 11 июля, прибудет в Испанию, чтобы подписать контракт с ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37288 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12146 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2539 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36473 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14091 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают