Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.
- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».
- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.
- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль