Вильям Оливейра, бразильский помощник Сергея Семака в тренерском штабе «Зенита», рассказал о том, как проходит адаптация в команде 17-летнего вингера Педро.
Он был приобретен петербургским клубом у «Коринтианса» зимой и принял участие в трех официальных матчах «Зенита» в марте, выходя на замену. В Бразилии Педро считается большим талантом, даже если делать скидку на то, что в этой стране всех футболистов считают талантливыми.
— Педро — хороший, позитивный мальчик, который работает всегда до конца, — говорит Оливейра. — Мы рады, что в команде есть потенциально сильные футболисты, способные помогать ей добиваться результата. Пока нас устраивает, как Педро работает. У него есть все, чтобы развиваться дальше.
— Молодому бразильцу непросто в новой стране. Как идет адаптация у Педро?
— Для него не так сложно. К нему приехали и мама, и папа, и семья, и девушка. К тому же в «Зените» много бразильцев, они помогают вливаться в коллектив. Понятно, что как футболисту Педро есть куда расти, он знает и понимает требования тренерского штаба «Зенита». Мы довольны, как он прогрессирует.
— Чем может помочь Педро «Зениту» уже сейчас? Какие у него качества?
— Хорошо играет один в один, резкий, быстрый, разворачивается. Плюс — понимание игры. В современном футболе игроки должны быстро принимать решения, уметь уйти от соперника. У Педро все эти качества есть.
Арбитр матча за Суперкубок брал взятки и влиял на результаты: об этом рассказал ...
Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...
Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...
Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...
БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Игдисамов: Данилову предстоит закрепиться здесь, а потом уже думать о Европе
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Хотелось бы усиление в каждую линию, списки были поданы. Надеюсь, трансферы будут»
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
Иван Карпов: Арбитр матча за Суперкубок брал взятки и влиял на результаты