Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.
- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».
- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.
- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов
"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"