Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.
- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».
- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.
- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА: о матче с "Рубином"
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления
"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова
Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА