За поражением от «Балтики» последует победа над ЦСКА. Сергей Веденеев уверен, что средняя линия «Зенита» свою задачу в Москве решит

  • Эта статья в архиве

Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.


- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».

- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.

- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.

Читайте также:
0 / 0
1628 48
Футбольные новости
273 1

Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»

Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...

201 2

Владимир Быстров: у ЦСКА молодой тренер — нормально, что команду лихорадит

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...

229 6

Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...

602 4

МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0

Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».

643 3

«Галатасарай» в меньшинстве вырвал победу у «Касымпаши», Батраков оформил ассист

Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...

463 2

Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»

Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...

625 11

«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.8%
Ничьей
26.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.3%
Популярное
8758 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3028 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3295 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают