Вильям Оливейра, бразильский помощник Сергея Семака в тренерском штабе «Зенита», рассказал о том, как проходит адаптация в команде 17-летнего вингера Педро.
Он был приобретен петербургским клубом у «Коринтианса» зимой и принял участие в трех официальных матчах «Зенита» в марте, выходя на замену. В Бразилии Педро считается большим талантом, даже если делать скидку на то, что в этой стране всех футболистов считают талантливыми.
— Педро — хороший, позитивный мальчик, который работает всегда до конца, — говорит Оливейра. — Мы рады, что в команде есть потенциально сильные футболисты, способные помогать ей добиваться результата. Пока нас устраивает, как Педро работает. У него есть все, чтобы развиваться дальше.
— Молодому бразильцу непросто в новой стране. Как идет адаптация у Педро?
— Для него не так сложно. К нему приехали и мама, и папа, и семья, и девушка. К тому же в «Зените» много бразильцев, они помогают вливаться в коллектив. Понятно, что как футболисту Педро есть куда расти, он знает и понимает требования тренерского штаба «Зенита». Мы довольны, как он прогрессирует.
— Чем может помочь Педро «Зениту» уже сейчас? Какие у него качества?
— Хорошо играет один в один, резкий, быстрый, разворачивается. Плюс — понимание игры. В современном футболе игроки должны быстро принимать решения, уметь уйти от соперника. У Педро все эти качества есть.
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
По информации журналиста Ивана Карпова, ЦСКА договорился с махачкалинским ...
В субботу, 29 августа, московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 6-го тура ...
29 августа в Грозном состоялся матч 6-го тура российской Премьер-лиги между ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в дебютном матче Батракова
«Зенит» не может — судья поможет. Все как всегда» - Александр Мостовой
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем