За поражением от «Балтики» последует победа над ЦСКА. Сергей Веденеев уверен, что средняя линия «Зенита» свою задачу в Москве решит

  • Эта статья в архиве

Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.


- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».

- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.

- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.

Читайте также:
0 / 0
1628 48
Футбольные новости
690 5

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

192 3

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

438 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

562 17

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

862 14

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

2920 76

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

146 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
8.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
46.9%
Популярное
4272 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14896 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15885 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10855 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают