Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.
- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».
- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.
- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.
Отставка главного тренера «Крыльев Советов» Магомеда Адиева и его помощников на ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался перед матчем 23-го тура РПЛ, в ...
Чистый убыток футбольного клуба "Спартак" за 2025 год составил более 3,65 млрд рублей, ...
«Матч ТВ» подсчитал количество зрителей, посетивших официальные матчи сборной ...
«Зенит» планирует запросить за трансфер крайнего нападающего Луиса Энрике € 70 ...
Бывший тренер «Томи» Валерий Непомнящий назвал проблемную позицию в составе ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина отреагировала на блокировку Минздравом ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
«Зенит» планирует запросить за трансфер Луиса Энрике € 70 млн после ЧМ-2026 — Bolavip
Помощник Адиева считает не самой логичной отставку тренерского штаба «Крыльев Советов» перед важными матчами
Стала известна сумма чистого убытка "Спартака" за 2025 год
Пономарёв: «Слуцкого или Ивича ни в коем случае нельзя приглашать в ЦСКА»
Геннадий Орлов: Москвичёв из «Зенита» может быть таким же вратарём, как Акинфеев