За поражением от «Балтики» последует победа над ЦСКА. Сергей Веденеев уверен, что средняя линия «Зенита» свою задачу в Москве решит

  • Эта статья в архиве

Разговор c главным тренером футбольной школы «Зенит-84»состоялся после того, как «Зенит» уступил в кубковом матче «Балтике» - 0:1.


- Не поздно ли состоялись замены в «Зените»?
- Думаю, что шла плановая ротация. Основных игроков придержали перед важным матчем чемпионата. Как правило, накануне дают ключевым футболистам полчаса поиграть, а то и меньше, как это и произошло с Кассьерой и Клаудиньо, и только Вендела из-за счёта 0:1 выпустили раньше. Это же кубковый матч, выездной. Состав получился ослабленным, не до конца сыгранным. Поэтому и проиграли. Не вижу в этом результате никаких проблем для перспектив «Зенита».

- Впереди матч чемпионата с ЦСКА в Москве. Выиграет «Зенит»?
- Да, со счётом 2:1. Поставил бы иной раз и результат 0:2, но пока есть у «Зенита» слабости в обороне. Армейцы хорошо разыгрывают «стандарты», два нападающих, которые на «втором этаже» неплохо борются. Один гол они могут забить. Но «Зенит» два обязан: средняя линия хорошо играет, моментов много создают. У ЦСКА сейчас Дивеева нет, иностранцы ушли, явные прослеживаются проблемы в середине поля и в защите.

- Прогноз на результат 2:1 можно расценивать как ожидание трудной игры для «Зенита»?
- Предполагаю, что армейцы будут пытаться атаковать. Или хотя бы как минимум мяч держать, что у них неплохо получается. С другой стороны, «Зенит» хорошо прессингует, забивает много после отбора на чужой половине поля. Поэтому у ЦСКА шанс - длинная передача вперёд на Чалова с Заболотным, и борьба за подбор. Что же до «Зенита», то, повторю, средняя линия сейчас очень яркая, моменты штампует, и вопрос только в реализации. На мой взгляд, два гола зенитовцы забьют.

Читайте также:
0 / 0
1628 48
Футбольные новости
70 0

Карпин рассказал, дебютирует ли Ибрагимов за сборную России в матче с Египтом

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, дебютирует ли за ...

139 3

Карпин: «Ждем, что Данилов станет основным игроком сборной России»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

59 1

Денисов пропустит матч сборной России с Египтом из‑за повреждения, его участие в двух ближайших играх под вопросом

По данным «Матч ТВ», защитник сборной России Даниил Денисов может пропустить ...

129 0

Рябчук официально покинул "Спартак"

Олег Рябчук покидает «Спартак», сообщает пресс-служба клуба.

126 0

Салах не попал в заявку на матч со сборной России

Нападающий Мохамед Салах не вошел в заявку сборной Египта по футболу на ...

773 17

«СЭ»: «Спартак» и «Краснодар» интересуются нападающим «Пари НН» Сефасом

Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Краснодар» заинтересованы в подписании ...

379 5

Григорян: «Батраков и Круговой могут заиграть в серьезных клубах Европы, а Кисляку нужно время»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что Алексей Батраков и Данил ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17403 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

25858 588

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18205 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают