За поражением от «Балтики» последует победа над ЦСКА. Сергей Веденеев уверен, что средняя линия «Зенита» свою задачу в Москве решит

  • Эта статья в архиве

Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.


- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».

- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.

- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.

Читайте также:
0 / 0
1628 48
Футбольные новости
8 0

«Удивляют новости, что у «Спартака» были переговоры с Хави. Кому это приходит в голову?» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о кандидатах на должность ...

629 8

Сергей Шавло объяснил, почему «Спартак» обыграет ЦСКА

Экс-гендиректор «Спартака» — о предстоящем дерби.

203 12

«Во время паузы исходили из количества игроков, их состояния» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 16‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...

151 0

Ивелин Попов объявил о завершении карьеры после этого сезона

Полузащитник «Арды» Ивелин Попов заявил, что завершит карьеру после текущего ...

1055 77

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

110 0

Полузащитник «Сочи» Васильев о чемпионстве с «Зенитом»: «Рад. Но хочется внести более весомый вклад в победу команды»

Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...

137 1

Полузащитник «Зенита» Васильев: «Много иностранцев? Может быть, это даже и лучше»

Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.6%
6
8.1%
5
14.3%
4
13%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6671 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4032 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4803 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

9585 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают