Вильям Оливейра, бразильский помощник Сергея Семака в тренерском штабе «Зенита», рассказал о том, как проходит адаптация в команде 17-летнего вингера Педро.
Он был приобретен петербургским клубом у «Коринтианса» зимой и принял участие в трех официальных матчах «Зенита» в марте, выходя на замену. В Бразилии Педро считается большим талантом, даже если делать скидку на то, что в этой стране всех футболистов считают талантливыми.
— Педро — хороший, позитивный мальчик, который работает всегда до конца, — говорит Оливейра. — Мы рады, что в команде есть потенциально сильные футболисты, способные помогать ей добиваться результата. Пока нас устраивает, как Педро работает. У него есть все, чтобы развиваться дальше.
— Молодому бразильцу непросто в новой стране. Как идет адаптация у Педро?
— Для него не так сложно. К нему приехали и мама, и папа, и семья, и девушка. К тому же в «Зените» много бразильцев, они помогают вливаться в коллектив. Понятно, что как футболисту Педро есть куда расти, он знает и понимает требования тренерского штаба «Зенита». Мы довольны, как он прогрессирует.
— Чем может помочь Педро «Зениту» уже сейчас? Какие у него качества?
— Хорошо играет один в один, резкий, быстрый, разворачивается. Плюс — понимание игры. В современном футболе игроки должны быстро принимать решения, уметь уйти от соперника. У Педро все эти качества есть.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал «Матч ТВ», каким ...
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Юрий Семин: «Раньше был сторонником ВАР, а теперь разочаровался
В «Спартаке» рассказали, как принималось решение об увольнении Станковича
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»