За поражением от «Балтики» последует победа над ЦСКА. Сергей Веденеев уверен, что средняя линия «Зенита» свою задачу в Москве решит

  • Эта статья в архиве

Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.


- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».

- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.

- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.

Читайте также:
0 / 0
1628 48
Футбольные новости
0 0

Журналист L'Équipe — о Сафонове: он весёлый, но не показывает нам эту сторону

Журналист L'Équipe рассказал, как российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов ...

72 4

Сулейманов продлил контракт с «Ростовом» на 4 года

Форвард Тимур Сулейманов продлил контракт с «Ростовом».

145 2

«Акрон» ведет переговоры с тренером «Партизана»: «Он открыт к работе в России»

Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич получил предложение возглавить ...

87 0

Варга: «Для болельщиков «Ференцвароша» Черчесов — святой человек»

Футбольный агент Шандор Варга в интервью «СЭ» рассказал, как в Венгрии относятся к ...

111 2

Первак: «Я в Кокорина вообще никогда не верил. Вряд ли он может в РПЛ кого-то усилить»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...

606 23

Генич скептически высказался о перспективах ЦСКА при Игдисамове

Футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал возможное ...

571 10

«Зенит» предложил форварду Аугусто зарплату в € 3 млн, контракт до 2031 года — 61saat

«Зенит» предложил нападающему «Трабзонспору» Фелипе Аугусто заработную плату в ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
18010 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26962 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18757 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают