Владимир Сочнов: Питерцы выиграют. Даже не смотря на потери в составе

- Ох, по мне лучше бы перед встречей «Зенита» и «Спартака» взять паузу и озвучить свои предположения сразу после игры, - озадачился прогнозом на дерби двух столиц наш эксперт из команды ветеранов «Спартака» Владимир Сочнов.


- «Спартак» вроде бы играть начал - так «Зенит», похоже, закончил. Не смог «Химки» одолеть после того, как приучил всех, что забивает по четыре! Не получается увидеть субботних соперников в полном боевом порядке. «Красно-белые» стали выигрывать - петербуржцы проигрывать… То травмы пошли - хотелось, чтобы команды сыграли в полную силу. Как тут хотя бы исход предугадать? Но тем интереснее будет в матче на «Газпром-Арене».
Раньше бы сказали, что «Зенит» плохо сыграл - «всего» три забил, давай 5:0! А теперь чего ждать? Весь креатив атаки вроде бы выпал у питерцев. Откровенно говоря, мне не хочется, чтобы все эти новости о травмах «Зенита» так широко освещались, чтобы о них так трубили. Вдруг в «Спартаке» их наслушаются, расслабятся или возомнят его игроки о себе не бог весть что на фоне вроде бы ослабевшего «Зенита» - и провалятся в матче, не дай бог. То настраивались - настраивались, а как услышат, что полкоманды у соперника не в форме, так и обсушат весла.

- То есть лучше ругать своих одноклубников перед важным матчем?
- Не пойму, как лучше. Начнешь ругать, а они выиграют. И про матч скажут потом: это «Зенит» совсем слабый вышел, вся основа травмирована, некому было играть - какие уж тут победные трубы и барабаны. А проиграет «Спартак», сделают вывод, что не настроились на матч, потому что у соперника игроков не было. Интересная ситуация.

- Так что в итоге - ничья?
- Нет, увы. Я все-таки думаю, что «Зенит» выиграет. Даже не смотря на потери в составе из-за травм. Мой «коронный» счет - 2:1, победа хозяев. Питерцы очки потеряли, а народ будет требовать зрелища. Матч-то у них на своей арене. Посмотрите - «Спартак» там больше 10 лет не выигрывал… Вот если бы этот матч через пару туров выпадал по расписанию - другое дело, все бы подошли в оптимальной форме, действительно порадовали бы болельщиков своей игрой. Для красоты футбола лучше бы эту встречу перенести - вот была бы такая возможность (смеется). Жаль, что не увидим, как наши команды сыграют в полную силу.

- Спартаковцы вроде бы раззабивались - смогут оборону «Зенита» одолеть в субботу? Увеличит Угальде свой бомбардирский счет, забьет пятый?
- Пока у него прёт, может и забить. Но этого не хватит для победы - я так думаю. Но мне, как спартаковцу, хотелось бы, конечно, чтобы выиграла моя команда. Сложновато будет. А если еще и Максименко поставят в ворота, то может и начудить - если «Зенит» сам не забьет, то он может и привезти.

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы Соболева в «Спартаке»?
- Его перспективы - очередная победа в компьютерной игре (смеется). Для меня вообще не понятна такая ситуация, что форвард уже месяц не тренируется с командой. Где он поддерживает форму? Ушел в себя, сына развлекает байками про «позор российского футбола»? И никуда не уходит. Кому он вообще нужен будет такой растренированный? Возможно, его не отпускают. Хорошо, что считанные дни остались до закрытия трансферного окна. Ждем, как ситуация разрешится.
В паре с Промесом блистал в атаке «Спартака», был уважаемым игроком, а тут - сдулся, престал забивать… Может, ему лучше к Промесу отправиться? Впрочем, не стоит - там уголовный шлейф тянется, не играть же им за сборную тюрьмы (смеется).
Если виноват - признай свою ошибку, повинись перед командой, что потянуло заработать - и вперед, искупи на футбольном поле голами за «Спартак». Вот это был бы красивый конец раздутой прессой истории. Или хотя бы с дублем тренируйся. А то про него вообще нет никаких новостей. Наберет без тренировок вес, сидя за клавиатурой - его тогда не то что «Зенит» не возьмет, вообще ни один клуб нашей Премьер-лиги. Наверное, деньги еще не закончились, вот и играет пока в «стрелялки» компьютерные. Хорошо, если еще на футбольном симуляторе режется.

Читайте также:
4 / 4
749 15
Футбольные новости
304 1

Тренер ЦСКА Николич: в следующем году меня устраивает только чемпионство — выпью за это

Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич после победы в Фонбет Кубке России ...

611 3

Николич объяснил, почему Акинфеев играл в воротах ЦСКА в Суперфинале Кубка России

Главный тренер ЦСКА Марко Николич ответил на вопрос, почему в Суперфинале Кубка ...

692 3

Футболисты ЦСКА прервали конференцию Николича и облили тренера шампанским. Видео

Футболисты ЦСКА, одержавшие победу в Суперфинале Кубка России, прервали ...

236 1

Альба: Комличенко сказал, что покидает "Ростов"? Никак не могу это прокомментировать

Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба не стал комментировать слова Николая ...

470 18

«На одной ноге бегал». Дивеев рассказал, что играл с травмой в Суперфинале Кубка России.

В решающей игре за трофей ЦСКА в воскресенье на поле стадиона «Лужники» обыграл ...

367 10

Геннадий Орлов раскритиковал Карпина за слова, что главное для тренера не титулы

Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскритиковал главного ...

127 1

Альба не стал комментировать свое будущее в "Ростове"

Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба не стал комментировать слухи о возможном ...

Голосование

Разделяете ли мнение руководства "Спартака" оставить Деяна Станковича главным тренером?

Да, сейчас это правильное решение
42.2%
Скорее - да, потому что нового еще надо найти
16.6%
Не думаю, что "Спартак" при Станковиче будет прогрессировать
29.4%
Нет, потому что хотелось бы видеть более опытного и стабильного тренера. А не менять его каждый год
9.1%
Популярное
7181 517

«Зенит» не чемпион

Постскриптум к черной субботе.

21573 285

ЦСКА на пьедестале. Отличное начало, Марко!

Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.

9217 278

Чем уже запомнился первый сезон Марко Николича в ЦСКА

Главный тренер и его штаб провели качественную работу.

2878 217

«Краснодар» стал чемпионом России, крупно обыграв московское «Динамо» в последнем туре

Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3135 216

«Сочи» победил «Пари НН» в ответном стыковом матче и вернется в РПЛ

Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...

Сейчас обсуждают