Вильям Оливейра, бразильский помощник Сергея Семака в тренерском штабе «Зенита», рассказал о том, как проходит адаптация в команде 17-летнего вингера Педро.
Он был приобретен петербургским клубом у «Коринтианса» зимой и принял участие в трех официальных матчах «Зенита» в марте, выходя на замену. В Бразилии Педро считается большим талантом, даже если делать скидку на то, что в этой стране всех футболистов считают талантливыми.
— Педро — хороший, позитивный мальчик, который работает всегда до конца, — говорит Оливейра. — Мы рады, что в команде есть потенциально сильные футболисты, способные помогать ей добиваться результата. Пока нас устраивает, как Педро работает. У него есть все, чтобы развиваться дальше.
— Молодому бразильцу непросто в новой стране. Как идет адаптация у Педро?
— Для него не так сложно. К нему приехали и мама, и папа, и семья, и девушка. К тому же в «Зените» много бразильцев, они помогают вливаться в коллектив. Понятно, что как футболисту Педро есть куда расти, он знает и понимает требования тренерского штаба «Зенита». Мы довольны, как он прогрессирует.
— Чем может помочь Педро «Зениту» уже сейчас? Какие у него качества?
— Хорошо играет один в один, резкий, быстрый, разворачивается. Плюс — понимание игры. В современном футболе игроки должны быстро принимать решения, уметь уйти от соперника. У Педро все эти качества есть.
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Зенит» соглашается вести переговоры о трансфере Луиса Энрике с «Крузейро», с включением в сделку игроков на обмен - ESPN
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым